Ночной режим ДХО

Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Иркутск
Авто
Higlender 3
#91
Там вообще прикол электрик эту коробочку вытащил какой и в каком направлении провода соединить не знает, хотел прозвонить провода, на заглушенной ближний не горит, давай заводить машина не заводиться пока коробочка не на месте у него каша встала, схемы нету, как добраться к проводам. Вот такой электрик.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#93
А потом выложит тут видео, что сгорела из-за коробочки.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#97
А вообще зачем оно нужно.
Вроде "заокеанские дебилы" и все прогрессивное человечество ездит как положено и как устроено, а наш человек " новогоднюю елку" по колхозному принципу всегдахочет иметь. Зачем????
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#98
А вообще зачем оно нужно.
Вроде "заокеанские дебилы" и все прогрессивное человечество ездит как положено и как устроено, а наш человек " новогоднюю елку" по колхозному принципу всегдахочет иметь. Зачем????
На Фольцах ДХО притухают. На Прадике - притухают, на Рафике - притухают, на ТЛК200 - притухают... Даже на Королле притухают!
А на Хае почему не притухают? Вот народ и хочет сделать машину не выбивающейся из общего модельного ряда Тойоты :)

Не нравится - не делай! Никто не стоит с пистолетом у виска и не требуется с тебя сделать так же. :)
 
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Иркутск
Авто
Higlender 3
#99
Едешь как будто купил машину не 2014 года а 2010. Все нормальные новые тачки уже на диодах.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Потому, что ДХО должны гореть пока не включаются фары ближнего света, ибо это выделяет машину на дороге, делает её заметней для всех участников движения. По городам на одних габаритах ездить нельзя, ибо не по правилам.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
66
Благодарности
11
Адрес
Краснодар
Авто
3.5 AWD 2014
Потому, что ДХО должны гореть пока не включаются фары ближнего света, ибо это выделяет машину на дороге, делает её заметней для всех участников движения. По городам на одних габаритах ездить нельзя, ибо не по правилам.
Езда на габаритах - это не по правилам. Для этого ДХО горит в то время, когда головной свет выключен. А при недостаточной видимости включается ближний свет, но не габаритные огни.

19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:
  • на всех механических транспортных средствах и мопедах – фары дальнего или ближнего света, на велосипедах – фары или фонари, на гужевых повозках – фонари (при их наличии);
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни

Нигде не пишут, что можно ездить с габаритными огнями.

Я к тому, что - зачем ездить с габаритными огнями? Задумано: либо без света (горит ДХО), либо с ближним (ДХО не светится). Я так думаю.
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Езда на габаритах - это не по правилам...
Я к тому, что - зачем ездить с габаритными огнями? Задумано: либо без света (горит ДХО), либо с ближним (ДХО не светится). Я так думаю.
Не обижайся, брат, но ты - наивный чукотский юноша.
У нас многим плевать на ПДД: ездят как хотят, поворачивают налево/направо из правого/левого ряда соответственно, паркуются как хотят, ездят вообще без ничего даже в тёмное время суток, ездят вообще ни разу не получив права! И таких, увы, всё больше на дорогах.
Спасибо Медведев, за реформу полиции! Ты, скотина, в первую очередь сократил ДПС и ППС! Ведь у нас всё отлично на улицах и дорогах!
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Не обижайся, брат, но ты - наивный чукотский юноша.
У нас многим плевать на ПДД: ездят как хотят, поворачивают налево/направо из правого/левого ряда соответственно, паркуются как хотят, ездят вообще без ничего даже в тёмное время суток, ездят вообще ни разу не получив права! И таких, увы, всё больше на дорогах.
Спасибо Медведев, за реформу полиции! Ты, скотина, в первую очередь сократил ДПС и ППС! Ведь у нас всё отлично на улицах и дорогах!
Ухты, то то я гляжу у нас ДПС мало стало на улицах красота, еще больше бы сократили этот бесполезный шлак и ездили бы как в Тае не по правилам, а по дорогам :), реально всякие ограничения и знаки придуманы для того чтобы с водителей мзду иметь, вот ни разу меньше двуногих сбивать не стали когда накидали лежачих по всему городу, теперь ездить ужасно, а кегли так и сбивают которые идут и не смотрят. Реально не делают ДПС порядку на дорогах они выполняют план по штрафам, а не порядком занимаются как например в др. странах так что не вижу в них смысла.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
А вот реально ли сделать как было на камри-всегда включен ближний, а при выходе из машины он тухнет с открыванием двери и тогда вообще дхо до свидания?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
А вот реально ли сделать как было на камри-всегда включен ближний, а при выходе из машины он тухнет с открыванием двери и тогда вообще дхо до свидания?
Пробкой от пластиковой бутылки закрой датчик света на торпеде и выставь режим света auto
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
У меня и так всегда авто включено, просто живу в пригороде и каждый день часть пути проезжаю по трассе, а на трассе хотелось бы для большей безопасности ехать с фарами. Идея с датчиком хороша-пробка это слишком, а вот черная изолента снова поможет:)
Только вопрос, а на что может это еще повлиять ну типа всегда табло будет гореть в ночном режиме и т.д.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Прошу пардона, что возвращаю Вас к моему варианту решения косяка с автоматическим светом.
Я заменил штатные противотуманки на Osram.

Теперь в них есть и противотуманки (LED) и ходовые огни (LED).

Алгоритм работы и логическое обоснование этой переделки уже выкладывал на форуме.

Из + не надо ничего переделывать в проводах к штатным ходовым огням, не надо ничего заклеивать изолентой, накрывать пробками и т.д.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Ехал я позавчера по трассе... Свет - в Авто, фары горят постоянно (хотя было светло), а вот приборка с начала была в ночном режиме, а потом переключилась в дневной. Хотя фары горели всегда!
WTF?
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Аналогичная ситуация, приборная панель, в части подсветки, более адекватно реагирует на изменения освещённости за бортом.
Фарам, наверное, лень туда сюда переключаться, типа и так нормально.
 
Сообщения
66
Благодарности
11
Адрес
Краснодар
Авто
3.5 AWD 2014
Не обижайся, брат, но ты - наивный чукотский юноша.
У нас многим плевать на ПДД: ездят как хотят, поворачивают налево/направо из правого/левого ряда соответственно, паркуются как хотят, ездят вообще без ничего даже в тёмное время суток, ездят вообще ни разу не получив права! И таких, увы, всё больше на дорогах.
Спасибо Медведев, за реформу полиции! Ты, скотина, в первую очередь сократил ДПС и ППС! Ведь у нас всё отлично на улицах и дорогах!
Брат, не обижаюсь. Ибо ни одно из трёх определений ко мне не применимо - я не наивен, не имею отношения к Чукотке, ну и совсем не юноша )))
Из твоих слов я понимаю, что все, кто решил совместить ДХО с габаритными огнями на этом форуме, нарушают эти самые правила?? )))
 
Сообщения
66
Благодарности
11
Адрес
Краснодар
Авто
3.5 AWD 2014
Ехал я позавчера по трассе... Свет - в Авто, фары горят постоянно (хотя было светло), а вот приборка с начала была в ночном режиме, а потом переключилась в дневной. Хотя фары горели всегда!
WTF?
Я писал об этом в клиентскую службу Тойоты, после того как дилер не смог изменить чуствительность датчика света, и они ответили - к сожалению сейчас ничего нельзя сделать, такова уж конструкция автомобиля, но они обязательно примут к сведению данное обращение и возможно что-то изменится на автомобилях, которые сойдут с конвеера в будущем. Уверен, чтобы это сучилось, таких обращений должно быть очень много. ))
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
....Из твоих слов я понимаю, что все, кто решил совместить ДХО с габаритными огнями на этом форуме, нарушают эти самые правила?? )))
Нет, не так.
На машине ВСЕГДА, при движение, должны гореть либо ближний свет, либо ходовые огни.
Габаритные огни "не учтены" в правилах дорожного движения РФ.
 
Сообщения
66
Благодарности
11
Адрес
Краснодар
Авто
3.5 AWD 2014
Нет, не так.
На машине ВСЕГДА, при движение, должны гореть либо ближний свет, либо ходовые огни.
Габаритные огни "не учтены" в правилах дорожного движения РФ.
Про неучтённые габаритные огни во время движения я писал выше. Вы меня не понимаете. Зачем совмещать габариты и ДХО? ДХО горят при выключенных габаритак. Верно? А когда темнеет, все включают ближний свет фар. Верно? Нет условий для того, чтобы передвигаться только с включенными габаритными огнями.
Господин Sever11 мне написал, что многие нарушают эти правила и ездяь только с габаритными огнями, вот типа поэтому с подключают ДХО к габаритам, чтоб не нарушать. Т.е. на текущий момент они ездят только с габаритами и нарушают правила. В этом и был мой вопрос. - "что все, кто решил совместить ДХО с габаритными огнями на этом форуме, нарушают эти самые правила?? )))"
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Нет, ДХО с габаритными огнями гореть могут, это не нарушение.
Тут многие хотят сделать так, что бы ДХО не гасли при включении ближнего а притухали, ну, или просто горели...
И это желание вызвано не адекватной работой головного света в режиме Auto, а уж всё остальное - это следствие неадекватной работы
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху