Не работает электропривод двери багажника

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#61
Замена стоек - удовольствие очень дорогое и помогает только в случае явных механических проблем с ними (были посторонние механические звуки), глюк не лечится. Причем даже в Штатах не всем предлагали бесплатную замену. "Тойота" о проблеме знает и осознает, но как её решить не пока знает))). (http://www.law360.com/articles/550076/toyota-hid-info-on-faulty-highlander-power-doors-suit)
Так-же на форуме была озвучена идея SWAPa - поставить похожий механизм от другого авто, например с лексуса RX (проблем с работой нет).
А номерок для заказа там есть?
 
Сообщения
67
Благодарности
6
Адрес
Нижневартовск
Авто
3.5, AWD, 2014
#62
Неа, они за номерки не заморачиваются)))
Там самостоятельная смена масла в ДВС вызовет большее удивление, чем выход человека в открытый космос без скафандра.
 
Сообщения
67
Благодарности
6
Адрес
Нижневартовск
Авто
3.5, AWD, 2014
#63
Позвонил в Москву (Битца), сказати, что я первый, кто обратился с этой проблемой на ХЛ-2014. Предположили, что некорректно установлена сигнализация. Специалист довольно вежливый и спокойный, мне кажется, что будет толк, если такому показать авто.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#64
Позвонил в Москву (Битца), сказати, что я первый, кто обратился с этой проблемой на ХЛ-2014. Предположили, что некорректно установлена сигнализация. Специалист довольно вежливый и спокойный, мне кажется, что будет толк, если такому показать авто.
Дааа, опять старая песня: "Вы первый", "Первый раз видим это", .... .
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#65
У меня сложилось впечатление, что из-за перепада температуры в стойке привода и происходит её временная нетрудоспособность.

Ситуации на моей машине:
На улице -15°С, подхожу, отрываю багажник, кладу вещи, идут за новой порцией. Подхожу - не открывает. Вручную открываем, закрываем. Едем. Приезжаем на место разгрузки - всё работает.

На улице -20°С. Открыл, закрыл, поехал. Приехал - не работает, ручной режим. Едем дальше, приезжаем, всё работает.

На улице -35°С. Открыл, закрыл, открыл, закрыл, открыл закрыл - хоть бы хны! Мотор в это время работал, салон грелся.

Чертовщина!
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#66
номерки электро-упоров багажника разные

68920-09030 - ASU50,GSU55..LIMD..RUS
AUDIO-8INCH MONITOR *DA + NAVI JBL 12SPEKAER


68920-09020 - ASU50,GSU5#..LIMD
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#69
а с 10.2014 стали ставить вот эти

68920-09031 - ASU50,GSU55..LIMD..RUS
AUDIO-8INCH MONITOR *DA + NAVI JBL 12SPEKAER

68920-09021 - ASU50,GSU5#..LIMD
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#70
Эво оно как!
Надо послушать что говорят новые владельцы Хая и натягивать ОД на замену на обновку.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.131
Благодарности
6.521
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#71
насколько я понимаю - на люксах другие потому что там сабвуфер в задней двери...
 
Сообщения
179
Благодарности
21
Адрес
Москва и область
Авто
3,5 л, 2014
#73
Замена стоек - удовольствие очень дорогое и помогает только в случае явных механических проблем с ними (были посторонние механические звуки), глюк не лечится. Причем даже в Штатах не всем предлагали бесплатную замену. "Тойота" о проблеме знает и осознает, но как её решить не пока знает))). (http://www.law360.com/articles/550076/toyota-hid-info-on-faulty-highlander-power-doors-suit)
Так-же на форуме была озвучена идея SWAPa - поставить похожий механизм от другого авто, например с лексуса RX (проблем с работой нет).
А сколько будет стоить такое благо?есть инфо?
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#76
народ,а может беды все эти не в стойках вовсе.
например не может электроника глючить или замок двери замерзать,заедать?
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#77
народ,а может беды все эти не в стойках вовсе.
например не может электроника глючить или замок двери замерзать,заедать?
Думаю врятли, я же писал у меня Т меняеться от -40 до 0 градусов и тьфу 3 раза ниединого глюка небыло с багажником даже когда сугроб плотный на брался сзади на бампере он его отпихнул и открылся, тут промелькнула мысль про сигналку я не спецно думаю мазай может сказать возможно из-за сигналки? А вдруг выясниться что у всех у кого глючит окажеться сигналки одного производителя? Хотя если и в США такое то думаю не в сигналке дело, может комуто попались из определенной партии поставки не очень качественные стойки или электрика привода багажника или я ХЗ.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#78
Два дня назад тоже словил глюк, при выключенном зажигании крышка багажника открылась, но закрываться отказалась. Жал все кнопки (на панели, багажнике, брелоке). Закрыл аккуратно руками, передёрнул зажигание, всё зафурычило! В чеке появилась ошибка "двери багажника" –сбросил. При ТО-0 манагер категорически предупреждал – не закрывайте крышку вручную. Стойки перекашиваются, ремонт за счёт клиента!
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#79
Думаю врятли, я же писал у меня Т меняеться от -40 до 0 градусов и тьфу 3 раза ниединого глюка небыло с багажником даже когда сугроб плотный на брался сзади на бампере он его отпихнул и открылся, тут промелькнула мысль про сигналку я не спецно думаю мазай может сказать возможно из-за сигналки? А вдруг выясниться что у всех у кого глючит окажеться сигналки одного производителя? Хотя если и в США такое то думаю не в сигналке дело, может комуто попались из определенной партии поставки не очень качественные стойки или электрика привода багажника или я ХЗ.
так и у меня не глючит. и -40 и в 0 все работает. пока осечек не было.
сига у меня такая же как и у тебя.
на какую высоту подъема по ГУ у тебя настроена дверь?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#80
Два дня назад тоже словил глюк, при выключенном зажигании крышка багажника открылась, но закрываться отказалась. Жал все кнопки (на панели, багажнике, брелоке). Закрыл аккуратно руками, передёрнул зажигание, всё зафурычило! В чеке появилась ошибка "двери багажника" –сбросил. При ТО-0 манагер категорически предупреждал – не закрывайте крышку вручную. Стойки перекашиваются, ремонт за счёт клиента!
ехать к ОД с открытой дверью)))?
 
Сообщения
179
Благодарности
21
Адрес
Москва и область
Авто
3,5 л, 2014
#82
Думаю врятли, я же писал у меня Т меняеться от -40 до 0 градусов и тьфу 3 раза ниединого глюка небыло с багажником даже когда сугроб плотный на брался сзади на бампере он его отпихнул и открылся, тут промелькнула мысль про сигналку я не спецно думаю мазай может сказать возможно из-за сигналки? А вдруг выясниться что у всех у кого глючит окажеться сигналки одного производителя? Хотя если и в США такое то думаю не в сигналке дело, может комуто попались из определенной партии поставки не очень качественные стойки или электрика привода багажника или я ХЗ.
у меня нет сигналки
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#83
Ха, вот пишет, что в Колорадо погода была около 0 'C )))
We have had bitter cold this week in Colorado - the temps have been close to zero for much of the week. The rear hatch is only opening 2-3 inches and then won't go up and I have to manually push it up. I am thinking it has to do with the temperature....but it is quite annoying!
На Ямале можно герметик на лето не убирать)))
В штатах температура в фаренгейтах и 0 это -17С
У меня меняли стойку по гарантии, в ней что то потрескивать начало, но на работе визуально никак не отображалось, и насчет замены от рх, на моем рх 2010 года совсем другой механизм и он вообще не в стойках а отдельный привод, может они конечно поменяли его после
 

kitnamore

Active Member
Сообщения
175
Благодарности
32
Авто
Infiniti QX60 h-tech 2014, продан Highlander 2014, 3.5 Люкс, т.к. шлак
#84
У жена как-то глюкнуло на стоянке гипера... пришлось сильно руками закрыть, т.к. не ездило никуда. После этого все ок.
 
Сообщения
67
Благодарности
6
Адрес
Нижневартовск
Авто
3.5, AWD, 2014
#85
Вот за океаном мне какой ответ несколько дней сочиняли:
Thank you for contacting Toyota Motor Sales, U.S.A., Inc.
We apologize, Toyota Motor Sales, U.S.A., Inc. only handles inquiries for vehicles sold in the continental United States (U.S.) and manufactured to U.S. specifications and inquiries and/or concerns pertaining to our operations in the U.S.
Please visit Toyota Global to find the web site for the Toyota distributor in your country for further assistance.
Sincerely,
Tiffany H.
Toyota Customer Experience
 
Сообщения
67
Благодарности
6
Адрес
Нижневартовск
Авто
3.5, AWD, 2014
#86
...вчера ехал с Краснотурьинска до Нижневартовска, вещи грузил при -43, всё нормально работало, механизм двери исправно набитый снег и лед петлями с треском крошил. Только теперь багажник на кнопку штатного брелка вообще не реагирует (цз открывает и закрывает).
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#88

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху