Новый аксессюар

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#1
Вощм не то чтобы руки чесались, но кавыряясь в очередной раз в и-нете на предмет чего бы такого вдруг увидел, что тойотовский каталог потихоньку пополняется всякими новыми фичами.
например защита арок. Нормальная штука или шлак бесполезный?
 

Вложения

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#3
Чуть потише в салоне будет, у меня стоят сзади.
т.е. штука полезная, да?
Саш а можно этот набор гденть еще приобрести? а то поиск по номерам в яндексе ни к чему не привел, ценник у дилера не понятен.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#4
Уж больно она(защита арок) на штатную похожа.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#5
не. штатная там - какой то пенопласт.
а ценник у неё какой?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#6
т.е. штука полезная, да?
Саш а можно этот набор гденть еще приобрести? а то поиск по номерам в яндексе ни к чему не привел, ценник у дилера не понятен.
Можно наверное, нам люди сами такие таскают.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#7
не. штатная там - какой то пенопласт.
а ценник у неё какой?
Хм. Пенопласт по форме(как на рисунке вверху)? Я в каталоге глянул, один в один, как на рисунке, даже места креплений теже, неужто пенопласт?
 
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Highlander 3.5, 2011
#8
т.е. штука полезная, да?
Саш а можно этот набор гденть еще приобрести? а то поиск по номерам в яндексе ни к чему не привел, ценник у дилера не понятен.
Ставил у ОД комплект из 2х элементов, стОит 2900р. + 840р. за установку.
 
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Highlander 3.5, 2011
#10
честно говоря, сравнивать несчем... без них то я не катался. просто наверное камушки, отлетающие от колес, звучат как удар по пластику, а не как по железке :scratch:
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#11
Как то давно на старой площадке подобная тема была,
про локеры.. Топик - стартером был misha.t4.(С-Петербург)
Причем изготавливал их где то и даже озвучивал цену за два задних - 800 руб. Даже вроде пытался запустить в серийное производство.. Топик датирован мартом 2010г.
Судя по тексту кто то прикупил?
Рассказывайте о впечатлениях.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#12
Как то давно на старой площадке подобная тема была,
про локеры.. Топик - стартером был misha.t4.(С-Петербург)
Причем изготавливал их где то и даже озвучивал цену за два задних - 800 руб. Даже вроде пытался запустить в серийное производство.. Топик датирован мартом 2010г.
Судя по тексту кто то прикупил?
Рассказывайте о впечатлениях.
Я прикупил 10 комплектов для клубней,и здесь инфу давал на комплект,но никто не откликнулся.Если использовать одни(пустые)локеры,то звук камней по аркам будет немного приглушенный,а если с вибропластом или чем то подобным,то соответственно будет намного тише ИМХО.Речь идет только о локерах на задние арки и они процентов на 90, в отличии от новых, закрывают арку.
 
Последнее редактирование:

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#13
вопрос - а эта ерундовина смысл вообще имеет? т.к. посмотрел на штатные - они тоже закрывают всю арку, на вид какие-то мохнатые и мягкие (мне вообще войлок напомнили), но руками не шшупал.
Если они мягкие - то значит наоборот более лучше шумы глотают? ведь стук по пластику однозначно будет более "звонкий", так?тада какой понт ставить?
 

Вложения

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#14
вопрос - а эта ерундовина смысл вообще имеет? т.к. посмотрел на штатные - они тоже закрывают всю арку, на вид какие-то мохнатые и мягкие (мне вообще войлок напомнили), но руками не шшупал.
Если они мягкие - то значит наоборот более лучше шумы глотают? ведь стук по пластику однозначно будет более "звонкий", так?тада какой понт ставить?
Чтобы по аркам не секло камнями,песком и т.д.
 

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
#15
Не вижу смысла в них, если арки внутри отделаны "ковролином". С пластиком будет звонче слышен шум от камушков. А так и тихо и защита арок все же есть. Сейчас многие производители так делают. На камри конторской такая же хрень сделана.
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#16
Как то давно на старой площадке подобная тема была,
про локеры.. Топик - стартером был misha.t4.(С-Петербург)
Причем изготавливал их где то и даже озвучивал цену за два задних - 800 руб. Даже вроде пытался запустить в серийное производство.. Топик датирован мартом 2010г.
Судя по тексту кто то прикупил?
Рассказывайте о впечатлениях.
у меня установлены. Акустических изменений не замечено. Но и делали для защиты от грязи и реагентов
 
Последнее редактирование:

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#17
а у меня под сараем на даче лежат, сделал одну попытку установить, что-то не пошло... так и бросил, кому надо может??
 

саво

Well-Known Member
Сообщения
557
Благодарности
238
Адрес
Алма-Ата
Авто
Highlander Limited 4WD 3.5 2008,
#18
вопрос - а эта ерундовина смысл вообще имеет? т.к. посмотрел на штатные - они тоже закрывают всю арку, на вид какие-то мохнатые и мягкие (мне вообще войлок напомнили), но руками не шшупал.
Если они мягкие - то значит наоборот более лучше шумы глотают? ведь стук по пластику однозначно будет более "звонкий", так?тада какой понт ставить?
У меня сейчас в наличии и, первый и, второй Хай, а потому провел как-то сравнение на "звучание". Даже, просто кинув камушек на защиту арки, равно и как постучать руками, отмечаю разительную приглушенность у ХаяII. Она у меня тоже мохнатая и, ощущение, будто сделана она из карбона
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#19
вощм машин наулицах все больше. в основном все либо с трубами, либо вообще без навесного.
а такую штуку никто не ставил?
http://www.winbo-russia.com/catalog/toyota/c82/398/

подножки а-ля лендровер
хотя наврядли, чот на других сайтах пишут что на Хай 07-10
тады отбой
 

Вложения

Последнее редактирование:

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
#21
а у меня под сараем на даче лежат, сделал одну попытку установить, что-то не пошло... так и бросил, кому надо может??
А у тебя задние доп. подкрылки на хай лежат? Если да, то есть интерес.
 

Kazimir

New Member
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota
#23
вопрос - а эта ерундовина смысл вообще имеет? т.к. посмотрел на штатные - они тоже закрывают всю арку, на вид какие-то мохнатые и мягкие (мне вообще войлок напомнили), но руками не шшупал.
Если они мягкие - то значит наоборот более лучше шумы глотают? ведь стук по пластику однозначно будет более "звонкий", так?тада какой понт ставить?
Читал отзывы владельцев машин с такими войлочными полкрылками, у многих они не выдержади зимы и налипания снега, поотваливались частично. Так что пластик лучше, а если кого-то смущает шум, то всегда можно сделать шумоизоляцию.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#24
не выдержади зимы и налипания снега, поотваливались частично.
От ездил всю зиму,всё на месте,снег и лёд наоборот легче отваливается.
з.ы. впервые увидел когда тестил новый Мицубиси Аутлендер ,
думал фигня,очень даже хорошо,мне кажется без них шума было бы больше.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#25
Читал отзывы владельцев машин с такими войлочными полкрылками, у многих они не выдержади зимы и налипания снега, поотваливались частично. Так что пластик лучше, а если кого-то смущает шум, то всегда можно сделать шумоизоляцию.
за мои 2 зимы ничего штатное не отвалилось
 
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Авто
3.5, 2012
#26
за мои 2 зимы ничего штатное не отвалилось
аналогично )) на мазде 3 были арки в войлоке, у кого-то отваливались, я отъездил 3 года без проблем, ничего никуда не отпало.
 

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
990
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
#27
Читал отзывы владельцев машин с такими войлочными подкрылками, у многих они не выдержали зимы и налипания снега, поотваливались частично. Так что пластик лучше, а если кого-то смущает шум, то всегда можно сделать шумоизоляцию.
Мазда 6, за 4 зимы эксплуатациии ничего не отвалилось.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
115
Благодарности
5
Адрес
Пенза
Авто
HL 3,5 2011, 4WD
#28
Была у меня Мазда 3, так там были задние войлочные подкрылки. После первой зимы выволились прямо на колеса. Поставил на них пластиковые.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#29
купил и положил в авто алкотестер, не знаю зачем... Но он у меня теперь есть.
 
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2012г. - зима Ямаха FJR-1300 - лето
#30
купил и положил в авто алкотестер, не знаю зачем... Но он у меня теперь есть.
Вещь нужная! Особенно, если он прошел поверку и есть соответствующая бумага! Все знают, бывают случаи, когда гаишники пытаются развести на бабки, используя свой, личный "накрученный" алкотестр. Доставайте свой, моментально проблема снимается!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху