Нужен совет знающих людей!

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#31
Валер, если речь о бензине, то ЛТД бензин 2008 с таким пробегом обойдется в районе 1550-1600 тыр. Гибрид тысячи на 3 баксов дороже. Но по Гибриду альтернативы нет - только привоз (который, вполне вероятно, закроется в июне 2011).
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#32
Валер, если речь о бензине, то ЛТД бензин 2008 с таким пробегом обойдется в районе 1550-1600 тыр. Гибрид тысячи на 3 баксов дороже. Но по Гибриду альтернативы нет - только привоз (который, вполне вероятно, закроется в июне 2011).
А почему закроется?
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#33
ясно. спасибо. по гибридам разница практически не поменялась относительно пары лет назад.
по гибриду - почему июнь 2011?
по бензину - лично ты бы чего посоветовал? пригнать 2008 года? или таки нового тут у ОД?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#34
01 июля вступает в силу новый Техрегламент, который фактически запретит ввоз иномарок неофициалами. Лично я не представляю, как можно будет выполнить требования Техрегламента.
Некоторые мысли умных людей здесь:

http://www.far-msk.ru/?p=10628

Но есть и еще куча засад, которые в статье не обсуждались.

Касательно "купить у ОД" или "пригнать" советовать не могу. Простой пример: когда я покупал Гибрида, мои знакомые говорили: "Нахуа ты так переплачиваешь? Купи бензин тысяч на 10 баксов дешевле". На что я отвечал: "На бензиновых Горцах я ездил много. Хочу Гибрид". И я не разочарован. Но и новую машину я не куплю (растекаться мыслью по древу не хочу - это лично мое мнение и навязывать его кому-либо я не буду).
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#36
Поясни, чем гибрид лучше бензина? Лично для тебя.
1. Мне безумно нравится тишина в салоне, особенно, летом в пробках. Тем более, я люблю слушать хорошую музыку, причем, только на CD (радио и другие псевдоносители я не приемлю)
2. Я реже заезжаю на заправки, что бережет мою нервную систему.
3. Мне нравится гигантский крутящий момент с самых нижних скоростей и, соответственно, динамика. Правда, пришлось купить и более цепкие шины с увеличенной относительно штатной шириной.
4. Мне нравятся скоростные обгоны на трассе, когда, например, на скорости 120 я получаю под зад пинка в 60 лошадей и машина легко ускоряется.
5. Мне нравится отсутствие переключения передач АКПП (КПП ведь у Гибрида вааще нет).
6. Мне нравится более правильная развесовка машины - вместо АКПП и раздатки спереди я имею Main battery сзади.
7. Мне нравится утром трогаться с места без прогрева двигла на электрической тяге.

Да и еще много чего мне нравится.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#37
смело могу поддержать все пункты, хотя с моим ритмом езды экономии реальной не получается вообще никакой на бензине, но динамика машины окупает все недостатки и более высокую стоимость. И проблем с проходимостью тоже никогда никаких не было, вчера только ездил в горы по снегу катался на летней резине
 

ggg1972

New Member
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Moscow
#38
Я для себя сделал пока 2 вывода:
- Ноги в руки и срочно менять машину
- Я промахнулся с бюджетом на 100 т.р.
А кстати что Вы думаете по поводу этого объявления http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7366289-a156.html

Сергей!
А как ты считаешь, в какой бюджет риально уложится что бы привезти нормальную машину с теми требованиями которыя я указывал:
- 3-х Зонный климат
- Камера заднего вида
- кожа (обязательно)
- Люк (очень хочется)

хотя с моим ритмом езды экономии реальной не получается вообще никакой на бензине
А какой это ритм езды что экономии никакой и какой при этом расход бензина и какого ?
 
Последнее редактирование модератором:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#39
А кстати что Вы думаете по поводу этого объявления http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7366289-a156.html
Думаю, что цена слишком сладкая, чтобы быть правдой. Возьми у продавца VIN - посмотрим, где собака порылась. Первая мысль такая: машина битая.

Сергей!
А как ты считаешь, в какой бюджет риально уложится что бы привезти нормальную машину с теми требованиями которыя я указывал:
- 3-х Зонный климат
- Камера заднего вида
- кожа (обязательно)
- Люк (очень хочется)
С таким пробегом, как выше в объяве, будет очень дорого. С пробегом до 60 тмиль и указанными опциями - в районе 1650 тыр. Кстати, камера без навигации не бывает.


А какой это ритм езды что экономии никакой и какой при этом расход бензина и какого ?
Думаю, что он очень много ездит по хайвеям, где преимущества Гибрида в плане экономии минимальные. И очень агрессивно в городе. Полагаю, что в таком режиме расход у него в районе 21 миль/галлон
 

ggg1972

New Member
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Moscow
#40
Т.е если я правильно все прикинул то получается что цена на гибрид составит порядка 1700 тыр + полюбому 150 на всякие мелочи. И Эту сумму никак минимизировать нельзя ?
А например 2007 г. на сколько дешевле ?в той же комплектации?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#41
Т.е если я правильно все прикинул то получается что цена на гибрид составит порядка 1700 тыр + полюбому 150 на всякие мелочи. И Эту сумму никак минимизировать нельзя ?
А например 2007 г. на сколько дешевле ?в той же комплектации?
Зачем еще 150 на всякие мелочи? Не надо.
2007, похоже, в 1450 можно уложить. Единственное, их намного меньше, чем в новом кузове.

Вот что забыл: 2007 с камерой не бывает, придется самому ставить
 
Последнее редактирование:

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#42
Всё больше и больше начинаю присматриваться к гибридам. Начинаю понимать преимущества.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#43
DAS

Кстати, климат-контроль у Гибрида электрический. Поэтому, пока заряд батареи не кончился, бензиновый движок заводиться не будет - тоже прикольно. Если бы еще печка была электрическая (блин, у Приуса2 сделали ведь!), вааще кайф был бы.
 

ggg1972

New Member
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Moscow
#44
Не поленился сездил посмотреть на это чудо http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8481655-e003.html и понял хочу новый гибрид и только гибрид, потомучто в 1450 тыр можно в принципе пригнать дизельного прадика в 120 кузове. Проблема в том что полновесный Джип Нафик не нужен !
Никогда я в реальное гОвно не полезу, а если созрею для него когда нибудь то куплю квадрик!
Поэому еще раз прошу высказать мысли на счет а как можно минимизировать цену при привозе гибридного аппарата. Вопрос актуален как никогда !
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#45
Ты VIN у них переписал? Мне очень интересно посмотреть на историю :)

А цена нового Гибрида определяется рынком. Как мы можем воздействовать на рынок, если только не украсть машину? :)
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#46
А какой это ритм езды что экономии никакой и какой при этом расход бензина и какого ?
не я по трассам редко довольно таки езжу, как раз когда по трассам средний расход хоть уменьшаться начинает :)
у меня с утра машина 10 минут греется потом 7 минут до работы, и вечером тоже самое. то есть фактически она больше заведенная стоит чем ездит. и в таком режиме расход у меня около 14 миль на галлон получается, ну и я особо не ограничиваю себя чтоб на педальку нажать. но выше 22 миль на галлон у меня вообще расход никогда не опускался, хотя я в пробках вообще не стою, где собственно все преимущества гибрида в плане экономичности и вылезают. Пару раз стоял в пробках так там до 60 миль на галлон получается.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#52
а что, на гибриде можно принудительно завести бензинку? или он сам запускается исходя из установок климата?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#53
Не, она сама знает когда двигло надо запускать...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#55
просто если печка включена - то двиг запустит конечно!
Угу. А на стоянке, например, движок выключится. И включится вновь, когда температура его упадет ниже выставленной на климат-контроле.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#56
но выше 22 миль на галлон у меня вообще расход никогда не опускался.
У меня на относительно длинных интервалах (порядка 300 миль) получалось по 27 с копейками.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#58
я правильно понимаю, что у гибрида на трассе расход больше, чем в городе? это ж логично. и какова разница?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#59
Если бы в городе движение было организовано как за границами, то расход был бы намного меньше.Но у нас ведь не езда, а мученье :) Сейчас у меня по жутким пробкам с постоянно молотящей печкой получается в районе 18-19 миль. Летом с климатом в районе 21-22. Это усредненный в городе.
По трассе - как ехать: от 17 до 28.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху