Нужна ли чистка инжектора

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#32
У меня вопрос,после промывки инжектора масла в ДВС кто нибудь менял сразу или нет?
 
Сообщения
146
Благодарности
3
Адрес
Черногорск, Республика Хакасия
Авто
2AZ-FE, 4WD, 2002
#33
У меня вопрос,после промывки инжектора масла в ДВС кто нибудь менял сразу или нет?
А зачем? На масло если и влияет, то очень опосредованно и то если без снятия мыть. Не надо лишнего мудрить:)
 
Сообщения
146
Благодарности
3
Адрес
Черногорск, Республика Хакасия
Авто
2AZ-FE, 4WD, 2002
#34
Смотря как чистить инжекторы... Если ультразвуком - масло менять не нужно... Если химией - масло менять обязательно + фильтр.
Ну и где такое написано? Или кто то сказал? У вас что бенз из форсунок прямо в картер с маслом льется?
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#36
Ну и где такое написано? Или кто то сказал? У вас что бенз из форсунок прямо в картер с маслом льется?
Давай те разберем ситуацию:если промывают химией то на рабочем движке? если ДВС работал сколько то химии попало все таки в масло,поэтому и формула масла осталась какой не знаем,ну уж точно не в лучшею сторону,поэтому все таки лучше меняйте масло после таких работ,просто рекомендация.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#37
я раньше с подозрением относился к этой процедуре.
меня уговорили мои друзья. я не пожалел - расход неприлично упал и держится на 13,5л на сотню.
 
Сообщения
76
Благодарности
0
Адрес
архангельск
Авто
2,4 передний 2004
#38
А я сегодня промыл вистой. что то поменялось, пока точно не понял. коробка как то переключаться по другому стала и вроде нервничает при разгоне. она вроде адаптивная, может должна под новые параметры движка подстраиваться?
 

Turpan

New Member
Сообщения
23
Благодарности
0
Авто
3,5 4WD 2008
#39
На моем авто после промывки инжектора, чистки дросселя, замены свечей расход на 0.5-1 л/100 км уменьшился.
Что из вышеперечисленного на это повлияло, неизвестно.

Правда, для более точной оценки, надо побольше покататься.

ПС. Про нажатие тапки, режим езды и пр. знаю.
Я делал тоже самое , но машина не заводится как надо
Долго заводится
Столько денег потратил безрезультатно
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху