Не работает электропривод двери багажника

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Сорри. Уведомления почему то в спам уходили. Не видел новых сообщений.
ТоЛекс это Москва и неофициальный дилер.
2000 руб не сброс ошибок и нажатие кнопок, а именно перепрошивка блока(как мне сказали).
На данный момент усе работает в штатном режиме.
Да они просто крытые Гуру!!!
 
Сообщения
32
Благодарности
1
Авто
3,5 полный 2014
Т.е. официалы могут перепрошить блок управления? Или это делают левые конторы?
 
Сообщения
10
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander 2014
Ну как я понимаю могут. Но как мне кажется им выгодней заменить.
 
Сообщения
32
Благодарности
1
Авто
3,5 полный 2014
Я про это писал, что нужно .прошить блок управления в части увеличения усилия тяжения
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.965
Благодарности
2.120
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Я про это писал, что нужно .прошить блок управления в части увеличения усилия тяжения
Прекратите писать ЕРЕСЬ!!!

ДВЕРЬ БАГАЖНОГО ОТДЕЛЕНИЯ С АВТОМАТИЗИРОВАННЫМ ПРИВОДОМ ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ

  1. СБРОС ЗАКРЫТОГО ПОЛОЖЕНИЯ ДВЕРИ БАГАЖНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

    Примечание

    Инициализацию закрытого положения двери багажного отделения в системе автоматизированного привода двери багажного отделения (инициализацию ЭБУ двери сети мультиплексной связи) следует выполнять в следующих случаях.
    1. Провод отсоединен от отрицательного (-) вывода аккумуляторной батареи.

    2. Жгут проводов системы автоматизированного привода двери багажного отделения отсоединен и повторно подсоединен.

    3. ЭБУ двери сети мультиплексной связи заменен, либо снимался и устанавливался.

    4. Предохранитель SHORT PIN или MPX-B № 1 заменялся или снимался и устанавливался повторно.

    5. Левый или правый блок автоматизированного привода двери багажного отделения в сборе заменялся или снимался и устанавливался повторно.

    6. Замок двери багажного отделения в сборе заменялся или снимался и устанавливался повторно.
  2. Если не выполнить инициализацию, система автоматизированного привода двери багажного отделения работать не будет.
    1. Если провод от отрицательного (-) вывода аккумуляторной батареи отсоединялся и был подсоединен вновь, когда дверь багажного отделения была открыта, полностью закройте дверь багажного отделения вручную, чтобы инициализировать ЭБУ двери сети мультиплексной связи.

      Технические советы
      • Если провод отсоединяется и подсоединяется к отрицательному (-) выводу аккумуляторной батареи при закрытой двери багажного отделения, инициализация не требуется.

      • ЭБУ двери сети мультиплексной связи контролирует заблокированное и разблокированное состояние двери багажного отделения на основании данных, сохраненных в его памяти. Если питание ЭБУ двери сети мультиплексной связи отсоединялось и было подсоединено вновь, дверь багажного отделения необходимо разблокировать, прежде чем ею можно будет управлять.

      • Если система автоматизированного привода двери багажного отделения не работает, и/или дверь багажного отделения не открывается, отсоедините провод от отрицательного (-) вывода аккумуляторной батареи. Подождите 10 с, подсоедините провод и выполните инициализацию системы автоматизированного привода двери багажного отделения еще раз.
  3. СБРОС ОТКРЫТОГО ПОЛОЖЕНИЯ ДВЕРИ БАГАЖНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

    Примечание

    Инициализацию открытого положения двери багажного отделения в системе автоматизированного привода двери багажного отделения (инициализацию ЭБУ двери сети мультиплексной связи) следует выполнять в следующем случае.
    • ЭБУ двери сети мультиплексной связи заменен.
    1. Если положение открывания двери багажного отделения, сохраненное в ЭБУ двери сети мультиплексной связи, не соответствует полностью открытому положению, то перед заменой ЭБУ двери сети мультиплексной связи запишите сохраненное положение открывания и повторно сохраните его в памяти после замены.

 
Последнее редактирование:
Сообщения
32
Благодарности
1
Авто
3,5 полный 2014
Так причина не работоспособность, а неисправность(писк при начале открытия, и потом отключение) если руками помогаем все работает
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.965
Благодарности
2.120
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Так причина не работоспособность, а неисправность(писк при начале открытия, и потом отключение) если руками помогаем все работает
Ну так ищите причину неисправности по кодам и мануалу, а не выдумывайте несуществующие процедуры!
 
Сообщения
10
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander 2014
Ну так ищите причину неисправности по кодам и мануалу, а не выдумывайте несуществующие процедуры!
По кодам ошибок замена, а я обошёлся перепрограммированием.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.965
Благодарности
2.120
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
По кодам ошибок замена, а я обошёлся перепрограммированием.
Я выше уже выложил инструкцию из ТехДока, обычная инициализация)))
А выдумки сервисов о каком-то перепрограммирование и прошивке блока от лукавого!
 
Сообщения
71
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander
Вот тебе раз...
Пришел. А дверь багажника не открывается ни с ключа не из салона. Раздается два коротких риска и все. Вручную тоже не открывается.
Подскажите други,что это может быть. Может где какую блокировку дети нажали или ещё что. Что то ни как не могу ничего поделать.
 
Сообщения
71
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander
По крайней мере об открытом стекле ничего не сигнализирует. Да я его несколько раз уже закрыл и открыл. Странно ,что вручную тоже не открывается
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Сам замок то срабатывает на открытие? ДВерь приоткрывается?
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Смотреть блокировку в бардачке и далее соотв-е предохранители...
 
Сообщения
71
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander
С пульта то же не открывалась....
Времени не было разбираться. Сел поехал. По пути заехал на мойку. После мойки ...все заработало... Странно
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
693
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
С пульта то же не открывалась....
Времени не было разбираться. Сел поехал. По пути заехал на мойку. После мойки ...все заработало... Странно
Были похожие симптомы, когда аккумулятор начинал дурить.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Вот тебе раз...
Пришел. А дверь багажника не открывается ни с ключа не из салона. Раздается два коротких риска и все. Вручную тоже не открывается.
Подскажите други,что это может быть. Может где какую блокировку дети нажали или ещё что. Что то ни как не могу ничего поделать.
А при попытке открыть багажник, все остальные двери, а не только водительская, разблокировали? Если нет, то вот ответ. Такое возможно, при двухшаговой настройке открытия авто, сначало только водительская дверь, затем остальные.
 
Сообщения
71
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander
А вот это хороший вопрос....точно не припомню,но по-моему открыл водительскую за ручку....
 

Skazka

New Member
Сообщения
2
Благодарности
1
Авто
Highlander 2014
привет всем! только зарегистрировалась, поскольку нужна помощь. Дверь багажника периодически заедала на протяжении последнего года, но думала, что глюк. Сегодня отказалась работать в принципе. в течение дня несколько раз пробовала открыть/закрыть, пищит и с места не двигается. А багажник нужен практически каждый день. Ехать в сервис? Или можно самой вылечить? и если все же в сервис, то можете порекомендовать хороший, но бюджетный. Машина 2014 года, соответственно гарантия давно кончилась
 
Сообщения
32
Благодарности
1
Авто
3,5 полный 2014
Мне кажется нужно разбираться с замком капота, я дважды пробовал менять стойки, и результат один и тот же
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху