Не работает кондиционер

Сообщения
9
Благодарности
0
Авто
Тойота хайлендер
#1
Здрастуйте! Может кто-то сталкивался, включаю климат на хотод, муфта компрессора кондиционера включается на 4-5 секунд запускаются вентиляторы охлаждения основных радиаторов и совместно отключается, при этом датчик внешней температуры на щитке приборов показывает букву Е. Был на трех СТО, читают, проблему найти не могут. Спасибо.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
Здрастуйте! Может кто-то сталкивался, включаю климат на хотод, муфта компрессора кондиционера включается на 4-5 секунд запускаются вентиляторы охлаждения основных радиаторов и совместно отключается, при этом датчик внешней температуры на щитке приборов показывает букву Е. Был на трех СТО, читают, проблему найти не могут. Спасибо.
Систему перезаправлял?
 
Сообщения
11
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 2011
#3
Здрастуйте! Может кто-то сталкивался, включаю климат на хотод, муфта компрессора кондиционера включается на 4-5 секунд запускаются вентиляторы охлаждения основных радиаторов и совместно отключается, при этом датчик внешней температуры на щитке приборов показывает букву Е. Был на трех СТО, читают, проблему найти не могут. Спасибо.
Беда.
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#4

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#5
Здрастуйте! Может кто-то сталкивался, включаю климат на хотод, муфта компрессора кондиционера включается на 4-5 секунд запускаются вентиляторы охлаждения основных радиаторов и совместно отключается, при этом датчик внешней температуры на щитке приборов показывает букву Е. Был на трех СТО, читают, проблему найти не могут. Спасибо.
Клапан в компрессоре отъехал
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#12
На щитке приборов вместо температуры за бортом показывает букву Е.
У тебя похоже или глюкнул датчик температуры наружного воздуха или обрыв на нем. При обрыве датчика машина ошибочно воспринимает как максимально низкую температуру за бортом больше -40 . Естественно при этом кондиционер не будет работать.

Тут почитай за Лексус

https://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=107106&start=0
 
Сообщения
9
Благодарности
0
Авто
Тойота хайлендер
#13
Подключили на диагностику, температуру показывает правильно в программе а на щитке приборов Е. Датчик меняли, без изменений
 
Сообщения
9
Благодарности
0
Авто
Тойота хайлендер
#14
Всем спасибо за желание помочь. Нашёл решение своей проблемы. У меня американец, три месяца назад я его русифицировал и изменил фаренгейты в цельсии. В блок управления климатом была вживили Кан фильтр, он вышел со строя, блок климата не читал я, на щитке приборов вместо температуры показывает Е, кондиционер включался на 4-5 секунд и отключал. Пролему решил. Всем спасибо.
 
Сообщения
9
Благодарности
0
Авто
Тойота хайлендер
#16
Вот такая бриблуда в блоке климата дополнительно установлена для изменения фаренгейт в цельсии.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#18
Всем спасибо за желание помочь. Нашёл решение своей проблемы. У меня американец, три месяца назад я его русифицировал и изменил фаренгейты в цельсии. В блок управления климатом была вживили Кан фильтр
Наверное это надо было бы писать в первом посте.
 
Сообщения
36
Благодарности
2
Авто
Toyota
#19
Здрастуйте! Может кто-то сталкивался, включаю климат на хотод, муфта компрессора кондиционера включается на 4-5 секунд запускаются вентиляторы охлаждения основных радиаторов и совместно отключается, при этом датчик внешней температуры на щитке приборов показывает букву Е.
Был на трех СТО, читают, проблему найти не могут. Спасибо.

Всем спасибо за желание помочь. Нашёл решение своей проблемы. У меня американец, три месяца назад я его русифицировал и изменил фаренгейты в цельсии. В блок управления климатом была вживили Кан фильтр, он вышел со строя, блок климата не читал я, на щитке приборов вместо температуры показывает Е, кондиционер включался на 4-5 секунд и отключал.
Пролему решил. Всем спасибо.
Кстати на этом фоне решил домой купить нормальные кондиционеры. Знакомый посоветовать магазин кондиционеров Киевкомфорт https://www.kievkomfort.com.ua/ , там реально отличный выбор, поэтому думаю скоро чего выберу!
За то хороший совет для тех, кто с такими же проблемами столкнётся!
 
Последнее редактирование:

yuriy1976

Active Member
Сообщения
239
Благодарности
56
Адрес
Псков
Авто
toyota highlander 2014 3.5 Lux 1H1
#20
Всем доброго дня. Вопрос по системе кондиционирования - количество грамм газа в системе указано на капоте, есть маркировка масла, которое заливается в систему. Вопрос - какое количество масла должно быть в системе кондиционирования? Искал на просторах нета - не нашел. Буду признателен за подсказку от знающих форумчан.
 

alexlx470

Active Member
Сообщения
505
Благодарности
229
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
#21
Тут всё просто. Сколько масла слилось при откачке, столько и добавить. Обычно на более 50 мл. Желательно с UF красителем.
 

yuriy1976

Active Member
Сообщения
239
Благодарности
56
Адрес
Псков
Авто
toyota highlander 2014 3.5 Lux 1H1
#22
В том то и дело, что механик юродиевый, запиз..елся и провтыкал сколько масло откачал. Закачали 20 грамм
 

yuriy1976

Active Member
Сообщения
239
Благодарности
56
Адрес
Псков
Авто
toyota highlander 2014 3.5 Lux 1H1
#23
Что-то не слишком много информации по этому вопросу. Полтора часа пытаюсь что-либо толковое найти и нихрена.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#24

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.098
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#26
В том то и дело, что механик юродиевый, запиз..елся и провтыкал сколько масло откачал. Закачали 20 грамм
Нормально все закачали, обычный режим перезаправки 10-20г
Сколько всего в системе Вам и механику даже и знать не обязательно, скачивается примерно столько же вместе с фреоном. Если станция автоматическая, то даже это излишне, просто задается программа на Ваш автомобиль и в конце можно посмотреть сколько чего откачалось и закачадось:drinks:
А вообще просто совет, не ездить в места где нет нормального оборудования для перезаправки!!!:agree:

1680427575159.png
 
Последнее редактирование:

yuriy1976

Active Member
Сообщения
239
Благодарности
56
Адрес
Псков
Авто
toyota highlander 2014 3.5 Lux 1H1
#27
Нормально все закачали, обычный режим перезаправки 10-20г
Сколько всего в системе Вам и механику даже и знать не обязательно, скачивается примерно столько же вместе с фреоном. Если станция автоматическая, то даже это излишне, просто задается программа на Ваш автомобиль и в конце можно посмотреть сколько чего откачалось и закачадось:drinks:
А вообще просто совет, не ездить в места где нет нормального оборудования для перезаправки!!!:agree:

Посмотреть вложение 88252
Уважаемый Veyron, я на весь миллион процентов с вами согласен, но проблема у нас, к сожалению не столько с оборудованием, сколько с людьми: гонора вагон, дела на спичечный коробок, чинят и лотают всё - от 99-ых до звездолетов, главное чтобы ты в ремзону заехал, а потом стоят и глазками хлопают. У меня вчера вечером желание было весь этот гребанный сервис десантировать с малой высоты без парашютной системы - в целях профилактики мочекаменной болезни. Спасибо вам и не менее уважаемому GMA за толкое ответы.
 

yuriy1976

Active Member
Сообщения
239
Благодарности
56
Адрес
Псков
Авто
toyota highlander 2014 3.5 Lux 1H1
#28
Я так понимаю, что теперь снова нужно откачать газ из системы, завакуумировать, заправить 820 грамм газа и заполнить систему 125-130 граммами масла?
 

alexlx470

Active Member
Сообщения
505
Благодарности
229
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
#29
Нет, это количество масла в сухую систему, всё при замене не откачаешь. Оставьте так.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#30
Я так понимаю, что теперь снова нужно откачать газ из системы, завакуумировать, заправить 820 грамм газа и заполнить систему 125-130 граммами масла?
Всё нормально, не надо перезаправлять. Думаю и 15 гр. было бы достаточно.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху