Ниша-тунель между сидениями

Используете ли вы нишу?


  • Всего проголосовало
    66
Сообщения
87
Благодарности
1
Адрес
Казахстан, Алматы
Авто
3,3L 4WD 2007
#31
Снимаешь пепельницу, облицовку КПП-откручиваешь саморезы, в боксе(закрывающемся) выкручиваешь 2 болта на 10, двигаешь сидения вперед до упора, видешь по саморезу с каждой стороны-откручиваешь.
Далее(лучше начинать с задней части) тянешь верхнюю накладку вверх(она на пистонах).
Собирать в обратной последовательности.
Огромное спасибо! Сразу эти болты в нише не нашёл.
 
Сообщения
92
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3,0 4WD 2001
#32
Снимаешь пепельницу, облицовку КПП-откручиваешь саморезы, в боксе(закрывающемся) выкручиваешь 2 болта на 10, двигаешь сидения вперед до упора, видешь по саморезу с каждой стороны-откручиваешь.
Далее(лучше начинать с задней части) тянешь верхнюю накладку вверх(она на пистонах).
Собирать в обратной последовательности.
а как снимается крышка между пепелкой и раскрывающемся ящиком

заранее спасибо
 
Сообщения
87
Благодарности
1
Адрес
Казахстан, Алматы
Авто
3,3L 4WD 2007
#33
а как снимается крышка между пепелкой и раскрывающемся ящиком

заранее спасибо
Я думаю, что сначала нужно разобрать всю нишу, как рассказал MaZaY. Ну а там наверно разберёмся как крышки снять.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#34
а как снимается крышка между пепелкой и раскрывающемся ящиком

заранее спасибо
Снимаешь верхнюю накладку, как я описал, затем снизу, крестовой отверткой откручиваешь целиком (6 саморезов вроде), дальше снимаешь пружину и микролифт(?)-вытаскиваешь крышку.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#37

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#41
Сообщения
87
Благодарности
1
Адрес
Казахстан, Алматы
Авто
3,3L 4WD 2007
#42
Фотками поделился бы с большим удовольствием. Только нечем. Или я не так что сделал, или так и должно было быть.... но через неделю эксплуатации плёнка в местах где не была погоднута, стала отходить. Происходило это после того, как машина постоит на солнце, погреется (в тени +38 +40). Получается что-то на подобии эффекта фена. Детали перед нанесением плёнки предварительно мылись, обезжиривались... Короче говоря разочаровавшись в получившемся решил всё оторвать (благо без последствий для оригинального покрытия). Остались две детали обклеенными - серебрянная вставка выше бардачка и ниша между сиденьями (жена не дала оторвать, уж очень ей понравилось :don-t_mention:). Вот и сомневаюсь петерь в идеальности нанесения плёнки на кузова, как тут например http://highlanderclub.ru/node/9831 На солнышке постоит, все края вздыбятся. Хотя, честно скажу, выглядело очень даже симпатично :goodgood:
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#43
У нас тонировщики какой то специальный грунт-активатор по краям накладывают, ничего не отходит.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#44
Очень хочется глянуть как выглядит, хотя-бы в общих чертах.
 
Сообщения
87
Благодарности
1
Адрес
Казахстан, Алматы
Авто
3,3L 4WD 2007
#45

Вложения

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#46
А рамку вокруг балалайки/кондиционера зачем ободрал, на ней отлично же держится.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.188
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#48
Где такую пленку покупали? Я бы обтянул все что в серебре, а то царапины нарисовались, не айс,,,
Сорри, только заметил, что Казахстан...
В Москве кто-нибудь знает?
 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#49
Я так полагаю, что у тонировщиков такая должна быть.
 
Сообщения
87
Благодарности
1
Адрес
Казахстан, Алматы
Авто
3,3L 4WD 2007
#50
Где такую пленку покупали? Я бы обтянул все что в серебре, а то царапины нарисовались, не айс,,,
Сорри, только заметил, что Казахстан...
В Москве кто-нибудь знает?
На eBay плёнки навалом и цены приемлимые, там и покупал. У нас в КЗ плёнка дорогая.
 
Сообщения
87
Благодарности
1
Адрес
Казахстан, Алматы
Авто
3,3L 4WD 2007
#51
А рамку вокруг балалайки/кондиционера зачем ободрал, на ней отлично же держится.
На этом не остановлюсь, доделаю нормально. Технологию бы где получше изучить, по поводу отслаивающихся краёв.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#52
Тут больше опыт нужен.
А пленки и в Москве навалом, набери 3м пленка под карбон.
 
Сообщения
142
Благодарности
4
Адрес
Шарья, 44 регион
Авто
2,4, полный, 2004 г.в.
#53
Для краев идет специальный молекулярный клей, в общем в продаже у поставщиков пленки есть.
 
Сообщения
87
Благодарности
1
Адрес
Казахстан, Алматы
Авто
3,3L 4WD 2007
#54
Для краев идет специальный молекулярный клей, в общем в продаже у поставщиков пленки есть.

Если появится необходимость в дальнейшем плёнку удалить, следы не останутся? Тут то плёнку содрать и всё...
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#55
Выкладываю всё что осталось :)
Я б по другому сказал! Выкладываю, что сделал! Потому как зачод!Классно выглядит, во всяком случае, лучше чем псевдодерево и псевдолюминь. А что за марка и изготовитель плёнки?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
83
Благодарности
3
Адрес
мск
Авто
белый 2.4 4 вд 2004
#56
Где такую пленку покупали? Я бы обтянул все что в серебре, а то царапины нарисовались, не айс,,,
Сорри, только заметил, что Казахстан...
В Москве кто-нибудь знает?
http://3d-vinyl.ru/category_2.html ,например
и ещё забавная информация от производителя
http://www.helvetica-t.ru/download/tape-3m-di-noc-carbon-ca-info.pdf
ну и до кучи
http://9000rpm.ru/node/199 - видел эту машину в процессе оклейки и уже готовую - прикольно, но на любителя)
 
Сообщения
87
Благодарности
1
Адрес
Казахстан, Алматы
Авто
3,3L 4WD 2007
#57
Я б по другому сказал! Выкладываю, что сделал! Потому как зачод!Классно выглядит, во всяком случае, лучше чем псевдодерево и псевдолюминь. А что за марка и изготовитель плёнки?
Пленка 3M Di-NOC Carbon Vinil, производства Япония. Покупал на eBay.com, там много продавцов продают плёнку http://cgi.ebay.com/ebaymotors/3M-D...ptZMotorsQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccessories

Я правда брал из Малайзии. Лист 24"x48" обошелся 70$ (по данной ссылке дороже). У нас в городе лист такого размера от 100$ и выше.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#58
Пленка 3M Di-NOC Carbon Vinil, производства Япония. Покупал на eBay.com, там много продавцов продают плёнку http://cgi.ebay.com/ebaymotors/3M-D...ptZMotorsQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccessories
Я правда брал из Малайзии. Лист 24"x48" обошелся 70$ (по данной ссылке дороже). У нас в городе лист такого размера от 100$ и выше.
Благодарю! Цена подороже чем в Москве
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху