Не пора ли на заставку сайта добавить третьего Горца?

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Принимайте обновленную шапку!
2005ую засветлили
Буквы увеличили
По просьбе РРС поменяли бежевую на голубую, которую он же и подобрал
Очень даже удачно! А самое главное -- с туманками :D

unnamed.jpg unnamed-1.jpg
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.846
Благодарности
1.556
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
...По просьбе РРС поменяли бежевую на голубую...
странно...:rolleyes: вроде сам на зеленой ездит...;)
вот бы еще первый кузов на светлый - там самый популярный вроде беж был
а так да, щас повеселее картинка уже смотрится
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Не понял, кто будет делать 1920 х 240?
если я, то дай знать как можно раньше
Ты, а кто же еще...да там и делов-то, правда если изначально с большим разрешением есть....
Вот из большой к маленькой, просто уменьшая (соотношение подобрано так, что РЕЗАТЬ НИЧЕГО НЕ НАДО)
2560


1920


1600
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
с "голубеньким" весёленько получается....
2560

1920

1600
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
ИМХО, моя рекомендация сделать обязательно шапку в размере 1600*200 и 1920*240. После можно сделать остальное.
Сделали 1920 х 240
2008ую подвинули на середину
Выбирайте месторасположение букв, надеюсь на меньший размер можно и самому резануть

unnamed-2.jpg unnamed-3.jpg unnamed-4.jpg
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
про местоположение букв,- явно не последний снимок.Центр "перегружен" .Вероятней среднее фото.ИМХО!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Принял! В понедельник с программистом свяжусь.
 

curious

Active Member
Сообщения
115
Благодарности
49
Адрес
Москва
Авто
Golf 6, 1.4TSI, 2012г.в.

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010

curious

Active Member
Сообщения
115
Благодарности
49
Адрес
Москва
Авто
Golf 6, 1.4TSI, 2012г.в.
Поставил Full HD до края не растянулась....от пользователя до входящих...
Исправил ошибку, но "в слепую" (нужны скриншоты с разрешения 1920*...). Для тестов сделал шапку со своим разрешением 2560*... и на нем все отрабатывает хорошо.
 

curious

Active Member
Сообщения
115
Благодарности
49
Адрес
Москва
Авто
Golf 6, 1.4TSI, 2012г.в.
Спасибо,
осталось еще полЯ поменять на из серии серых тонов (ИМО)
Тут с одной стороны все просто, а с другой - нет. Если вы мне в лоб скажите точный цвет фона (в RGB формате), я его быстро изменю. НО! У нас весь форум сделан в синей гамме, если поменять фон на серый, то ИМХО придется менять всю гамму цветов форума, а это уже займет время (в основном по подбору цветов).
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Исправил ошибку, но "в слепую" (нужны скриншоты с разрешения 1920*...). Для тестов сделал шапку со своим разрешением 2560*... и на нем все отрабатывает хорошо.
вечерком гляну, с утра после нажатия Full HD, слегка раздвинулась и все, а по сути осталась такой же....
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Исправил ошибку, но "в слепую" (нужны скриншоты с разрешения 1920*...). Для тестов сделал шапку со своим разрешением 2560*... и на нем все отрабатывает хорошо.
На мониторе 1920*1080 выглядит так:
Full HD


HD 2560 на том же мониторе


На мониторе 1650 если поставить Full HD растягивается по краям, как на скрине 2560, а расстояние под шапкой, как на 1920, т.е. вплотную...симбиоз, как раз то самое выходит...
 
Последнее редактирование:

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Тут с одной стороны все просто, а с другой - нет. Если вы мне в лоб скажите точный цвет фона (в RGB формате), я его быстро изменю. НО! У нас весь форум сделан в синей гамме, если поменять фон на серый, то ИМХО придется менять всю гамму цветов форума, а это уже займет время (в основном по подбору цветов).
Тогда можно из серии голубых :eek:
Все же был бы мягче переход, чем с темно-синего
Надо Рому озадачить, для него это семечки..
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
На моем 2560 х 1440 выглядит лучше..

Лучше - :)

Я думаю можно, например, края закруглить, как у основной сетки и посмотрет, что будет, хотя, когда полностью растянута и впритирку - хорошо выглядит!
Но, как я понял, можно любых нафигачить, на любой вкус....можем построгать и каждый выберет свое, а для гостей оставить эту. Еще было бы хорошо, чтобы по размеру она автоматом вставала для гостей, по их разрешению...интересно - МОНО?
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Лучше - :)

Я думаю можно, например, края закруглить, как у основной сетки и посмотрет, что будет, хотя, когда полностью растянута и впритирку - хорошо выглядит!
Но, как я понял, можно любых нафигачить, на любой вкус....можем построгать и каждый выберет свое, а для гостей оставить эту. Еще было бы хорошо, чтобы по размеру она автоматом вставала для гостей, по их разрешению...интересно - МОНО?
Я вообще против "кто чего захочет"
Сделать одну универсальную шапку и не морочить голову,
фичу "выбор шапки" даже никто не видит и никакие сайты это не делают
Можно узнать типа "какие мониторы лидируют в России" и исходя из этой статистики настроить шапку на этот размер
и сделать в мраморе с одними полями (до следующего рестайла) :D
Про закругления на шапке не против, если шапка будет в рамке, старая лежала на странице
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Исправил ошибку, но "в слепую" (нужны скриншоты с разрешения 1920*...). Для тестов сделал шапку со своим разрешением 2560*... и на нем все отрабатывает хорошо.
Если выбрать FullHD2560, то на экране 2560 х 1440 смотрится вот так: А FullHD на том же разрешении 2560 выглядит правильнее (пост 321)



Скажи, какие разрешения интересуют, засниму и выставлю, не проблема

 

curious

Active Member
Сообщения
115
Благодарности
49
Адрес
Москва
Авто
Golf 6, 1.4TSI, 2012г.в.
Если выбрать FullHD2560, то на экране 2560 х 1440 смотрится вот так: А FullHD на том же разрешении 2560 выглядит правильнее (пост 321)



Скажи, какие разрешения интересуют, засниму и выставлю, не проблема

Посмотри, пожалуйста, следующее: "Новая шапка" в разрешении монитора 1600*1200.
Еще есть подозрение, что у тебя браузер изменяет масштаб (пиксель мелкий). Проверь, пожалуйста, что масштабирование стоит на 100% (т.е. нет масштабирования).

PS Я на работе еще проверю эти разрешения с отключенным масштабированием.
 

curious

Active Member
Сообщения
115
Благодарности
49
Адрес
Москва
Авто
Golf 6, 1.4TSI, 2012г.в.
Я вообще против "кто чего захочет"
Сделать одну универсальную шапку и не морочить голову,
фичу "выбор шапки" даже никто не видит и никакие сайты это не делают
Можно узнать типа "какие мониторы лидируют в России" и исходя из этой статистики настроить шапку на этот размер
и сделать в мраморе с одними полями (до следующего рестайла) :D
Про закругления на шапке не против, если шапка будет в рамке, старая лежала на странице
Все верно. У нас есть статистика разрешений мониторов форумчан (см. мой пост #299). Из нее следует, что:
  1. По умолчанию должна быть шапка/дизайн на разрешение 1600*.... (нужно еще проверить как оно будет работать на 1280*...)
  2. Разрешение 1920*... и 2560*... - по остаточному принципу
ЗЫ Касательно автоматической подстройки размера шапки под разрешение браузера - это отдельная разработка (нужен еще человек и соответствующий бюджет). Думаю, что это нецелесообразно.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
ЗЫ Касательно автоматической подстройки размера шапки под разрешение браузера - это отдельная разработка (нужен еще человек и соответствующий бюджет). Думаю, что это нецелесообразно.
согласен...
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Посмотри, пожалуйста, следующее: "Новая шапка" в разрешении монитора 1600*1200.
Еще есть подозрение, что у тебя браузер изменяет масштаб (пиксель мелкий). Проверь, пожалуйста, что масштабирование стоит на 100% (т.е. нет масштабирования).

PS Я на работе еще проверю эти разрешения с отключенным масштабированием.
Да, ты прав, у меня масштаб большой
Но вот что вышло по заказу ("новая шапка", масштаб 100%, монитор на 1600 х 1200)
Не только шапка смещена, но и вся страница

 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Все верно. У нас есть статистика разрешений мониторов форумчан (см. мой пост #299). Из нее следует, что:
  1. По умолчанию должна быть шапка/дизайн на разрешение 1600*.... (нужно еще проверить как оно будет работать на 1280*...)
  2. Разрешение 1920*... и 2560*... - по остаточному принципу
ЗЫ Касательно автоматической подстройки размера шапки под разрешение браузера - это отдельная разработка (нужен еще человек и соответствующий бюджет). Думаю, что это нецелесообразно.
Если что еще проверить, то пожалуйста, для блондина поконкретней, как "новая шапка", разрешение (в двух цифрах) 1280 х ????

 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Ну что когда уже новую шапку поставите, сколько можно тереть? :) Уже скоро новый хай выпустят а у нас еще 3й не добавили )))))
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху