Нужен совет по передним пружинам...

Сообщения
137
Благодарности
1
Адрес
Казахстан. Усть -Каменогорск
Авто
Хайлендер 2001 г.в. 2.4. передни
#1
Всех приветствую! Вчера приеха с загорода (деревни) с сломанным передней левой пружиной. Сломался последний нижний виток. Вроде никаких лишних нагрузок не было, ехали только двоя по деревенским дорогам. И вдруг громки звук удара и пипец пружине.
Подскажите если не получится найти родного пура на хая можно ли поставить от Харька или Рекса?
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#2
Всех приветствую! Вчера приеха с загорода (деревни) с сломанным передней левой пружиной. Сломался последний нижний виток. Вроде никаких лишних нагрузок не было, ехали только двоя по деревенским дорогам. И вдруг громки звук удара и пипец пружине. Подскажите если не получится найти родного пура на хая можно ли поставить от Харька или Рекса?
Ну, ты ж на зад поставил. Думаю, что и на перед без проблем.
 
Сообщения
137
Благодарности
1
Адрес
Казахстан. Усть -Каменогорск
Авто
Хайлендер 2001 г.в. 2.4. передни
#3

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#4
А тебе не кажется, что пружины сломались из-за того, что тачка у тебе перекошена? Если задние могу понять - нагрузили сверх меры, например, то что нужно сделать с машиной, чтобы сломать передние? В яму влететь со всей дури?
 
Сообщения
137
Благодарности
1
Адрес
Казахстан. Усть -Каменогорск
Авто
Хайлендер 2001 г.в. 2.4. передни
#5
А тебе не кажется, что пружины сломались из-за того, что тачка у тебе перекошена? Если задние могу понять - нагрузили сверх меры, например, то что нужно сделать с машиной, чтобы сломать передние? В яму влететь со всей дури?
В жизни не дам свою машину в обиду тем более в яму :nea:!!! Нее не по ровной дороге ехал что б не увидеть ям. Дорога была не асфальтированная ехал медленно. У кого не бывает может заводской брак, ИМХО!
Купил пружины пока не сфотал от Харька.
 
Последнее редактирование:

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#6
Все это ерунда, никто не издевался, просто сломалась и все! Бывает такое и при очень аккуратной езде. Я уж один ездил, багажник пустой, каждую ямку объезжал на бумере и задняя лопнула, и как принято- нижний виток( бывает верхний), середина- редко. это как люди: один квасит всю жизнь, курит и живет, а другой спортом занимается, не курит, не пьет, а раз и КИРДЫК! Не угадаешь.
 
Сообщения
137
Благодарности
1
Адрес
Казахстан. Усть -Каменогорск
Авто
Хайлендер 2001 г.в. 2.4. передни
#7
Вот фотка пружины от харька 48131-48021 . Пока еще не поставил. От работы не могу освободится... На днях поставлю.
 

Вложения

Сообщения
137
Благодарности
1
Адрес
Казахстан. Усть -Каменогорск
Авто
Хайлендер 2001 г.в. 2.4. передни
#8
Поставил эти пружины. Впечатления не из хороших. Думал как задние пружины поднимут авто приемлемо но так не оказалась. Авто стало но свое предыдущие место как со старыми не ломанными пружинами.
Итог: Хариеровские пружины задние идут отлично а перед слабовато!
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#9
Поставил эти пружины. Впечатления не из хороших. Думал как задние пружины поднимут авто приемлемо но так не оказалась. Авто стало но свое предыдущие место как со старыми не ломанными пружинами. Итог: Хариеровские пружины задние идут отлично а перед слабовато!
Задние, что ты поставил, выше штатных, поэтому и подняли. А передние, видимо попал в размер, поэтому ничего не изменилось. Какой номер у передних?
 
Сообщения
137
Благодарности
1
Адрес
Казахстан. Усть -Каменогорск
Авто
Хайлендер 2001 г.в. 2.4. передни
#11
Задние, что ты поставил, выше штатных, поэтому и подняли. А передние, видимо попал в размер, поэтому ничего не изменилось. Какой номер у передних?
48131-48021
 
Сообщения
137
Благодарности
1
Адрес
Казахстан. Усть -Каменогорск
Авто
Хайлендер 2001 г.в. 2.4. передни
#12

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху