Новый RX???

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.131
Благодарности
6.521
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#63
народ, сильно помидорами не забрасывайте, (надеюсь щас они дорогие) :D
но как всегда: не успел кого то высмеять и тут же влип! или туда же или куда похлеще..
я к чему? недавно критиковал урода Рекса, а сегодня уже заказал резину пошире для новой машины :D
машина длиннее, а третий ряд урезали, придется больше не рожать :cool:
машину пригнал из Канады неделю назад, а на следующий день продал Хая за $40,600, брал 2 года назад на $45,000;
ушел с красивыми номерами, попросили покупатели повесить номера на место

Посмотреть вложение 37268
А из Канады почему? Курс долларей интереснее?
Сколько, если не секрет в итоге на американские получилось?
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#64
А из Канады почему? Курс долларей интереснее?
Сколько, если не секрет в итоге на американские получилось?
В США такая стоит 59.800, В Канаде у меня вышло за 50 с половиной плюс беспроводный чарджер, у нас на RX его нет
Речь идёт о полной комплектации но без DVD сзади. Также там шли брызговики и резиновые коврики включая на багажник
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#65

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#66
В США такая стоит 59.800, В Канаде у меня вышло за 50 с половиной плюс беспроводный чарджер, у нас на RX его нет
Отлично сэкономил! Вдвойне приятно должно быть!
Не, если захотелось и мог купить - надо было брать! Выполняя свои желания мы становимся немного счастливее :)
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#67
Ну все равно разница между новой и с пробегом смешная.
Чудо прям какое-то.
Поздравляю с обновкой!!
Пробег 16.000 миль, покупатель даже не торговался, я поставил за 40 700, сотку сам снял так как они её погнали на проверку на Дилерскую. Ну хорошие фотки выставил, видать помогло ;)
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#68
Отлично сэкономил! Вдвойне приятно должно быть!
Не, если захотелось и мог купить - надо было брать! Выполняя свои желания мы становимся немного счастливее :)
Если честно то с жира сбесился, до сих пор адаптирую дизайн, ее выручают большие колёса :)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#69

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#70
Ну, на Хае потренировался, на Рексе уровень поднимешь! А там, гляди, и новое хобби с заработком: индивидуальный тюнинг за недорого ;)
ну да, щас рисую в голове, че бы ей покрасить :D думал ей крыша красная хорошо бы пошла, но жена не хочет
а черный пластик буду красить над арками, пороги, спереди еще надо покумекать как сделать.
у нее передний брызговик длинный, вообще наверное сниму, а задние оставлю покрашенные,
сзади середину черную оставлю..

Screen Shot 2016-01-11 at 9.41.14 PM.jpg
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#71
ну да, щас рисую в голове, че бы ей покрасить :D думал ей крыша красная хорошо бы пошла, но жена не хочет
а черный пластик буду красить над арками, пороги, спереди еще надо покумекать как сделать.
у нее передний брызговик длинный, вообще наверное сниму, а задние оставлю покрашенные,
сзади середину черную оставлю..

Посмотреть вложение 37314
д. Витя молод душой ))))
глядя на рендер я бы подумал, что владельцу до 25 лет )))
 

Karlson

Не местный
Сообщения
899
Благодарности
144
Адрес
Денвер, Колорадо.
Авто
Хайлендер 2017
#73
В США такая стоит 59.800, В Канаде у меня вышло за 50 с половиной плюс беспроводный чарджер, у нас на RX его нет
Речь идёт о полной комплектации но без DVD сзади. Также там шли брызговики и резиновые коврики включая на багажник
Можно подробней о технологии покупки машины из Канады... платил ли ты sales tax, давали ли там временный номерной знак, cash или financing, постановка на учет дома. Спасибо.

Поздравляю. Отличный авто.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#74
Ждем отчеты, фотки всего ну и ацкий тюнинг как ты умеешь, диски там, бампера и т.д.)))))
диски родные очень нравятся, такие "черно-металические" это последний крик моды :cool:
они на 20, да и по дизайну хорошо к машине подходят, меняю только резину с 235/55/20 на 255/55/20, но не на Бридж, это пробная

Screen Shot 2016-02-10 at 4.16.27 PM.png
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#75
Можно подробней о технологии покупки машины из Канады... платил ли ты sales tax, давали ли там временный номерной знак, cash или financing, постановка на учет дома. Спасибо.

Поздравляю. Отличный авто.
Лексус (завод) не разрешает продавать канадским дилерам новые машины американцам
НО: я купил через брокера, которым в принципе может быть обыкновенный местный used car dealer
он покупает за твои деньги машину у Лексуса и перепродает тебе и также сам берет письмо у Лексуса (корпорации)
что машина с таким ВИНом подходит для эксплуатации в штатах; за услугу просит около 850 $ нашими
он дает тебе свой билл оф сэил, письмо с Лексуса и временный дневной номер
на заднее стекло, включая дневную страховку и отпускает тебя за границу
все это входит в его сервис
там на таможней тебя тормозят, проверяют ВИН и выдают свою бумагу, типа "добро" с печатью
никакие таксы или пошлины в Канаде никто не платит, (важно чтобы машина была сделана в Канаде или в Америке)
единственно при оформлении на месте ты платишь сэйлс таксу в DOL на указанную цену брокером;
я попросил чтобы он написал на 9 тыщ меньше (что реально для стандартной комплектации без наворотов) и этим окупил его услугу :D
ну не был бы я хохлом :D по маме

деньги трансформируем НЕ через банк, они много снимают
я нашл в Виктории обменный пункт, который взял всего 120$ за обмен 50тыщ
у них есть счет в Bank of America, а это мой банк и я просто положил ему на счет 50 штук здесь
а он там отдал брокеру лично 70 штук канадских (кассирским чеком)

займ в Канаде отпадает, ну а трейд ин сам не захочешь, если там дешевле

хотя если нужен займ, то можно занять деньги на неделю если есть у кого, или если есть дом,
то берем home equity loan, (~4%) покупаем машину, bill of sale из Канады должен быть в ЮС $,
оформляем машину и с регистрационным листом берем другой займ на СВОЮ же машину как "auto loan" т.к. займ на авто можно найти на один - полтора процента ниже, чем "home equity" займ.
BECU (боинговский банк) насколько я знаю дает лучший процент на авто (~2.5%)
таким образом перекрываешь свой займ под 4% и оставляешь под 2.5%
 
Последнее редактирование:

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#76
Я надеюсь 2,5% в день? Не годовых же? Мне просто чтоб понять как жадные капиталисты-банкиры доят простых работяг в Америке.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#77
Я надеюсь 2,5% в день? Не годовых же? Мне просто чтоб понять как жадные капиталисты-банкиры доят простых работяг в Америке.
как ни завидно, но годовых :D
 
Последнее редактирование:

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#78
да-да, тюнинг - решетку блестючей :D
если бы всю задуть в хром, была бы бомба!!!
только там решетка состоит из двух частей:
верхняя часть покрашена в темно-серый цвет даже с зеленоватым оттенком - это решетка,
а под ней с незаметным переходом стоит диффузор полностью черный пластик
цвет решетки повторяется на дисках и сзади под бампером между выхлопными
недавно только заметил

IMG_9377.jpg
 
Последнее редактирование:

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#79
Д. Вить, а у тебя спидометр в км, температура в градусах??
Т.е местные америкосы будут твою авто неуважать и думать, что ты съэкономил и из европы ушаташь пригнал, геями просиженный
:D
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#80
Д. Вить, а у тебя спидометр в км, температура в градусах??
Т.е местные америкосы будут твою авто неуважать и думать, что ты съэкономил и из европы ушаташь пригнал, геями просиженный
:D
спидометр поменяю перед продажей, пока он новый, должен быть дорогой, а скорость в милях на лобовом высвечивается,
также ограничение скорости в милях,
а с градусами к дилеру поеду, там надо в боди-модуль залазить, не сделали такую ерунду в настройках :eek:

IMG_0216.JPG
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#81
ну да, щас рисую в голове, че бы ей покрасить :D думал ей крыша красная хорошо бы пошла, но жена не хочет
а черный пластик буду красить над арками, пороги, спереди еще надо покумекать как сделать.
у нее передний брызговик длинный, вообще наверное сниму, а задние оставлю покрашенные,
сзади середину черную оставлю..

Посмотреть вложение 37314
а мне здесь красная крыша не понравилась. Она как оторвана от авто.Здесь видны линии скорости,гепарда! Можно бы усилить это аэрографией огня,приблизительно как здесь,ИМХО. post-248-1256123568.jpg
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.854
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#82
так крыша вроде черная (или панорама?)
...только там решетка состоит из двух частей:
верхняя часть покрашена в темно-серый цвет даже с зеленоватым оттенком ..
и по твоей фотке там тоже вроде черный пластик
вобщем простор для творчества!
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#84

Karlson

Не местный
Сообщения
899
Благодарности
144
Адрес
Денвер, Колорадо.
Авто
Хайлендер 2017
#86
Лексус (завод) не разрешает продавать канадским дилерам новые машины американцам
НО: я купил через брокера, которым в принципе может быть обыкновенный местный used car dealer
он покупает за твои деньги машину у Лексуса и перепродает тебе и также сам берет письмо у Лексуса (корпорации)
что машина с таким ВИНом подходит для эксплуатации в штатах; за услугу просит около 850 $ нашими
он дает тебе свой билл оф сэил, письмо с Лексуса и временный дневной номер
на заднее стекло, включая дневную страховку и отпускает тебя за границу
все это входит в его сервис
там на таможней тебя тормозят, проверяют ВИН и выдают свою бумагу, типа "добро" с печатью
никакие таксы или пошлины в Канаде никто не платит, (важно чтобы машина была сделана в Канаде или в Америке)
единственно при оформлении на месте ты платишь сэйлс таксу в DOL на указанную цену брокером;
я попросил чтобы он написал на 9 тыщ меньше (что реально для стандартной комплектации без наворотов) и этим окупил его услугу :D
ну не был бы я хохлом :D по маме

деньги трансформируем НЕ через банк, они много снимают
я нашл в Виктории обменный пункт, который взял всего 120$ за обмен 50тыщ
у них есть счет в Bank of America, а это мой банк и я просто положил ему на счет 50 штук здесь
а он там отдал брокеру лично 70 штук канадских (кассирским чеком)

займ в Канаде отпадает, ну а трейд ин сам не захочешь, если там дешевле

хотя если нужен займ, то можно занять деньги на неделю если есть у кого, или если есть дом,
то берем home equity loan, (~4%) покупаем машину, bill of sale из Канады должен быть в ЮС $,
оформляем машину и с регистрационным листом берем другой займ на СВОЮ же машину как "auto loan" т.к. займ на авто можно найти на один - полтора процента ниже, чем "home equity" займ.
BECU (боинговский банк) насколько я знаю дает лучший процент на авто (~2.5%)
таким образом перекрываешь свой займ под 4% и оставляешь под 2.5%
Спасибо большое. Очень интересно. Даже как то не задумывался о Канаде... буду прикидывать, хотя мои планы купить обновку отодвинулись: решил эти деньги отдать дочке на ее фармаси школку.
Вчера кстати облазил новый RX. Понравился, зараза. Намного выразительней и крупнее старого.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.131
Благодарности
6.521
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#87
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#89

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#90
Проезжал давеча мимо салона лексусовского. Посмотрел рекса. Очень даже ничего. По салону существенно комфортнее хая. Багажник поменьше конечно. По цене соизмерим с хаем, с 2литра турбо от 2.6кк, максималка с V6 подороже - 3.8кк. Если бы выбирал сейчас между новым хаем и лексусом выбрал бы лексус.
P.S. а по пути домой проезжал мимо МВ на ленинградке. Довольно симпатишный GLC, с дизелем в хорошей комплектации 3.2 кк. Да это другой уровень, это чисто городская машина с МАЛЕНЬКИМ багажником, но мне понравилась, для города хорошо и до дачи доехать можно
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху