Низкое качество применяемых материалов

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#61
Во-во, спасибо. Вот думаю: вытягивать, рихтовать-красить, или забить пока
Подсказали еще вариант - целиком замена кузовной детали. Так обычно делают на гарантийных машинах по КАСКО. Одну деталь можно без справок заявить.
Все же вмятина заметна.
Позвонил в страховую, заявил о страховом случае, подъеду к ним пообщаюсь.
Что думаете?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#62
Подсказали еще вариант - целиком замена кузовной детали. Так обычно делают на гарантийных машинах по КАСКО. Одну деталь можно без справок заявить.
Все же вмятина заметна.
Позвонил в страховую, заявил о страховом случае, подъеду к ним пообщаюсь.
Что думаете?
Это покраска...если попадут - здорово, промажут, будешь мучиться...опять же снятие двери, болты покрасят??? или нет...
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#63
Подсказали еще вариант - целиком замена кузовной детали. Так обычно делают на гарантийных машинах по КАСКО. Одну деталь можно без справок заявить.
Все же вмятина заметна.
Позвонил в страховую, заявил о страховом случае, подъеду к ним пообщаюсь.
Что думаете?
По условиям страховки возможен возврат ден. Средств по чекам? Если да то локальных ремонт!Как и говорил вполне вероятно обойдется без покраски! Из-за маленькой вмятины, целиком дверь менять, перебор! Подъехай в локалку как пример http://www.autototemm.ru/ пусть глянут, оценят!
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#64
По условиям страховки возможен возврат ден. Средств по чекам? Если да то локальных ремонт!Как и говорил вполне вероятно обойдется без покраски! Из-за маленькой вмятины, целиком дверь менять, перебор! Подъехай в локалку как пример http://www.autototemm.ru/ пусть глянут, оценят!
Антон, если все за счет страховой, то мне какая разница сколько будет стоить этот ремонт?
Без покраски там не выпрямить чтоб как новая (ребро ведь смято), а крашенную дверь не хочется иметь.
Согласен, что новая дверь может немного отличаться по цвету, но это меньшее зло, чем крашенная или пусть и немного, но мятая дверь.
Думаю, съезжу сначала в страховую - покажу повреждение. Посмотрим, что скажут, как собираются устранять/компенсировать. Потом примем уже окончательное решение
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#65
Это покраска...если попадут - здорово, промажут, будешь мучиться...опять же снятие двери, болты покрасят??? или нет...
Снять дверь несложно. Болты-то зачем красить?
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#66
Антон, если все за счет страховой, то мне какая разница сколько будет стоить этот ремонт?
Без покраски там не выпрямить чтоб как новая (ребро ведь смято), а крашенную дверь не хочется иметь.
Согласен, что новая дверь может немного отличаться по цвету, но это меньшее зло, чем крашенная или пусть и немного, но мятая дверь.
Думаю, съезжу сначала в страховую - покажу повреждение. Посмотрим, что скажут, как собираются устранять/компенсировать. Потом примем уже окончательное решение
Новую дверь все одно красить! Да ребро, но надо подъехать к тем кто вмятины устраняет и они все скажут.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#68
Подсказали еще вариант - целиком замена кузовной детали. Так обычно делают на гарантийных машинах по КАСКО. Одну деталь можно без справок заявить.
Одну деталь и до 15т.р. С заменой не получится уложиться никак. Посмотрите что в страховке написано. может у Вас нет ограничения по сумме, но сомневаюсь. Да и страховой на желание страховщика заменить битую деталь плевать с высокой колокольни. Обычно, когда делают после ДТП, т.е. со справками, некоторые ради замены вместо рихтовки, добивают деталь до сквозного отверстия., тогда 100% замена или уголовная ответственность за мошенничество..)))
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
#69
Наикрепчайшая у нас тачила :) мне вчера 99 въехала везу с утра семейство по садикам, школам и тут сзади бац, моя в расстройстве детям веселье :) выхожу смотрю плотненько так машинка стоит, парень молодой лет 19 и такаяже молодая супруга видимо в машине напуганная сидит, пацан аж заикается говорит я все оплачу мол страховка все в поряде, говорит можете отьехать поглядим что там, я чуток вперед подал он орет думаю неужто на ногу ему наехал :) выхожу а корытце его за фаркоп зацеплено :) приподняли сняли с крюка я глянул вроде все в норме, говорю езжайте с Богом только не спеша от греха :) пацаненок мой телефон взял потом днем звонил спрашивал все ли в поряде, я ему пожелал удачи и безаварийной езды :)



П.С. за 20 с лишним лет это первый раз и надеюсь в последний мне в зад причалили :) а самое главное ну ни царапины.
Я давно говорил фаркоп нада в обяз именно для таких случаев))) Мне за 13 лет стажу 2 раза уже приехали в задний бампер и один раз в бок(( Надо 4 фаркопа по сторонам ставить((
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#71
Одну деталь и до 15т.р. С заменой не получится уложиться никак. Посмотрите что в страховке написано. может у Вас нет ограничения по сумме, но сомневаюсь. Да и страховой на желание страховщика заменить битую деталь плевать с высокой колокольни. Обычно, когда делают после ДТП, т.е. со справками, некоторые ради замены вместо рихтовки, добивают деталь до сквозного отверстия., тогда 100% замена или уголовная ответственность за мошенничество..)))
В договоре на страховку указано ограничение до 1 млн. 1 деталь раз в год без справок. Росгосстрах. Так что хватит. Съезжу в выходные провентилирую вопрос, че гадать. Добивать повреждение точно не буду. Ремонтировать и красить - тоже не хочу. Либо целиком менять дверь, либо так оставлю (со страховой деньгами попробую взять), либо на крайняк попробую вытянуть аккуратно хотя бы частично, но чтобы без покраски
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху