Не трогается с места

Сообщения
7
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander. 2GR-FE. 4WD. 2011
#1
Приветствую, форумчане!
Первый мой пост на форуме и тут же с проблемой. Сегодня утром приехал на работу, все было хорошо, машина едет, никаких посторонних звуков, все как обычно. через час-полтора понадобилось съездить в соседнее здание по территории предприятия, завелся, выехал задом с парковки, переключил на D, и при развороте что-то сильно захрустело в районе передних колес. остановился, заглушил машину, все везде проверил. Ни подтеков масла, ни выпавших деталей не обнаружил. Снова завел, и при переключении на D опять появился хруст. Машина с места не трогается, ни назад, ни вперед. При переключении коробки хруст усиливается, я так понял от повышения оборотов. Обзвонил знакомых механиков, у всех разные версии. Подскажите куда смотреть, как продиагностировать в полевых условиях?
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
992
Благодарности
515
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
#3
например, развалилась граната (шрус)
Предположим что развалилась передняя граната. Тогда при пробуксовке должен включиться полный привод и машина должна поехать все равно. По крайней мере мне кажется что должно быть так. А раз она вообще не едет, то значит что-то с АКПП.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#4
Предположим что развалилась передняя граната. Тогда при пробуксовке должен включиться полный привод и машина должна поехать все равно. По крайней мере мне кажется что должно быть так. А раз она вообще не едет, то значит что-то с АКПП.
У топикстартера машина 2011 года, то есть на трёх свободных дифференциалах - там полный привод в 2011 году на заводе в Японии "подключен" навечно. В любом случае гадать - ноль смысла, он всё равно на месте сам ничего не починит. Как минимум - под машину заглянуть, а вообще - к мастерам в "сервис" тащить.
 
Сообщения
7
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander. 2GR-FE. 4WD. 2011
#5
например, развалилась граната (шрус)
Он самый. В обеденный перерыв попросил коллегу сесть за руль, повключать передачи и повыкручивать колеса, а сам наблюдал откуда шум. С правой стороны был сильный треск и вибрация привода. Отбуксировали на сухое место, разобрали ступицу - развалилась граната наружная. Будем починять, всем спасибо!
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
992
Благодарности
515
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
#7
У меня тогда вопрос. Почему не ехала машина??? Граната развалилась на одном колесе, но есть еще 3 колеса. Или автор что-то недоговаривает?
 
Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#8
У меня тогда вопрос. Почему не ехала машина??? Граната развалилась на одном колесе, но есть еще 3 колеса. Или автор что-то недоговаривает?
Думаю словил клин , авто не поехало . Так как водитель с головой и не давил педаль в пол , а так бы поехало , почему нет ?
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#9
У меня тогда вопрос. Почему не ехала машина??? Граната развалилась на одном колесе, но есть еще 3 колеса. Или автор что-то недоговаривает?
Пост №4 в этой теме. Там первая фраза
У топикстартера машина 2011 года, то есть на трёх свободных дифференциалах
Поэтому и не поехала.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху