Нужен совет знающих людей!

ggg1972

New Member
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Moscow
#1
Доброе время суток дорогие коллеги!
Всех с прошедшими праздниками. Проведя эти длинные выходные на даче, ребром встал вопрос о смене машины. В настоящий момент Камри Р5 все устраивает кроме 3-х вещей:
- Транспортный налог
- Расход
- Клиренс + полный привод. (Передний бампер стер о снег)
Рассматриваю в основном Тойоту так как могу ее отремонтировать. Друзья у офицеалов и не только.
Рассмотриваю машину Тайота Хайлендер.
бюджет в 1 350 000 - 1 450 000.
Подскажите пожалуйста как динамика у гибрида 2008 г. какой средний расход как вообще ведет себя батарея? На что надо обращать внимание при покупке? Как можно заказать машину из канады, говорят там километры и градусы чельсия. Насколько машина экономнее при следующей эксплуатации:
- 90% Езда по Москве
- Отпуск на машине в Краснодарский край
- Дача круглый год
Сейчас расход по городу порядка 16л на 100 км.
Поделитесь информацией пожалуйста
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
А чем вопрос? При указанном бюджете можно взять хорошего Хайчика.... Не уверен, зачем тебе нужен гибрид? Проходимость будет похуже, а налог тот же, что и у хорошего Лимита 3.3... Вот только динамика будет получше...
 

ggg1972

New Member
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Moscow
#3
Я говорил что сейчас у меня камри Р5 к ее динамике привык и терять ее не хочется. А почему у гибрида проходимость похуже ? И мне казалось что расход у гибрида будет ниже, так ли это?
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#4
Я бы к 1450тырам добавил бы ещё немного до нового... Ну, чтоб потом не было мучительно больно за потраченные...
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#5
у гибрида (говорят) проходимость хуже из-за особенностей трансмиссии.
исходя из задач, заявленных в топикстартером я бы все таки на гибрид ориентировался. отзывы по гибридам есть. в том числе и в соседнем колхозе. и по расходу тоже. по расходу, говорят, по городу заметные преимущества.

по пункту первому постановки задачи улучшения не будет. налог не хилый.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#6
Я бы к 1450 тырам добавил бы ещё немного до нового... Ну, чтоб потом не было мучительно больно за потраченные...
хм. ну как это "немного".. пицот рублей так сказать. седанчик можно купить свежий:)..

единственное что будет жаль - так это пошлина конская... я пригон со штатов сейчас всерьез не рассматриваю только из-за этого...

ну не сволочи.. ну какого хера пошлину повышать? у нас ведь такого класса машин не выпускают... эх..[взыдает]
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#7
Последнее редактирование:

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#8
в первом посте: 1 350-1 450. новый стоит 1 784-1 840. + цвет 23, + резина (редкий размер, от полтишка и до сотки), + страховка 120-150.. так что моя оценка весьма оптимистична
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#9
А тот трёхлетний за 1450 ни страховать ни обрезинивать не надо? И наверняка за эти деньги придёт новый, как конфетка.
 

ggg1972

New Member
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Moscow
#10
А ссылочку на соседний колхоз не дадите ?
А что косается налогов то 209 л.с. или 277 л.с. разница как минимум в 2 раза
 

ggg1972

New Member
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Moscow
#11
Кстати новый Хайлендер тоже с двигателем идет 277 л.с. что по нонешней жизни составляет 150 р/л дорожного налога.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#12
На гибриде по городу съэкономишь, по трассе на юг примерно тоже самое выйдет. По проходимости в любом случае намного получше камри будет.
 

ggg1972

New Member
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Moscow
#13
Коллеги, изучаю вопрос весь день голову сломал, Так Гибрид 2008 года выпуска есть полноприводный или всетаки нет ?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#14
У гибрида передний привод от бензинового мотора, а задок от электромоторов....
 

ggg1972

New Member
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Moscow
#15
а какая у него схема работы ? Я так понимаю что примерно до 45 км он на электричестве едит ,а потом подключается бензин ,а зарядка происходит при торможении?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#16
Коллеги, изучаю вопрос весь день голову сломал, Так Гибрид 2008 года выпуска есть полноприводный или всетаки нет ?
Скажу тебе так: 2008 года выпуска бывает только полноприводный.
Насчет проходимости. Сам езжу на Гибриде. Если не лазить в гОвна, то проблем нигде нет. Расписывать долго, такшта, если интересно, лучше позвони.
По цене так. Привезти за 1450 можно только неЛимитед нормальный. Лимитед будет убитый в хлам.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#17
А тот трёхлетний за 1450 ни страховать ни обрезинивать не надо? И наверняка за эти деньги придёт новый, как конфетка.
и страховка дешевле, и резина. ну и как Сергей написал (я ему в этом вопросе верю) - как новый за эти деньги не будет
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#18
Вот схема привода Гибрида.... Какой он там полный, я тоже не пойму....
 

Вложения

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#19
По цене так. Привезти за 1450 можно только неЛимитед нормальный. Лимитед будет убитый в хлам.
Это тока гибрид или ваабЧе? И почему лимиты в хлам? Или это возможности цены?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#20
Это тока гибрид или ваабЧе? И почему лимиты в хлам? Или это возможности цены?
Конечно, разговор идет о конкретном бюджете. Это касается Гибрида. Бензин, естественно, дешевле.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#21
Вот схема привода Гибрида.... Какой он там полный, я тоже не пойму....
Он полный на небольших скоростях. Потом зад отключается - смысл крутить задние колеса на трассе?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#22
А в грязях тоже отключается? А если передок в букс пошел, то задок подключится?
 

ggg1972

New Member
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Moscow
#23
А за эти деньги возможна следующая комплектация:
- 3-х Зонный климат
- Камера заднего вида
- кожа (обязательно)
- Люк (очень хочется)
И еще вопрос а возможно такую машину притащить из канады ?
Это дороже или дешевле?
 

ggg1972

New Member
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Moscow
#24
И еще вопросец сколько исхоя из моегобюджета надо иметь в кармане что бы довести гибирд до ума ?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#25
А в грязях тоже отключается? А если передок в букс пошел, то задок подключится?
В "грязях" не отключается - просто мощности заднего электромотора не хватает для серьезных грязей. При буксе, естественно, зад включается
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#26
И еще вопросец сколько исхоя из моегобюджета надо иметь в кармане что бы довести гибирд до ума ?
В каком смысле? Купить битый и починить? Понятия не имею - я битые машины не вожу.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#27
А за эти деньги возможна следующая комплектация:
- 3-х Зонный климат
- Камера заднего вида
- кожа (обязательно)
- Люк (очень хочется)
И еще вопрос а возможно такую машину притащить из канады ?
Это дороже или дешевле?
"3-х Зонный климат" - имеется в виду передний двойной + задний раздельный? Тогда - это Лимитед на полном фарше. Бензин или Гибрид? Допустимый пробег?
Про Канаду забудь с нынешним кроссом USD/CAD. Канада была доступна при 1.25 и очень экономически выгодна при 1.35. А ныне на рынке 0.999
 

ggg1972

New Member
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Moscow
#28
И меня битые не интересуют, просто я так понял из предыдущего поста что Лиметед за эти деньги не светит, и все остальное будет с дефектами. т.е. или год старше или машинка не гибрид. Так вот я и спрашиваю сколько примерно стоит дефектики устранить или я Вас простонеправильно понял ?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#29
Понял ты правильно. Но сколько нужно денег для устранения дефектов, мне спрогнозировать трудно. Может быть и другой вариант: машина хорошая, но пробег под 100 тмиль. Но найти такую в новом кузове очень тяжело.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#30
Сергей, я правильно тебя понимаю, что в нынешних условиях лучше поднапрячься и взять нового у ОД? но это получится под два ляма.
во сколько обойдется толковый лимитед проходной, в новом кузове, бензинка и гибрид. с ключами тут. скажем до 40-45 тык миль пробега
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху