Не работает электропривод двери багажника

Сообщения
15
Благодарности
7
Авто
Toyota Highlander III
ну если не надо.идем мимо.я к чему спросил у человека с ником гугу.у меня нет такой машины и нет с этим проблемы.но на заводе где я работаю есть очень серьезное техническое оснащение,позволяющее сделать практически любые детали.втч электронику.изготовить цилиндр куда вставилась начинка нет проблем.но это займет много времени и привлечение третьих лиц что повлияет на конечное ценообразование.хотелось малыми силами обойтись.говорил на эту тему с одним из ведущих инженеров.тот сказал,приноси. выпишу пропуск пойду на поклон к ним,думаю разберутся и придумают как сделать их разборными.15руб взяли ребятки за припаять сопротивление или просто помазали шток.думаю наши в три раза сделают дешевле.по сему кто окажет посильную помощь в поисках не рабочих,именно не рабочих приводов,чтобы было видна причина поломки,думаю пару приводов ему сделаем бесплатно.если есть у кого мысли на этот счет пишите.в спорах рождается ну сами знаете.
Снимать термоусадку я не буду. Какой в этом смысл для меня. Я починил стойку и доволен.
Получается у вас нет этого авто, а вы хотите просто узнать технологию ремонта и начать ремонтировать.
 
Сообщения
59
Благодарности
17
Адрес
Россия, р. Дагестан, г. Махачкала
Авто
Toyota Highlander 4WD 2014 3.5
Тут писали о том, что можно их смазать где-то, но не написали чем. Может есть у кого-то опыт? У меня работают обе, левая уже после ремонта (там купил авто), справа при открытии порой бывает звук будто малость застряет, подумал что если смазать, то может решит проблему.
 
Сообщения
59
Благодарности
17
Адрес
Россия, р. Дагестан, г. Махачкала
Авто
Toyota Highlander 4WD 2014 3.5
Насколько я помню, надо бы глянуть TCB, помоему там и блок управления под обшивкой меняют если по гарантии.....
Можно было и так :
Посмотреть вложение 67666

Доставка 45 баксов.
А этого же производителя стойки в РФ не продаются? А то ценник сильно интересный выходит, но заказывать из США долго боюсь.
 
Сообщения
59
Благодарности
17
Адрес
Россия, р. Дагестан, г. Махачкала
Авто
Toyota Highlander 4WD 2014 3.5
Отдал на ремонт свою стойку в своем городе. Мастер сделал за 5000р. Я попросил его сделать фото в разобранном виде, есть только то что выложил и только в том качестве которое выложил ). Там внутри червяковые механизм. Как мне пояснили проблема возникает зачастую из-за того, что есть люфт и провода начинают тянуться тогда когда тянуться не должны, в результате они перетираются/отрываются. Самое сложное это разобрать/собрать. Первый раз их "развальцовывают", а потом уже варят. Сам двигатель говорят не приходит в негодность. Если перестало работать, то это либо провода либо сама платка.
 

Вложения

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Отдал на ремонт свою стойку в своем городе. Мастер сделал за 5000р. Я попросил его сделать фото в разобранном виде, есть только то что выложил и только в том качестве которое выложил ). Там внутри червяковые механизм. Как мне пояснили проблема возникает зачастую из-за того, что есть люфт и провода начинают тянуться тогда когда тянуться не должны, в результате они перетираются/отрываются. Самое сложное это разобрать/собрать. Первый раз их "развальцовывают", а потом уже варят. Сам двигатель говорят не приходит в негодность. Если перестало работать, то это либо провода либо сама платка.
На предпоследнем фото, это то, что обнаружилось при вскрытии?
 
Сообщения
59
Благодарности
17
Адрес
Россия, р. Дагестан, г. Махачкала
Авто
Toyota Highlander 4WD 2014 3.5
Сообщения
59
Благодарности
17
Адрес
Россия, р. Дагестан, г. Махачкала
Авто
Toyota Highlander 4WD 2014 3.5
тут просто выше просили фото в разобранном виде, я и решил выложить, вдруг кому-то станет полезно. Так же и описал причины появления неисправности которые мне пояснили.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
тут просто выше просили фото в разобранном виде, я и решил выложить, вдруг кому-то станет полезно. Так же и описал причины появления неисправности которые мне пояснили.
все правильно сделал, спасибо
про подобные имелось ввиду что уже были фото от других пользователей с похожими повреждениями проводов
это и есть причина отказа приводов....
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Да я почему спросил - фото расположены в обратном хронологическом порядке...или даже вперемешку...
 
Сообщения
59
Благодарности
17
Адрес
Россия, р. Дагестан, г. Махачкала
Авто
Toyota Highlander 4WD 2014 3.5
Да я почему спросил - фото расположены в обратном хронологическом порядке...или даже вперемешку...
Да, хронологии нет, просто как мастер скинул мне я так и выложил. Можно только предположить ).
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Хайлендер 3
Всем привет, меня также каснулась данная проблема, место нахождения Брянск, в сервисе где обслуживаюсь я с такой проблемой первый. Сняли мои стойки, через неделю сделали, все работает, даже тише стали работать, стойки не резали, как то разобрали, по цене 12 тыс, но сделали хорошую скидку т.к. постоянный клиент. Если кому интересно называются гараж √1
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.946
Благодарности
568
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Сообщения
50
Благодарности
6
Адрес
Ижевск
Авто
3.5
Приветствую всех Форумчан. Занимаюсь ремонтом электро приводов Toyota Highlander 3 .
По цене 10000р за шт , если 2 то 18000р , цена специальна для форумчан .
Гарантия 6 месяцев
Тел 8 9О9 0570057 Дмитрий . Связь WhatsApp , Viber , Telegram
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Приветствую всех Форумчан. Занимаюсь ремонтом электро приводов Toyota Highlander 3 .
По цене 10000р за шт , если 2 то 18000р , цена специальна для форумчан .
Гарантия 6 месяцев
Тел 8 9О9 0570057 Дмитрий . Связь WhatsApp , Viber , Telegram
Иногородних принимаете?
 
Сообщения
50
Благодарности
6
Адрес
Ижевск
Авто
3.5

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
3,5 полный 2014
Кто нибудь имел опыт установки привода с Али Экспресс? Подскажите!
 
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
3,5 полный 2014
Я из Красноярска, может кто-нибудь знает, где у нас в городе могут помочь решить эту проблему?
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Я из Красноярска, может кто-нибудь знает, где у нас в городе могут помочь решить эту проблему?
У нас не встречал, земляк. Выше парни писали адресок, работают по пересылке.
если руки не кривые, можно и самому починить, инструмент только надо. Дремель. Видосы тож были.
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
326
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
Темы не нашёл, если что перенесите.
Никак не могу подружится с 5-й дверью.
Подхожу к машине, открываю (доступ без ключа), нажимаю на кнопку багажника, дверь открывается приводом вверх. Всё норм.
Дальше нужно закрыть багажник. Нажимаю на кнопку, длинный писк в течении секунды, дверь на месте. Нажимаю на кнопку двери из салона, тоже самое. На кнопку багажника на ключе, тоже. Что не так делаю?
Пришлось закрывать руками, усилие сами знаете. Опять же, почему без привода нельзя спокойно открыть закрыть багажник как в других машинах?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Темы не нашёл, если что перенесите.
Никак не могу подружится с 5-й дверью.
Подхожу к машине, открываю (доступ без ключа), нажимаю на кнопку багажника, дверь открывается приводом вверх. Всё норм.
Дальше нужно закрыть багажник. Нажимаю на кнопку, длинный писк в течении секунды, дверь на месте. Нажимаю на кнопку двери из салона, тоже самое. На кнопку багажника на ключе, тоже. Что не так делаю?
Пришлось закрывать руками, усилие сами знаете. Опять же, почему без привода нельзя спокойно открыть закрыть багажник как в других машинах?

Проверьте :
1. кнопка в бардачке слева на торце как крышку откроете
2. закрыто ли заднее стекло 5 двери (кнопка нажмите у поводка, поднимите стекло и захлопните).
3 иное по теме
 
Последнее редактирование:

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
326
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
Вероятно надо Вам сюда http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Не-работает-электропривод-двери-багажника.9690/

Проверьте :
1. кнопка в бадачке слева на торце как крышку откроете
2. закрыто ли заднее стекло 5 двери (кнопка нажмите у поводка, поднимите стекло и захлопните).
3 иное по ссылке свыше.
Тему нашёл, читаю. Там вижу эта проблема с 2014 года идёт)
Кнопку в бардачке уже пробовал вкл выкл, не помогло.
Видимо причина в сигналке и центральном замке. Надо пультом машину открывать.

модераторам. Перенесите плиз в профильную тему.
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
326
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
Я нашёл причину, почему у меня не открывался багажник. У меня в настройках было выставлено, что ЦЗ закрыт при движении и при переводе селектора в Р он неразблокирует все двери, кнопкой на двери открываем все двери и о чудо дверь задняя открывается в любом режиме.
А где эти настройки?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Если дверь открылась - она обязана закрыться так же с кнопки\с ключа\с салона
То что описано свыше у человека - это РАЗБЛОКИРОВКА всех дверей при выключении зажигания\паркинга совместно с водительской. Аля Вольво Стайл режим от воров.

Сегодня опять херня с задней дверью, с салона кнопкой и кнопкой на двери не открывалась, кнопкой со штатного брелка открылась. Надо к ОД ехать.
У него ЦС был закрыт.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху