Не работает сигнал

Сообщения
8
Благодарности
0
#1
Друзья-товарищи! В период сильных морозов отказал сигнал. В чем может быть причина? Может сгорел предохранитель? Слева от руля вытащил ящичек и нашел предохранители, Только не знаю который из них от сигнала? Подскажите, пожалуйста, кто знает. базовый хай 2002 3.0 4вд
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#2
может отгнить контакт на самом сигнале. сними решетку и проверь.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#3
Предохранитель под капотом. №12 HORN 10 A. Но у меня рестайл. Посмотри с обратной стороны крышки.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#4
Вот тут лежит User Manual на твой Хайлендер:
http://highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?t=100
На странице 282 написано про предохранитель, он обозначен как HORN.
В Хае два сигнала, и если оба отказали одновременно, то это, скорее всего, предохранитель или реле.
 

Саид

New Member
Сообщения
8
Благодарности
0
#10
еще не разбирался, т.к. на другой катаюсь. как разберусь - напишу.
 

Sany

New Member
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Алтай
Авто
HIGHLANDER 3.5 2014
#12
не может быть такого, можешь сфотать эту крышку (с внутреней стороны) и выложить здесь
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#14
Сегодня тоже цуко волговский сдох.... проработал с прошлого лета, может тоже приморозило??
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#15
В сильные морозы у меня не работали оба сигнала. После прогрева начинали работать.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#16
В волговских сигналах, от конденсата и грязи, на морозе просто залипает мембрана.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#17
Волговские сигналы очень большие и перестают работать очень быстро. Я поставил от ваз 2106 две улитки,за решетку радиатора, но штатные оставил, получилось- 4 сигнала. Предохранитель не выдерживал, прищлось поставить релюшку, а чтоб не портить внешний вид подкапотного пространства, взял из блока старой сигнализации маленькое реле на 20А и установил внутрь блока предохранителей, там и место и питание для нее есть. Приходиться не сигналить, а то народ подпрыгивает.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#18
Волговские сигналы очень большие и перестают работать очень быстро. Я поставил от ваз 2106 две улитки,за решетку радиатора, но штатные оставил, получилось- 4 сигнала. Предохранитель не выдерживал, прищлось поставить релюшку, а чтоб не портить внешний вид подкапотного пространства, взял из блока старой сигнализации маленькое реле на 20А и установил внутрь блока предохранителей, там и место и питание для нее есть. Приходиться не сигналить, а то народ подпрыгивает.
На моей волге 13 лет стоят и оба сигналят.:victory:
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#22
Сообщения
69
Благодарности
16
Авто
тойота хайлендер 2011 3,5 бензин полный привод
#28
у меня на хайлендере перестал сигнал работать когда руль ровно стоит, повернешь, работает. Поменяли шлейф иФсё! работает сигнал!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху