Не работает электропривод двери багажника

Valentin70

Active Member
Сообщения
200
Благодарности
101
Адрес
Белгород
Авто
Тойта
#1
Переодически открывая багажник ( с кабины и с улицы симптомы те же) багажник открывается не полностью - бывает 5% откроется а бывает и -70%. Особо не парился, потому как происходит это раз за 20-25 открытий задней двери, поэтому- просто жал кнопку снова- дверь закрывалась и потом открывалась от кнопки нормально. На ровной площадке- ни каких перекосов. НО сегодня мерзавец стал действовать так, как буд-то приказл долго жить. Прям с каким то скрипом открывался чуть-чуь и на второе нажатие кнопки, просто немножко двигался на закрытие, и клинил. И так несколько раз. Кнопку питания багажника в перчаточном ящике несколько раз вкл- выкл- Не помогло. Собрался ехать к официалам, вот думаю: сейчас то точно будет, что предъявить и продемонстрировать!!! ( обычно "проблемки" выскакивают из машины на последнем повороте, перед диллером- и потом, уже я выгляжу идиотом пытаясь описать, что, что-то было не так...) Но перед тем как ехать сегодня, я решился на последнюю попытку... Нажал кнопку открытия- багажник открывшись капельку заклинил , сразу после открытия. Потом выключил питание на заднюю дверь в перчаточном ящике , потом вручную нежно открыл дверь до максимума. Включил питание снова.... ииии ... кароче дверь работает. Вот такие дела... Что скажите?
 
Сообщения
91
Благодарности
18
Адрес
Neru
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3,5
#4
У меня перестала открываться дверь багажника с кнопки внутри салона. Нажимаешь - попикает и всё. Блокировку в бардачке пробовал включать-отключать, не помогает. Не пойму в чём дело. С улицы всё работает хорошо. Багажник не заедает, открывается плавно. Что может быть?
 
Сообщения
91
Благодарности
18
Адрес
Neru
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3,5
#5
Раньше открывалась как обычно, подъехал-на D- открыл. А тут бац, и не открывается. Пробовал по-разному. Один раз приоткрылась сантиметров на пять и всё. После разных попыток открылась, и теперь опять всё как и было. Что-то глюкнуло. Я думаю, что связано с установкой сигнализации. Просто после её установки я не проверял как открывается с кнопки.
 

Dmitrych

New Member
Сообщения
13
Благодарности
8
Адрес
Екатеринбург
Авто
Highlander 3,5 2014 Lux
#6

Valentin70

Active Member
Сообщения
200
Благодарности
101
Адрес
Белгород
Авто
Тойта
#7
А на морозе без проблем, с первого раза без промежуточных остановок открывается?
Мне уже и вторую поменяли..... про мороз не знаю еще.... у меня тут жара за 30.... и мне как то не до машины щас.... Но думаю если бы были проблемы, то милая уже завалила бы меня вопросами...
 
Сообщения
34
Благодарности
10
Адрес
Надым
Авто
Highlander 3.5 Prestige 2013
#8
А на морозе без проблем, с первого раза без промежуточных остановок открывается?
Ниже -20 не открывается, вручную откроешь, на закрытие идет автоматически. В следующий раз работает исправно. Как будто после прогрева начинает работать. Через огромные зазоры эти приводы все в снегу. Пока не парюсь, если сломаются , думаю замена по гарантии.
 
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Кировская область
Авто
Мерседес
#9
Недавно тоже перестал полностью открываться багажник (по 5 см за нажатие). Обратился к дилеру - после второго приезда неисправность подтвердилась. Заменили обе стойки по гарантии. Сейчас открывается даже при морозах.
 

K 22

New Member
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
3,5 полный 2014
#10
Заметил, что в мороз (-30 и ниже) глючит задняя дверь - открываться с кнопки, а вот закрываться сама не хочет, приходиться помогать руками.:eek:
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#11
Заметил, что в мороз (-30 и ниже) глючит задняя дверь - открываться с кнопки, а вот закрываться сама не хочет, приходиться помогать руками.:eek:
Странно было -35 все работало нормально.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#12
У меня глючил так: когда холодно, и машина только запущена, багажник работает как надо. Минут через 5-7 езды до школы сына и... багажник ни открывается, ни закрывается автоматом. Доезжаю до школы дочки - всё работает как надо.
 
Сообщения
13
Благодарности
8
Адрес
Екатеринбург
Авто
Highlander 3,5 2014 Lux
#13
Обратился к дилеру с проблемой открытия/закрытия багажника. Сделали круглые глаза (хотя показал видео), мол у нас такого не было никогда. Сказал - читайте профильные форумы, делайте запрос в ТМР.
Договорились что оставлю им машину так и быть на сутки. Пусть смотрят и диагностируют причину (а чего смотреть - стойки на 99 проц:)). Увидим что будет, поскольку это не дело, когда после стоянке да при минус 3 срабатывает блокировка на усилие и привод отключается :cool:

Возможно в Калифорнии при их температурах этого и не бывает, но в "суровой Уральской Зиме" это не проходит :):)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#14
Увидим что будет, поскольку это не дело, когда после стоянке да при минус 3 срабатывает блокировка на усилие и привод отключается :cool:
Возможно в Калифорнии при их температурах этого и не бывает, но в "суровой Уральской Зиме" это не проходит :):)
Ну не знаю... У меня и при -25°С работает багажник.
 

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
30
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
#15
При прогретом салоне открыл багажник при минус 30. Пока вытащили груз прошло минут 5. Закрывал уже руками. Привод отказался закрывать. Вот так вот на севере
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#16
При прогретом салоне открыл багажник при минус 30. Пока вытащили груз прошло минут 5. Закрывал уже руками. Привод отказался закрывать. Вот так вот на севере
Так я про такое и писал выше! Видать подмерзает немного привод, но потом отогревается через время.
 

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
30
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
#17
Так я про такое и писал выше! Видать подмерзает немного привод, но потом отогревается через время.
Дык я и написал в довесок чтоб у людей сформировалось поплотнее знание нашей двери на морозе. И не было испуга если впервые столкнуться с такой ситуацией.
 
Сообщения
75
Благодарности
5
Адрес
СПб
Авто
120 продал, теперь 249 жизненных
#18
Сегодня после ТО1000 перестала закрываться крышка багажника, звучит двойной звуковой сигнал и все, закрываю руками.Открывается со всех кнопок.Что делать?
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#19
Переключи кнопку в бардачке. Открой его и в левом верхнем углу сразу за откидной крышкой, а вообще почитай инструкцию к машине:) там много чего еще интересного есть:)...
 
Сообщения
75
Благодарности
5
Адрес
СПб
Авто
120 продал, теперь 249 жизненных
#20
Кнопка нажата, т.е в положении on, багажник открывается со всех кнопок и пульта, но не закрывается. Если кнопку поставить в положение off, открывается только руками. Сарказм Ваш оценил.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#21
Вы багажник руками 1 раз закройте, потом закройте авто штатным брелком, потом снимите с кнопки открывания багажника и откройте его с кнопки и тогда он закроется с кнопки.
Это он "потерял" нижнее положение.
 
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
#22
Сегодня после ТО1000 перестала закрываться крышка багажника, звучит двойной звуковой сигнал и все, закрываю руками.Открывается со всех кнопок.Что делать?
В нашем городе очень адекватные ОД, обратитесь к ним, все объяснят!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13
Благодарности
8
Адрес
Екатеринбург
Авто
Highlander 3,5 2014 Lux
#23
Обратился к дилеру с проблемой открытия/закрытия багажника. Сделали круглые глаза (хотя показал видео), мол у нас такого не было никогда. Сказал - читайте профильные форумы, делайте запрос в ТМР.
Договорились что оставлю им машину так и быть на сутки. Пусть смотрят и диагностируют причину (а чего смотреть - стойки на 99 проц:)). Увидим что будет, поскольку это не дело, когда после стоянке да при минус 3 срабатывает блокировка на усилие и привод отключается :cool:

Возможно в Калифорнии при их температурах этого и не бывает, но в "суровой Уральской Зиме" это не проходит :):)
Побывал я у ОД. Потестили мой багажник. Сказали, что считали ошибки в ЭБУ. По их словам это ошибки привода двери багажника. И, что самое главное, Тойота об этом трабле с приводом двери знает (могли и сразу в Москву позвонить :/ ) и реализует некое решение (доработку) стоек. Вообщем заменять стойки не стали - будем ждать решения проблемы со стороны ТМР и вызова на замену. Не думаю что будет компания по отзыву, будут работать по обращениям в плановом порядке.
 
Сообщения
67
Благодарности
6
Адрес
Нижневартовск
Авто
3.5, AWD, 2014
#24
Mеханизм привода 5-й двери живет своей жизнью (без какой-либо логики может нормально открываться/ закрываться, а может издать истошный писк и замереть в том положении, где была нажата одна из 4-х кнопок: на двери, на приборной панели или на родном брелке) Временно лечится 2-3 кратным принудительным закрыванием с множественными нажатиями кнопок на двери, но дверь то с трассы грязная и хочется скорее разгрузиться и пойти спать!
 

Вложения

Сообщения
179
Благодарности
21
Адрес
Москва и область
Авто
3,5 л, 2014
#25
Всем добрый день! 06.12.14 забрал новый хай, вчера столкнулся с проблемой закрытия крышки багажника, пришлось опускать руками. Ни одна кнопка на закрытие не работает только открывает. Подскажите в чем проблема?
а у меня постояв на морозе 3 дня и 3 ночи приоткрывается и останавливается. ОД говорит замерзла,пришлось вручную с некоторым осторожным усилем. фига се, это нормально???
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#26
а у меня постояв на морозе 3 дня и 3 ночи приоткрывается и останавливается. ОД говорит замерзла,пришлось вручную с некоторым осторожным усилем. фига се, это нормально???
Сегодня уезжал из Ступинского р-на -21* машина стояла с 31 декабря, дверь открылась и закрылась с первого раза
 
Сообщения
179
Благодарности
21
Адрес
Москва и область
Авто
3,5 л, 2014
#27
Сообщения
179
Благодарности
21
Адрес
Москва и область
Авто
3,5 л, 2014
#28
Сообщения
179
Благодарности
21
Адрес
Москва и область
Авто
3,5 л, 2014
#29
Сегодня уезжал из Ступинского р-на -21* машина стояла с 31 декабря, дверь открылась и закрылась с первого раза
ОД говорит заедь под леруа мерлен, погрейся и будет тебе счастье
 
Сообщения
141
Благодарности
18
Адрес
Москвэ
Авто
Highlander 3,5 4x4 2014
#30
Сегодня утром открыл багажник с брелока,все нормально. Но вот закрываться он отказался,долгий писк и ничего не происходит. Попробовал заглушить, открыл и закрыл откидное стекло сзади,заблокировали-разблокировал замки,результата ноль. Подскажите в чем может быть проблема?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху