Нужен совет: люлька в машину

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#1
Сегодня стал дедом... Подскажите, как возят самых маленьких детишек в машине?
 

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
#2
Поздравляю с прибавлением в семье. По перевозке младенцев не подскажу, не проходили еще))) Хотя могу подозревать, что люлька от коляски отстегивается и ставится на сиденье заднее, а рядом сажается счастливые мама или папа.
 

OutLimit

Почетный пользователь форума
Сообщения
148
Благодарности
3
Адрес
Подольск
Авто
3.0 , полный, 2003
#3
Сыну 10 месяцев. На "ножки", помимо прочего на работе задарили кресло для ребёнка в машину. Ни разу ещё не устанавливал.
При вылазках (поликлиника, массаж) сам за рулём, супруга сзади с ребёнком на руках.
Как-то в таком возрасте не было необходимости возить ребёнка в люльке.
Хотя.... Один раз снимали люльку с коляски - ставили на заднее сиденье. Жена рядом сидела. Но не стали практиковать такой вариант.

Да, мои поздравления! Это оч круто, когда маленький малыш в семье!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#4
Поздравляю!!! У меня была плетеная корзина для младенцев, очень удачно вставала на заднее сидение враспор.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#5
Спасибо.... Думал, что есть какие-то спецприспособы... В воскресенье забирать дочку из роддома, буду чего-то придумывать...
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#6
Поздравляю! Нужна люлька-переноска такого плана (от 0 кг)
82396.jpg
Например такая.
 
Последнее редактирование:

саво

Well-Known Member
Сообщения
557
Благодарности
238
Адрес
Алма-Ата
Авто
Highlander Limited 4WD 3.5 2008,
#7
Поздравляю! Здоровья маме! На руках мамы перевозить надежнее, чем в люльке, т.к. шейка слабая у ребенка, а машину качает и может быть экстренное торможение.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#8
О! Спасибо, это то, что надо! Это Михаилу.
Саво, на руках у мамы - да, но я в плане безопасности думаю, если, не дай Бог какой там удар, чтобы люлька была надежно закреплена, да и ребенок в ней. Не зря же есть правила перевозки детей в спецсиденьях, вот и для самых малышей что-о должно быть придумано.
 
Последнее редактирование:

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#9
Спецприспособы конечно есть! Не на том форуме ищешь. Нам Efima любезно уступил. Пару раз пользовали пока.
Если частые перевозки не планируются, то наверное смысла нет покупать. В люльке от коляски доедет.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#10
Во. Похожая у нас. Там платформа и, собственно, люлька. Платформа крепится ремнем, выравнивается по гидроуровню, затем сидушка ставится и защелкивается.

Зы. Поздравляю конечно
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#11
На руках мамы перевозить надежнее, чем в люльке, т.к. шейка слабая у ребенка, а машину качает и может быть экстренное торможение.
Это заблуждение - в люльке головка относительно зафиксирована, а (не дай бог) в случае аварии мамины руки не смогут удержать ребенка.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#12
Поздравляю с прибавлением в семействе. Как говорится ваши внуки отомстят за вас вашим детям :)
Теперь про люльки
У нас была коляска Jane (Вроде правильно написал). Так там на одно шасси било три насадки.
1. Люлька - катали детей от 0 и примерно до полугода.
2. Корзика с ручкой примерно с полугода и лет наверно до двух.
3. Прогулочная коляска.
Люлка и корзинка имели крепления под ремни безопасности. Потом кресла уже покупали.
Если найду фотки - выложу.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#13
Корзинка и люлюка ставятся продольно по ходу движения, даже в случае торможения на тело ребенка действует продольная сила. В случае нахождения ребенка на руках матери, он раположен поперек линий основных ускорений, что как раз и может привести к травмам шейных позвонков. У меня была плетеная корзина с ручкой, она вставала плотно между сидениями, правда никаких приспособлений под ремни не было...
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#14
Вот корзинка, люлька и прогулочный вариант
 

Вложения

Последнее редактирование:

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#15
Лично я для себя решил, что рисковать здоровьем ребенка я не буду, и на дай Бог что случись уже ничего не исправить и не важно раз в месяц вы с ребенком или каждый день! ( авось пронесет)
На руках у мамы это более опасно, даже просто при резком торможении мама сама своего ребенка покалечить может, не говоря что может быть при ДТП. Сам видел ребенка в поликлинике, пол года в больнице, потом на дневном стационаре, всю голову перекосило, а ребенок был в кресле!!!
На кресле тоже экономить нельзя!!!
Все эти варианты 3 в 1 фигня, иллюзия безопасности!
для грудного ребенка только люлька и никаких кресел, ребенок должен находится в положении полулежа и люлька ставится всегда лицом против движения!
Рекомендую покупать люльки сертифицированные в ЕС.
самыми лучшими считаются Romer и Kiddy.
желательно чтобы была регулировка по росту, и ремни желательно пяти точечные!
Выкладываю фотки нашей люльки, ребенку уже 9 месяцев и зимней одежде она там еще нормально помещается, через пару месяцев можно будет сажать в кресло!
Так с люлькой удобно домой подниматься или в поликлинику выйти!
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
208
Благодарности
14
Адрес
Новороссийск
Авто
Highlander 2012 3.5 4WD
#16
Поздравляю!

Присоединяюсь к мнению, что специальная люлька намного безопаснее перевозки на руках. Romer славится очень хорошими показателями специальных крэш-тестов для детских сидений, проводимых ADAC. В сети можно найти результаты тестов. Мои друзья заказывали тут. Получается в разы дешевле средней цены по магазинам.

Кстати, ОД продаёт под маркой Тойоты именно Romer :)
 

Efima

2,4 4WD 2005
Сообщения
278
Благодарности
0
Адрес
Химки
Авто
2,4 4WD 2005
#17
Поздравляю! Здоровья маме! На руках мамы перевозить надежнее, чем в люльке, т.к. шейка слабая у ребенка, а машину качает и может быть экстренное торможение.
Из серии "вредные советы"? Достаточно посмотреть любой краш-тест в динамике и цифрах, чтоб понять что очень редкая мама удержит ребенка на руках, а если сама не пристегнута, то еще и придавит своим телом.
А вот поскольку шейка слабая, перевозить только головой против движения! Собственно, переносные люльки только так и крепятся.
==============================================================
От меня здоровья маме и новорожденной!
 
Последнее редактирование:

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#20
Друзья, спасибо всем... Заказал такой девайс:
Автолюлька Romer Baby-Safe plus II (серия TrendLine).
Отпишусь, когда привезут и фотка с меня.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#22
А что, она туда не входит? Ну еще мне не позвонили - позвонят, обговорю детали...
 

саво

Well-Known Member
Сообщения
557
Благодарности
238
Адрес
Алма-Ата
Авто
Highlander Limited 4WD 3.5 2008,
#23
Из серии "вредные советы"? Достаточно посмотреть любой краш-тест в динамике и цифрах, чтоб понять что очень редкая мама удержит ребенка на руках, а если сама не пристегнута, то еще и придавит своим телом.
А вот поскольку шейка слабая, перевозить только головой против движения! Собственно, переносные люльки только так и крепятся.
==============================================================
От меня здоровья маме и новорожденной!
Что-то тут похоже ум за ум зашкаливает! Не было вовсе намерения вредоносности!!! :dntknw:
А было разделение радости с топикстартером и свое видение поставленного им вопроса.
У самого четверо детей(старшому за 30-ть) и "технология" перевезти малыша из роддома до дома, на руках у мамы, была не только у меня, но и миллионов таких же людей.
Скажу Вам по секрету: - прочитав выше посты, я осознаю свою отсталость в познании современных методов транспортировки новорожденного ребенка и,... в подсознании уже корил себя за "вредный совет".
Более того: не вдаваясь ни в какие краш-тесты с ее динамиками и цифрами - непреложным здесь остается одно - это благополучная доставка ребенка, ее здоровье и побольше молочка мамке, что и желаю.:yes::)
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#24
Взял в результате RECARO. Вот такой:
recaro-young-profi-plus-komplect_b.jpg
Просто в наличии не было Romero, но я так понял, что это тоже немецкий продукт, да и цена такая же.
Спасибо Адвокату, чуть было не забыл про базу.
Пацану удобно было ехать:
Georg.jpg
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
2,5L, 6AT, передний, 2015
#27
еще нету и слава богу, но знаю в люльках возит кум
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху