Не работает электропривод двери багажника

Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Владимирская область
Авто
Тойота Хайлендер
Добрый день! Подскажите, кто знает! Хайландер 2014. Дверь багажника то открывалась, то нет (с пульта и кнопки), приходилось иногда помогать, а сейчас не открывается вовсе. Очень весёленько ведет себя кресло пассажира спереди. Заметили летом произвольное включение обогрева пассажирского сиденья. Причем, только его одного. Сидишь на нем как уж на сковородке. Погреет часа два, отключится, потом опять включается. При этом ты можешь включать охлаждение или вовсе не трогать релюшку, а он знай себе кипятит! В сервисе, как назло, работает правильно, но в дороге начинает чудить. Сейчас зима, понятно, включаю подогрев. Греет только спину, саму сидушку не греет вовсе. Что за ерунда? Кто подскажет?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Добрый день! Подскажите, кто знает! Хайландер 2014. Дверь багажника то открывалась, то нет (с пульта и кнопки), приходилось иногда помогать, а сейчас не открывается вовсе. Очень весёленько ведет себя кресло пассажира спереди. Заметили летом произвольное включение обогрева пассажирского сиденья. Причем, только его одного. Сидишь на нем как уж на сковородке. Погреет часа два, отключится, потом опять включается. При этом ты можешь включать охлаждение или вовсе не трогать релюшку, а он знай себе кипятит! В сервисе, как назло, работает правильно, но в дороге начинает чудить. Сейчас зима, понятно, включаю подогрев. Греет только спину, саму сидушку не греет вовсе. Что за ерунда? Кто подскажет?
По двери, проверь не нажата ли кнопка в вещевом ящике, проверь предохранители в блоке под капотом MPX-B1 на 5А и PBD на 30А, попробуй руками ровно, плавно открыть до самого верха и руками закрыть до щелчка, ну а потом пробуй с кнопки, если тихо то к ОД на замену
По сидушке к ОД на замену самого обогрева и контроллера обогрева
 
Сообщения
24
Благодарности
2
Авто
ТОйота Хайлэндер ,полный,2015
Проблема с кнопкой в бардачке !! Если хлопнуть сильней может сдвинуться. Приехал в ФИнляндию -выгрузил вещи - а дверь закрыть не могу ... Вот уж я попрыгал!! А про кнопку в бардачке, тогда не знал ,но нашел интуитивно - вывод - надо с собой инструкцию возить ..
 
Сообщения
32
Благодарности
1
Авто
3,5 полный 2014
Аналогичная ситуация с приводом, но я заметил что левая стойка начинает работать с некоторой задержкой до 1с от правой и если померить линейкой то в открытом положении она на 4мм короче -возможно из-за этого перекоса привод и подклинивает?
 
Сообщения
32
Благодарности
1
Авто
3,5 полный 2014
Думаю критично, именно из-за разницы в длинне дверь открывается немного на перекос и при трогании на закрытие получается излом
 

Koker

Active Member
Сообщения
138
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Highlander 3.5 Акпп. 4wd 2014
Добрый день товарищи одноклубники. Вчера был у дилера на замене правого электропривода багажника и рейлингов и левого и правого. Заедал с хрустом именно правый. Там червячный механизм подклинивало. Поменяли по гарантии. Все теперь мягонько и быстро работает. Я говорю поменяйте левый тоже. Они говорят что исправен. Они замеряют перекос при открытии и закрытии и если есть посторонний хруст то меняют.
 

cHoKoVo

New Member
Сообщения
19
Благодарности
0
Авто
2GR AWD 2014
Прочитал все посты, но решение проблемы не нашел, чтобы к дилеру не ехать может у кого нибудь завалялся ответ)))
Багажник не открывается с кнопки в салоне. С ключа и с двери все работает.
 

cHoKoVo

New Member
Сообщения
19
Благодарности
0
Авто
2GR AWD 2014
Да везде был. С ключа ведь открывает и закрывает. Скорее всего что то с кнопкой
 

dicident

Active Member
Сообщения
153
Благодарности
49
Адрес
ЦЧР
Авто
Highlander III lux
Да везде был. С ключа ведь открывает и закрывает. Скорее всего что то с кнопкой
Работало с кнопки и просто перестало? у меня ОД фишку забыл назад подключить, после того как ставил доп оборудование.
 
Сообщения
32
Благодарности
1
Авто
3,5 полный 2014
Так просто придти к ОД и сказать подклинивает привод?-так там ответят -работает же!!! И все
 

cHoKoVo

New Member
Сообщения
19
Благодарности
0
Авто
2GR AWD 2014
Починили. У меня не правильно кнопка была подсоединена: багажник-подогрев руля, подогрев руля открывал багажник)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Да, там фишки одинаковые, но для особо одаренных, они попарно сожгутованны, что бы не перепутать.
Но сейчас к ОД таких умельцев набрали, что могут и лобовое задом наперед приклеить.
 
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Тихвин
Авто
Хайлендер 3,5 2014
Так просто придти к ОД и сказать подклинивает привод?-так там ответят -работает же!!! И все
У меня сделали диагностику. Сказали много ошибок - будем менять блок управления и приводы оба. хотя багажник открывался в 9 случаях из 10
 
Сообщения
32
Благодарности
1
Авто
3,5 полный 2014
Да нормальные ОД делают нормально диагностику и все по моему обращению признали неисправности стойки багажника заказали жду по приходу замену
 

salem8

New Member
Сообщения
11
Благодарности
1
Авто
Хайлендер 2,7, передний
Добрый вечер начал привод задней двери при открытии и закрытии издавать шумы (похож на скрип), нахожусь на юге нашей родины но стабильно открывает и закрывает,
 
Сообщения
32
Благодарности
1
Авто
3,5 полный 2014
Ура пришли детали по гарантийному ремонту ,специалисты дилера заменили стойку и все работает, сразу скажу руками дверь уже удерживать приходится с трудом и откат не срабатывает
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2012
Сегодня утром открыл багажник с брелока,все нормально. Но вот закрываться он отказался,долгий писк и ничего не происходит. Попробовал заглушить, открыл и закрыл откидное стекло сзади,заблокировали-разблокировал замки,результата ноль. Подскажите в чем может быть проблема?
Та же проблема
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander III 2.7 (1AR-FE)
Доброе время суток всем. Я стесняюсь спросить, а кто нибудь рассматривал возможность замены и установки обычной газовой пружины крышки багажника. Такая возможность есть? Интересно как при этом будет работать доводчик двери?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Доброе время суток всем. Я стесняюсь спросить, а кто нибудь рассматривал возможность замены и установки обычной газовой пружины крышки багажника. Такая возможность есть? Интересно как при этом будет работать доводчик двери?
Заказывай и ставь, будет обычная дверь с ручным приводом и простым замком
 

Вложения

Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Минск
Авто
Toyota Highlander, 4wd, 2014, 3,5
Поменял по гарантии обе стойки электропривода. Сразу подклинивала левая-ошибки, поменяли. Как поменяли, затрещала правая. Поменяли и правую. теперь все работает.
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Highlander
А на морозе без проблем, с первого раза без промежуточных остановок открывается?
У меня ситуация примерно такая ..
Электропривод резко отказал ..
Иногда она поднимается на 5-10 см и зависает , больше никаких действий .. Как будто от нагрузки выбивает там .. Кнопки проверил , электрики возились , пока ничего .. Меня вот что интересует , вы её заменили ?! .. Сколько она стоит ?! .. Жду ответа .. Спасибо всем за ранее )
 

VadimT

New Member
Сообщения
28
Благодарности
9
Адрес
Taldykorgan
Авто
Highlander 3.5 AWD 2014 / Pajero Sport 3.0 2011
Доброе время суток всем. Я стесняюсь спросить, а кто нибудь рассматривал возможность замены и установки обычной газовой пружины крышки багажника. Такая возможность есть? Интересно как при этом будет работать доводчик двери?
Сегодня заказал простые газовые подпоры , примерно через месяц отпишусь об установке
 

VadimT

New Member
Сообщения
28
Благодарности
9
Адрес
Taldykorgan
Авто
Highlander 3.5 AWD 2014 / Pajero Sport 3.0 2011
У меня ситуация примерно такая ..
Электропривод резко отказал ..
Иногда она поднимается на 5-10 см и зависает , больше никаких действий .. Как будто от нагрузки выбивает там .. Кнопки проверил , электрики возились , пока ничего .. Меня вот что интересует , вы её заменили ?! .. Сколько она стоит ?! .. Жду ответа .. Спасибо всем за ранее )
примерно 750 бакинских одна или поезженный "тазик" - в чём удобно мерять
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху