Не реагируют родные ключи

Сообщения
55
Благодарности
4
Авто
Highlander 2012
#1
Привет друзья!
Выручайте пожалуйста!
В последнее время автомобиль перестал реагировать на родной брелок. Не всегда- иногда открывает с первого раза, иногда, не открывает совсем. Приходится открывать машину ключем, она начинает орать и только, после того, как поднесу ключ к кнопке Старт/Старт, машина заводится и перестает орать. После того как машина не открывается(с брелка), именно нужно поднести брелок к кнопке, слышен негромкий писк и машина обнаруживает брелок. Батарею менял- не помогает. Возил с собой второй брелок, проверял- также не помогает. Помогите плиз.
Хайлендер 2012 года, сигналка спутниковая, поэтому никаких других брелков кроме родного нет.
Заранее спасибо.
 
Сообщения
13.441
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#2
Это происходит в каком-то конкретном месте (стоянке возле дома) или всегда? У меня есть пару мест в городе где подобное иногда происходит. Спецы связывают с работой на частотах какого-то оборудования рядом. Ещё попробуй открывать с другой двери, например задней.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#3
Диагностика нужна.
но в первую очередь батарейку нормальную поставить.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.874
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#4
У меня была аналогичная проблема,на Прадике.Менял батарейки,не помогло.Заказал с али такой же ключик.Все нормально.
 
Сообщения
55
Благодарности
4
Авто
Highlander 2012
#5
Это происходит в каком-то конкретном месте (стоянке возле дома) или всегда? У меня есть пару мест в городе где подобное иногда происходит. Спецы связывают с работой на частотах какого-то оборудования рядом. Ещё попробуй открывать с другой двери, например задней.
Да. Несколько раз было возле одного и того же магазина, а большая часть несрабатываний происходит в моём дворе. Из двора выезжа, все нормально становится. Знаю, что в километре от дома ФСБшники сидят, может из за них такая хрень у меня(
А что значит открывать с другой двери, например с задней? Если подходить с разных сторон к машине- то пробовал, один раз минут 15 возле машины крутился)
 
Сообщения
55
Благодарности
4
Авто
Highlander 2012
#7
У меня была аналогичная проблема,на Прадике.Менял батарейки,не помогло.Заказал с али такой же ключик.Все нормально.
У меня оба ключа так ведут, поэтому вряд ли проблема в них.
 
Сообщения
55
Благодарности
4
Авто
Highlander 2012
#8
У меня была аналогичная проблема,на Прадике.Менял батарейки,не помогло.Заказал с али такой же ключик.Все нормально.
У меня оба ключа так ведут, поэтому вряд ли проблема в них.
 
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
МСК,Отрадное
Авто
Highlander,1MZ-FE,AWD,2001; Lexus RX300,1MZ-FE,AWD,2002.
#9
И спутниковая сигналка может тоже вносить свои коррективы в работу штатной системы Smart key, например, подсаживать где-то CAN - шину... Всё нужно проверять. Это не ключи. В дилерских IT-2 и GTS есть функция не только чтения ошибок,а полная проверка каждого датчика автомобиля по периметру,и внутри салона,также видно отклик ключа и видимость его системой автомобиля. Это очень помогает в подобных случаях. Либо,как говорилось выше, - возможно радиополе очень сильно "зашумлено" посторонними генераторами частоты,близким (или гармоничным) к частоте,на которой работает радиоканал Смарт ключей .
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#10
Да. Несколько раз было возле одного и того же магазина, а большая часть несрабатываний происходит в моём дворе. Из двора выезжа, все нормально становится. Знаю, что в километре от дома ФСБшники сидят, может из за них такая хрень у меня(
А что значит открывать с другой двери, например с задней? Если подходить с разных сторон к машине- то пробовал, один раз минут 15 возле машины крутился)
Если из двора выезжаем и становится нормально, то дело в помехах внешних. Ищем «чистое» место и ставим там.
 
Сообщения
13.441
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#11
А что значит открывать с другой двери, например с задней? Если подходить с разных сторон к машине- то пробовал, один раз минут 15 возле машины крутился)
Проверять работоспособность антенн . На три двери они разные вроде. Иногда водительская не открывалась, а пассажирская или задняя срабатывала. Может помеха там была меньше. ХЗ. Не часто но бывает что-то фонит выходит.
 

Lang

Любитель
Сообщения
186
Благодарности
10
Адрес
Тула
Авто
Highlander XU70 2021
#12
То же самое бывает в определённых местах, Хай тоже 2012 года, замена батарейки не сильно помогает. Один раз закрыть не мог ни с одной стороны, еле завёл и уехал.
 
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
МСК,Отрадное
Авто
Highlander,1MZ-FE,AWD,2001; Lexus RX300,1MZ-FE,AWD,2002.
#13
Частоты опроса смарта от ручек и радио от кнопок брелка - различные,кто из пользователей не знает...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#14
Частоты опроса смарта от ручек и радио от кнопок брелка - различные,кто из пользователей не знает...
Только работают они в паре всегда.
если любую из антен отключить, то система работать не будет
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху