Не работает электропривод двери багажника

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Пытаюсь подобрать аналог. На али пока не нашел.
Может в продажу не выставляют, а так наверняка производство Китай. Как завальцовку стойки вскрывали, резали или аккуратно получилось?
 
Сообщения
4
Благодарности
7
Авто
Санта Фе
Может в продажу не выставляют, а так наверняка производство Китай. Как завальцовку стойки вскрывали, резали или аккуратно получилось?
Первое фото в сообщении: сделал 4 надреза ножовкой по металлу, подбивал-растопыривал обломком полотна, заточенного углом. При сборке бОльшая часть надрезов скроется резинкой, немного подмажу чем-нибудь.
 
Сообщения
4
Благодарности
7
Авто
Санта Фе
Не могу подобрать двигатель. Нужно кроме размеров, знать мощность количество оборотов.
Поиск по надписи дает информацию о содержимом посылок периодически направляемых крупной Малазийской промышленной компанией в США. И все. Запросил у русского представительства этой компании информацию - тишина. Китайские аналоги наиболее подходящие по размеру 395 серия, но без мощности и оборотов ничего не подберешь.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Может тогда и второй на замену, пару одинаковых подобрать, как вариант.
 
Сообщения
6
Благодарности
3
Адрес
Тамбов
Авто
Toyota Hishlander 2.7
Добрый день. от парня который занимается ремонтом Toyota (после того как он погонял мои стойки отлично отработавшие в теплом помещении но 100% отказывающие при холодах) пришла информация что последний свежий блок управления прошит более жестким мониторингом стоек (считывания и обработки показаний датчика холла) и соответственно стойки стали лучше отрабатывать на холодах. У меня машина 2014 года. стоики поменял сам перед прошлой зимой. Но всетаки проблема осталась. Летом конечно получше но зима - практически 100 % пищит дверь как правило в начале открытия (ошибка - длинный писк).

Цена вопроса блока в районе 5-8 т.р.

Ещё поделюсь опытом. Вернее наблюдением Если помочь багажнику открыться первый раз рукой, то потом он спокойно открывается и закрывается в течении небольшого времени. пробовал 4 раза. три подряд и четвертый минут через 10.. прошло 2-3 часа .. и опять ошибка открытия....

Мне кажется что датчик холла в стойке работает где то ооочень рядом с порогом остановки. И по идее увеличение порога срабатывания остановки стойки блоком не лишена смысла...

Может кто то ещё сталкивался с подобной информацией или результатами замены блока управления стойками?
 
Последнее редактирование:

Ram363

New Member
Сообщения
15
Благодарности
14
Авто
3.5, полный, 2014
Доброго времени суток!
Изучив ценовую категорию, в итоге полный комплект оригинальных з/ч, по данным номерам, вышел в районе 30 т.р. Далее, попробовав, отключить стойки от сети багажника, перестал открываться эл.замок багажника, т.е. если ставить газовые, необходимо замкнуть цепь, чтобы заработал эл.замок. Взял паузу, дальнейшие мои действия поиск данных электростоек на американском рынке, там однозначно дешевле. Если что получится, отпишусь.
 

Ram363

New Member
Сообщения
15
Благодарности
14
Авто
3.5, полный, 2014
Всех приветствую! Как писал ранее заказал оригинальные электропривода в США. Вышло так: электропривод 250 баксов штука, доставка 80 баксов, таможенная пошлина 45 баксов. Итого 625 баксов. Получилось в 2 раза дешевле. Но есть определенные риски, например, по гарантии отправлять обратно, думаю заморочки. Заказывал на рокавто. Имеются и другие серьезные сайты. Название детали AISIN PBD-011 правая, AISIN PBD-013 левая, это для авто с сабуфером в 5 двери. Оплачивал через PAY PAL. Доставка чуть больше месяца. Получил, сам поставил, все работает. Надеюсь решил свою проблему.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Всех приветствую! Как писал ранее заказал оригинальные электропривода в США. Вышло так: электропривод 250 баксов штука, доставка 80 баксов, таможенная пошлина 45 баксов. Итого 625 баксов. Получилось в 2 раза дешевле. Но есть определенные риски, например, по гарантии отправлять обратно, думаю заморочки. Заказывал на рокавто. Имеются и другие серьезные сайты. Название детали AISIN PBD-011 правая, AISIN PBD-013 левая, это для авто с сабуфером в 5 двери. Оплачивал через PAY PAL. Доставка чуть больше месяца. Получил, сам поставил, все работает. Надеюсь решил свою проблему.
Насколько я помню, надо бы глянуть TCB, помоему там и блок управления под обшивкой меняют если по гарантии.....
Можно было и так :
1581186954910.png

Доставка 45 баксов.
 

Ram363

New Member
Сообщения
15
Благодарности
14
Авто
3.5, полный, 2014
Электропривода пришли одинаковые снаружи, когда я их разглядывая, только кронштейны правые и левые. Поэтому может быть есть смысл брать, например, только правые, если разница в цене ощутимая.
 

Ram363

New Member
Сообщения
15
Благодарности
14
Авто
3.5, полный, 2014
Они, кронштейны, крепят электропривод кулачковым шарниром к кузову, со стопорным кольцом. Они меняются, нужны умелые руки, у меня шли в комплекте. Не приварены. Посмотрите на месте, все поймете.
 
Сообщения
15
Благодарности
7
Авто
Toyota Highlander III
Добрый день! Перестала открываться дверь багажника, говорят, что электростойка накрылась. Может кто сталкивался с ремонтом? Подскажите умельцев?
 
Последнее редактирование:

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.221
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.946
Благодарности
568
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Напиши результат и цену вопроса, ждем с нетерпением, проблема насущная !!
 
Сообщения
15
Благодарности
7
Авто
Toyota Highlander III
Съездил, поставил. Все работает. Сделано аккуратно. 12 тр.
После месяца мучений, я счастлив!!!:D:D:D
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.946
Благодарности
568
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Сообщения
15
Благодарности
7
Авто
Toyota Highlander III

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху