Не работает кондей

Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
Хайлендер, 2011
#1
Всем привет.
Хай 2011г.
Проблема с кондиционером в следующем - при стоянке всё работает как надо, но при езде начинает дует горячим воздухом. Был у ОД, перезаправили систему проблема не ушла. Результат диагностики ОД - грязь в системе (интересно откуда) и как решение полная её замена, так как понять где именно проблема они не могут, кстати цена вопроса 200к.
Есть кто сталкивался с подобным?
 
Сообщения
2.207
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#2
Было дело.Симптомы аналогичные.Попробуй поменять сервис.На моем авто высосали полностью фреон с маслом.Какая то супер установка с дисплеями и стрелками.Думаю,что настоящая-китайская,не турецкая подделка.Образовался вакум.Ну почти.Потом систему заправили а потом погоняли на очистку на этом аппарате,ну типа гемодиализ(тьфу-тьфу).Было немного гадости типа микро ила.Потом заправили. и.ок.ОД такой же долбоеб как и другой ОД.Поройся в сети,найди норм доктора.
 
Сообщения
2.207
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#4

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#5
Всем привет.
Хай 2011г.
Проблема с кондиционером в следующем - при стоянке всё работает как надо, но при езде начинает дует горячим воздухом. Был у ОД, перезаправили систему проблема не ушла. Результат диагностики ОД - грязь в системе (интересно откуда) и как решение полная её замена, так как понять где именно проблема они не могут, кстати цена вопроса 200к.
Есть кто сталкивался с подобным?
Я сталкивался с подобным многократно, но на других машинах - на Ауди.
Как это "лечилось"?
Плавно стравливался фреон (чтобы масло не вышло), потом разбирался модуль с половину сигаретной пачки в моторном отсеке на стыке с салоном, там что-то типа "2 трубки отсюда, 2 трубки оттуда", модуль разбирался а там - сеточка. Так вот, эта сеточка была забита. Аккуратно вынималась, промывалась аэрозольным "очистителем тормозных дисков" и ставилась обратно, потом система заново заправлялась.
Есть ли такая сеточка на Хай2 - я не знаю, не интересовался, и можно ли до неё добраться и почистить - тоже не знаю.
Фотку сеточки сейчас поищу в архиве...
У себя в архиве не нашёл, но нашёл ролик на аналогичную тему:

И ещё про то же:
https://www.drive2.ru/l/528848326481674356/
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#6
Начни с простых вещей. Радиатор кондиционера и двигателя мылся хоть раз с разбором за 10+ лет? Между ними шуба собирается. Может влиять на работу кондей на ходу. Заодно сразу и радиатор коробки помоешь.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#7
Было дело.Симптомы аналогичные.Попробуй поменять сервис.На моем авто высосали полностью фреон с маслом.Какая то супер установка с дисплеями и стрелками.Думаю,что настоящая-китайская,не турецкая подделка.Образовался вакум.Ну почти.Потом систему заправили а потом погоняли на очистку на этом аппарате,ну типа гемодиализ(тьфу-тьфу).Было немного гадости типа микро ила.Потом заправили. и.ок.ОД такой же долбоеб как и другой ОД.Поройся в сети,найди норм доктора.
https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=установка для перезарядки кондиционеров

Найди свою конфету. :p
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
Хайлендер, 2011
#8
Спасибо за советы. К докторам кондеев съездил, решили поискать пока проблему в электронике, вероятно датчик где-то полетел. Если не поможет то будут разбирать систему, чистить радиатор и смотреть что с компрессором
 
Сообщения
2.207
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.

Serik083

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
Toyota highlander 2gr-fe,полный,2012
#10
Всем привет.
Хай 2011г.
Проблема с кондиционером в следующем - при стоянке всё работает как надо, но при езде начинает дует горячим воздухом. Был у ОД, перезаправили систему проблема не ушла. Результат диагностики ОД - грязь в системе (интересно откуда) и как решение полная её замена, так как понять где именно проблема они не могут, кстати цена вопроса 200к.
Есть кто сталкивался с подобным?
У меня наоборот, при движении все хорошо, при стоянке слабо холодит, замерил сканером давление фреона, при стоянке резко повышается давление 25-26 бар.
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
927
Благодарности
424
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
#11
Спасибо за советы. К докторам кондеев съездил, решили поискать пока проблему в электронике, вероятно датчик где-то полетел. Если не поможет то будут разбирать систему, чистить радиатор и смотреть что с компрессором
Было такое, пролез и почистил и поменял все (переставляли датчики, чистили сеточки). Итог компрессор так умирает.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху