Не работает обогрев заднего стекла

Сообщения
10
Благодарности
0
Авто
1MZ-FE, 4WD, 2005
#1
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прошу помочь с информацией. На Toyota Kluger V 3,0 FOUR 2005гв не работает обогрев заднего стекла. Кнопка обогрева при нажатии загорается, шелчков никаких нет. Нагрева нет. Потом через какое-то время кнопка гаснет. Нити нагрева на стекле не повреждены. Всё остальное работает. Машина- капсула времени. Недавно из Японии. С реальным пробегом 24000. Муха не... Странно.
Предохранители FR DEF и RR WIP целые. Не понимаю, обогрев заднего стекла идёт отдельно что ли? Если да, то какой предохранитель или реле именно на обогрев заднего стекла?
 

Вложения

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#2
Снимите боковые накладки стекла. Посмотрите приходит ли напряжение на стекло. Обогрев зеркал при этом работает?
 
Сообщения
10
Благодарности
0
Авто
1MZ-FE, 4WD, 2005
#3
Снимите боковые накладки стекла. Посмотрите приходит ли напряжение на стекло. Обогрев зеркал при этом работает?
Обогрев зеркал же вместе с кондиционером идёт на FR DEF? Нашёл схему предов только от Хайлендера. Она отличается? Предохранители Хайлендер 2.jpg
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#4
Вообще не вижу предов на обогрев заднего стекла
 
Сообщения
10
Благодарности
0
Авто
1MZ-FE, 4WD, 2005
#5

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#6
На Хае подогрев заднего стекла совмещен с подогревом зеркал. На схеме это пред №16.
 
Сообщения
10
Благодарности
0
Авто
1MZ-FE, 4WD, 2005
#7
На Хае подогрев заднего стекла совмещен с подогревом зеркал. На схеме это пред №16.
Странно. Почему тогда на этой странице для Хайлендера 1 предохранитель 16 это кондиционер и боковые зеркала. Про заднее стекло ничего не написано. Я в полном замешательстве.
У меня 16 предохранитель был абсолютно целый. Я его на всякий случай поменял на новый. Ничего не изменилось.
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#8
На Хае подогрев заднего стекла совмещен с подогревом зеркал. На схеме это пред №16.
Вот у меня тоже подобное предположение было.

Но ответа на наводящий вопрос я так и не получил
 
Сообщения
10
Благодарности
0
Авто
1MZ-FE, 4WD, 2005
#9
Вот у меня тоже подобное предположение было.

Но ответа на наводящий вопрос я так и не получил
Вы мне задали вопрос греются ли боковые стёкла? Не знаю, утром обязательно посмотрю. Этот 16 пред я достал. Он был целый. Я всё равно его поменял на новый. Нагрева на заднем стекле не было и нет.
Может быть отдельное реле? (типа C с картинки от Хая)
 
Сообщения
10
Благодарности
0
Авто
1MZ-FE, 4WD, 2005
#10
И тогда при включении кнопки обогрева заднего стекла должен быть щелчок в реле. По факту кнопка включается- щелчков никаких нет.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#11
Тогда надо прозванивать проводку, где то пережало провод
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#12
Схемы Клюгера и Хайлендера отличаются ... У меня были обе книжки - сравнивал часто.
От Хая схема только для понимания логики японских инженеров при производстве авто для своего собственного рынка.
Это понятно по начинке самих машин.
 
Сообщения
84
Благодарности
5
Авто
Highlander, 4wd, 2000
#13
На Хае подогрев заднего стекла совмещен с подогревом зеркал. На схеме это пред №16.
У меня на 1 хае(дорест) подогрев зеркал совмещает с подогревом зоны дворников, заднее стекло включается независимо от всего.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#14
У меня на 1 хае(дорест) подогрев зеркал совмещает с подогревом зоны дворников, заднее стекло включается независимо от всего.
А где кнопка подогрева заднего стекла размещена? И где кнопка зеркал и лобовухи? У меня был рестайл, обогрева лобовухи не было.
 
Сообщения
84
Благодарности
5
Авто
Highlander, 4wd, 2000
#15
А где кнопка подогрева заднего стекла размещена? И где кнопка зеркал и лобовухи? У меня был рестайл, обогрева лобовухи не было.
Слева(где регулировка зеркал) зеркала с дворниками , где климат заднее стекло(на фото)
 

Вложения

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#16
Слева(где регулировка зеркал) зеркала с дворниками , где климат заднее стекло(на фото)
У Вас либо какая-то эксклюзивная комплектация, либо до Вас кто-то хорошо потрудился и доработал. Обычно в том месте (слева от руля) стоит заглушка.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#17
У меня на 1 хае(дорест) подогрев зеркал совмещает с подогревом зоны дворников, заднее стекло включается независимо от всего.
Это очень редкие варианты выпуска 2000-2001 лет. Было еще и так.

Обогрев зеркал.jpg

Далее пошло совмещение зеркал и заднего стекла.
 
Сообщения
84
Благодарности
5
Авто
Highlander, 4wd, 2000
#18
У Вас либо какая-то эксклюзивная комплектация, либо до Вас кто-то хорошо потрудился и доработал. Обычно в том месте (слева от руля) стоит заглушка.
У меня 2000 г.в. для рынка Канады, комплектация лимитед, как я понимаю это были экспериментальные образцы
 
Сообщения
84
Благодарности
5
Авто
Highlander, 4wd, 2000
#19

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#20
Слева(где регулировка зеркал) зеркала с дворниками , где климат заднее стекло(на фото)
У меня был рестайл, Лимит, на том месте где у Вас обогрев лобового у меня стояла кнопка включения печки заднего ряда. Тоже была северная комплектация, две печки стояли )
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#21
Было так
Хайлендер.jpg

На кнопке было написано Rear Heat. Только у меня еще и монитор стоял.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху