Не работает электропривод двери багажника

Сообщения
141
Благодарности
18
Адрес
Москвэ
Авто
Highlander 3,5 4x4 2014
#32
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#33
Почему нельзя.На втором (у меня,есть ручка/ремень),как и на третьем всё можно,без фанатизма с размаху.

а у меня постояв на морозе 3 дня и 3 ночи приоткрывается и останавливается. ОД говорит замерзла,пришлось вручную с некоторым осторожным усилем. фига се, это нормально???
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#34
А что делать-то? Вручную ,я так понимаю, закрывать-открывать нельзя?
Фиксация на видео.Когда доводчики багажной двери стали скрипеть,так и поступил.
Продемонстрировал ОД (он увидел) хотя саму неисправность им довёз только со второго раза.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.098
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#35
Сегодня утром открыл багажник с брелока,все нормально. Но вот закрываться он отказался,долгий писк и ничего не происходит. Попробовал заглушить, открыл и закрыл откидное стекло сзади,заблокировали-разблокировал замки,результата ноль. Подскажите в чем может быть проблема?
Проблема в температуре на улице и мыл недавно наверное.
У меня вчера тоже не закрылась((( Затолкал руками, а потом все в норме.
 
Сообщения
141
Благодарности
18
Адрес
Москвэ
Авто
Highlander 3,5 4x4 2014
#36
Проблема в температуре на улице и мыл недавно наверное.
У меня вчера тоже не закрылась((( Затолкал руками, а потом все в норме.
Не,не мыл. Т.е. мне не париться и закрывать-открывать руками,пока сам не очухается?
Блин,что же с ней в -30 будет?((
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#37
Сообщения
141
Благодарности
18
Адрес
Москвэ
Авто
Highlander 3,5 4x4 2014
#38
Сейчас позвонил ОД. Я мягко говоря в а,,,,е!!! Посоветовали отключить электропривод двери и открывать-закрывать руками. Типа ждите,когда потеплеет!
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#39
Сейчас позвонил ОД. Я мягко говоря в а,,,,е!!! Посоветовали отключить электропривод двери и открывать-закрывать руками. Типа ждите,когда потеплеет!
Даю совет по поводу общения с ОД. Все разговоры записывай на диктофон (телефон), но перед этим предупреждай собеседника о записи. После этого профессионализм собеседника резко взлетает.
А по двери, нужно обязательно записать видео и долбить ОД. Это не нормально когда штатный механизм не работает. А оговорки, что в мороз работать не будет бред. В инструкции про "мороз и дверь" ничего не сказано.
 
Сообщения
141
Благодарности
18
Адрес
Москвэ
Авто
Highlander 3,5 4x4 2014
#40
Даю совет по поводу общения с ОД. Все разговоры записывай на диктофон (телефон), но перед этим предупреждай собеседника о записи. После этого профессионализм собеседника резко взлетает.
А по двери, нужно обязательно записать видео и долбить ОД. Это не нормально когда штатный механизм не работает. А оговорки, что в мороз работать не будет бред. В инструкции про "мороз и дверь" ничего не сказано.
Он предложил диагностику и замену пневмо-стоек.Но это же проблему не решит(((
Сейчас проверил,все само открылось и закрылось.Вот интересно,что будет вечером?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#41
Он предложил диагностику и замену пневмо-стоек.Но это же проблему не решит(((
Сейчас проверил,все само открылось и закрылось.Вот интересно,что будет вечером?
Почему не решит? Проблема возникает не на всех машинах (у меня например нет) следовательно можно предположить брак конкретных приводов.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#42
Даю совет по поводу общения с ОД. Все разговоры записывай на диктофон (телефон), но перед этим предупреждай собеседника о записи. После этого профессионализм собеседника резко взлетает.
А по двери, нужно обязательно записать видео и долбить ОД. Это не нормально когда штатный механизм не работает. А оговорки, что в мороз работать не будет бред. В инструкции про "мороз и дверь" ничего не сказано.
Таким образом отношения с ОД будут носить характер холодной войны. Что не есть хорошо. Понятное дело, что надо стремиться к тому, чтобы они делали свою работу качественно и выполняли взятые обязательства. Но, мой опыт общения с дилерами показывает, что лучше плохой мир, чем хорошая война. Я бы для начала пошел к руководителю сервиса, поговорил по-простецки с ним, пузырь коньяка и он нам пожизненный друг, все мы люди. Наверняка, уже на этой бы стадии проблема начала бы решаться в клиентскую сторону.
У меня дверь на днях тоже заела, после того, как я скинул на сутки клемму (про сигналку, я тебе писал). Мороза не было, на мойке не был, открыл, положил тележку с супермаркета в багажник, поездил полчаса, открывать - херца там. Два раза пищит и ничего не происходит. Ни с ключа, на с кнопок, ни с бардачка. А заднее стекло отсчелкивалось с задумчивостью некоторой. Думаю, ну надо к дилеру ехать, вот смеху будет, откроют, а там телега, подумают украл )))) Но, заглушил-завел и сразу открылась.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#43
Таким образом отношения с ОД будут носить характер холодной войны. Что не есть хорошо. Понятное дело, что надо стремиться к тому, чтобы они делали свою работу качественно и выполняли взятые обязательства. Но, мой опыт общения с дилерами показывает, что лучше плохой мир, чем хорошая война. Я бы для начала пошел к руководителю сервиса, поговорил по-простецки с ним, пузырь коньяка и он нам пожизненный друг, все мы люди. Наверняка, уже на этой бы стадии проблема начала бы решаться в клиентскую сторону.
У меня дверь на днях тоже заела, после того, как я скинул на сутки клемму (про сигналку, я тебе писал). Мороза не было, на мойке не был, открыл, положил тележку с супермаркета в багажник, поездил полчаса, открывать - херца там. Два раза пищит и ничего не происходит. Ни с ключа, на с кнопок, ни с бардачка. А заднее стекло отсчелкивалось с задумчивостью некоторой. Думаю, ну надо к дилеру ехать, вот смеху будет, откроют, а там телега, подумают украл )))) Но, заглушил-завел и сразу открылась.
Не, я сторонник другой тактики. Конфликтовать открыто конечно не стоит, равно как и грубить и угрожать (быковать), но четко отстаивать свои ЗАКОННЫЕ интересы и требования. В конце концов я ОД ничего не обязан (тем более лизать ему я.. чтобы он не расстроился), а он мне обязан по закону. И вообще ОД живет (хорошо или плохо дело третье) за мой (как потребителя его товара и услуг) счет.
 
Последнее редактирование:

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#44
я с ОД общался,так сказать плотно, когда у меня была королла,по поводу опорных подшипников.
когда проблема подшипников была выявлена тойотой,мне их поменяли по гарантии без проблем.
при заборе машины после сервиса обнаружил что накладка на крышке багажника,возле личинки была треснута. бумаги я уже подписал типа забрал авто и проблем не имею,но когда вышел на улицу,то увидел сломанную накладку.
ОД все принял на себя и накладку поменяли без проблем. с ними я не быковал и не наезжал на них.
мораль такова как я понял с ними по нормальному и они к тебе так же.
сказал им нынче за рейлинги на хае,был у них педсовет,сказали приезжайте покрасим без проблем.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#45
Сегодня опять херня с задней дверью, с салона кнопкой и кнопкой на двери не открывалась, кнопкой со штатного брелка открылась. Надо к ОД ехать.
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
#46
Была такая хрень тоже -10 было ,первый раз открыл закрыл от кнопок,2 раз приоткрылась и всё,закрыл руками,сейчас -20 вроде бы работает,немного не в тему,по гарантии поменяли левый дворник,не поводок,а дворник,я в приятном шоке)))))
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#47
Была такая хрень тоже -10 было ,первый раз открыл закрыл от кнопок,2 раз приоткрылась и всё,закрыл руками,сейчас -20 вроде бы работает,немного не в тему,по гарантии поменяли левый дворник,не поводок,а дворник,я в приятном шоке)))))
Как так? Что говорил?
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#48
Я нашёл причину, почему у меня не открывался багажник. У меня в настройках было выставлено, что ЦЗ закрыт при движении и при переводе селектора в Р он неразблокирует все двери, кнопкой на двери открываем все двери и о чудо дверь задняя открывается в любом режиме.
 
Сообщения
67
Благодарности
6
Адрес
Нижневартовск
Авто
3.5, AWD, 2014
#49
Это самая стрёмная неисправность - "плавающая"...
У меня такие наблюдения: от температуры за бортом, мойки и откр/закр. ЦЗ этот глюк никак не зависит:
Может нормально работать в -35, на мойке и после выезда с мойки на мороз, при наличии большого количества снега на двери, бампере и в районе петель... при закрытом ЦЗ - естественно не откроется, а после разблокировки кнопкой на двери, будет откр/закр хоть на ходу (и D и R). Временно лечится принудительным закрыванием двери и удержанием в закрытом положении, пока не отработает эл.замок (1-2-3 подхода), потом как ни в чем не бывало, откр/закрывается в штатном режиме. Какой спысл кнопки в бардачке, я вообще не понимаю.
 
Сообщения
67
Благодарности
6
Адрес
Нижневартовск
Авто
3.5, AWD, 2014
#50
У нас в инструкции по эксплуатации написано, что авто не рекомендуется эксплуатировать ниже -40, про дверь оговорки нет.
Написал обращение на toyota.ru, ответили: подъедь к ОД или позвони на 8800... А я живу в Хантах и все маршруты мои мимо городов, где нет ОД. На 8800... - это вообще не вариант.
Написал позавчера на англицком на toyota.com, автоответчик вежливо сообщил, что у них там ночь и как только солнце встанет, мне ответят... похоже у бедолаг там полярная ночь настала))
 
Сообщения
67
Благодарности
6
Адрес
Нижневартовск
Авто
3.5, AWD, 2014
#51
Если в Москве ОД говорит: "заедь под леруа мерлен, погрейся и будет тебе счастье", то в Губкинском вообще надо с октября по апрель дверь герметиком заделывать, мол все-равно работать не будет, а теплопотери сократятся)))
Клоуны, блин! Торгаши! Лишь бы ничего не делать и мозг не включать.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#52
У нас в инструкции по эксплуатации написано, что авто не рекомендуется эксплуатировать ниже -40, про дверь оговорки нет.
Написал обращение на toyota.ru, ответили: подъедь к ОД или позвони на 8800... А я живу в Хантах и все маршруты мои мимо городов, где нет ОД. На 8800... - это вообще не вариант.
Написал позавчера на англицком на toyota.com, автоответчик вежливо сообщил, что у них там ночь и как только солнце встанет, мне ответят... похоже у бедолаг там полярная ночь настала))
Ну какже а в Сургуте чем тебе не ОД ?
 
Сообщения
67
Благодарности
6
Адрес
Нижневартовск
Авто
3.5, AWD, 2014
#53
Только из-за этого махнуть 3 сотни в один конец, без уверенности, что исправят, пока не вижу смысла.
Скоро перееду жить в Вартовск, там и обращусь спокойно)
 
Сообщения
55
Благодарности
11
Адрес
Тамбов
Авто
3,5 престиж 2014
#54
Если кто-то обращался к ОД по поводу замерзания привода багажника, поделитесь что официалы предпринимают кроме прогрева и просушки (может быть дополнительная смазка).
20 градусов слабовато для отказа.
 
Сообщения
67
Благодарности
6
Адрес
Нижневартовск
Авто
3.5, AWD, 2014
#55
Америкосы тоже жалуются на багажник. Вот сообщение от одного владельца их Хьюстона (где -1С' уже приравнивается к концу света) на похожем форуме:
"This exact same issue is happening to my 2014 Limited. It happens about 1 in every 10-15 tries. I have to open it manually when this occurs. It will then close and operate normally for about a 10-15 days, then it will do this again. I will have to get a video of it to show the dealer, because I can't replicate the issue on command and my dealership has thus far been horrible at fixing issues (my Homelink doesn't work and they say they can't fix it)."
Вот уже результат общения с ОД:
The day that my rear hatch motor gives way and Toyota wants $4k to fix it is the day I disown Toyota for the rest of my days on earth as a potential source for future autos.
For the complaints I and others have had about domestic cars.... on occasion.... you rarely have to wait 2 weeks for a simple cargo hatch part... and it's NOT going to cost you $4k. That is INSANE.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
67
Благодарности
6
Адрес
Нижневартовск
Авто
3.5, AWD, 2014
#56
Ха, вот пишет, что в Колорадо погода была около 0 'C )))
We have had bitter cold this week in Colorado - the temps have been close to zero for much of the week. The rear hatch is only opening 2-3 inches and then won't go up and I have to manually push it up. I am thinking it has to do with the temperature....but it is quite annoying!
На Ямале можно герметик на лето не убирать)))
 
Сообщения
67
Благодарности
6
Адрес
Нижневартовск
Авто
3.5, AWD, 2014
#57
Вот одному владельцу поменяли батарею и инициализацию двери провели:
"I had the dealer look at this problem and it seems it might have been a bad battery. It was below 50% (8500 miles). They replaced the battery and reinitialized the rear door. I think this is something they have to do with the computer connected to the car. If there is some sort of battery interrupt it screws up the rear door programming. It is working great now. Hope this helps someone! 2014 Platinum."
Хватило не на долго:
"Whoops - I spoke to soon! 3 days later it stopped working again. I found that if I push the button in the glove box and leave it off for a while, it works again. This is not a permanent fix, it starts acting up again in a few days."
 
Сообщения
67
Благодарности
6
Адрес
Нижневартовск
Авто
3.5, AWD, 2014
#59
Вот интересная вещь, которую можно проверить:
THanks for the tip, I did try the height adjust and it didn't fix it. Here's what happened at the dealer today (and it's working!!): About a month ago I asked the proximity unlock mechanism (the feature that opens the drivers door when you approach) to be programed to open ALL the doors. Apparently it only opens the driver door for "safety" but I chose convenience bc I highly doubt anyone is stalking me to enter another door! Now for the past month it's been great, when I approach the car, all door unlock without even touching the key. Kids jump in, it's fabulous! BUT I realized this happened about the same time as the rear hatch problem, so I asked them to change it back (dealer was skeptical) but guess what… so far it works! Don't know if this will help anyone else but if you are having the Beep-Beep-stuck problem something might need to be reprogrammed in the proximity unlock system. I will keep you posted if it continues to work!
 
Сообщения
67
Благодарности
6
Адрес
Нижневартовск
Авто
3.5, AWD, 2014
#60
Замена стоек - удовольствие очень дорогое и помогает только в случае явных механических проблем с ними (были посторонние механические звуки), глюк не лечится. Причем даже в Штатах не всем предлагали бесплатную замену. "Тойота" о проблеме знает и осознает, но как её решить не пока знает))). (http://www.law360.com/articles/550076/toyota-hid-info-on-faulty-highlander-power-doors-suit)
Так-же на форуме была озвучена идея SWAPa - поставить похожий механизм от другого авто, например с лексуса RX (проблем с работой нет).
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху