Не работает свет в салоне и светится бортовой компьютер при выключении зажигания!

Сообщения
19
Благодарности
2
Авто
3.5, полный,2011
#1
Уважаемые владельцы горцев помогите кто чем может!при замене лампы освещения замкнул контакты и перестал работать свет в салоне а так же теперь всегда горит дисплей борт компьютера!проверил все предохранители все в норме!может быть ли дело в реле 9098702025?выткнул ее ни каких действий в работе не заметил,за что оно вообще отвечает?или может есть где то контроллер управления светом который у меня сгорел?
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#2
Какую конкретно лампу менял? Пред DOME (28) на 10А точно целый? В каком положении переключатель освещения салона (DOOR/ON/OFF)?

Где именно стоит интересующее реле (номер или название)? По номеру детали написано, что это вроде бы головной свет.
 
Сообщения
170
Благодарности
31
Авто
Тойота Хайлендер 3,5 4WD, 2011
#3
Уважаемые владельцы горцев помогите кто чем может!при замене лампы освещения замкнул контакты и перестал работать свет в салоне а так же теперь всегда горит дисплей борт компьютера!проверил все предохранители все в норме!может быть ли дело в реле 9098702025?выткнул ее ни каких действий в работе не заметил,за что оно вообще отвечает?или может есть где то контроллер управления светом который у меня сгорел?
Вчера обнаружил такую же беду у себя. Перед этим прикуривал севший аккумулятор. Тоже не горит салонный свет (никакой, подсвет в дверях тоже не горит). Так же долго светится дисплей борт компьютера. Потом, правда, гаснет.
Где копать? Предохранитель 28 у меня в мануале написано, что это розетка.
 
Сообщения
170
Благодарности
31
Авто
Тойота Хайлендер 3,5 4WD, 2011
#4
Предохранитель 28 у меня в мануале написано, что это розетка.
Сорри. Это в блоке, который находится в салоне. А предохранитель 28, который находится в блоке в подкапотном пространстве действительно сгорел. Заменил и все заработало.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#5
Так можно и блок освещения или комфорта убить. Стоит в салоне слева у водителя в районе блока предов
Это для хай3
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху