Не охлаждает воздух кондиционер.

Higal

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
3.5 full 2011
#31
Ребят, подскажите куда обратиться с проблемой по кондиционеру в Мск, желательно на юге.

Неделю назад заправили кондиционер, т.к. перестал холодить, первая заправка за время владения авто с 11 года. Все было хорошо, но сегодня обнаружил, что опять дует совсем не альпийским прохладным воздухом..

20190517_094214.jpg

Заправляли вот таким чудо-прибором, за 1000р.
По его показателям заправка прошла вполне успешно.
 

Higal

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
3.5 full 2011
#33
Чтобы понять кто накосячил, надо понять, в чем накосячили. Я вполне допускаю, что система была нормально заправлена, но есть проблемы другого характера.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#36
Ребят, подскажите куда обратиться с проблемой по кондиционеру в Мск, желательно на юге.

Неделю назад заправили кондиционер, т.к. перестал холодить, первая заправка за время владения авто с 11 года. Все было хорошо, но сегодня обнаружил, что опять дует совсем не альпийским прохладным воздухом..


Заправляли вот таким чудо-прибором, за 1000р.
По его показателям заправка прошла вполне успешно.
Они тебе должны были краситель залить, так как утечка. Если этого не сделали, то они 3.14доры.
можно к ним поехать и мозги по иметь.

А вообще к кондейщикам, заливаем краситель, ищем утечку, меняем прокладку/трубку, заправляем и ездим дальше.
 

Higal

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
3.5 full 2011
#37
А вас не удивляет, что вам пришлось заправлять систему? Она же не просто так опустела... Надо искать утечку.
Удивило, но предположил, что возможно уже и пора бы. Хотел отделать легким испугом, не вышло =)

Диагностику климатической системы не делали?
Человеческой нет, средствами чуда аппарата неисправностей выявлено не было.

Они тебе должны были краситель залить, так как утечка. Если этого не сделали, то они 3.14доры.
можно к ним поехать и мозги по иметь.
А вообще к кондейщикам, заливаем краситель, ищем утечку, меняем прокладку/трубку, заправляем и ездим дальше.
Я не думал, что есть утечка, наивно полагал, что фреон закончился =)
В этом месте они этого не делают, это тупо аппарат стоящий на мойке, и специально обученные мойщики тыкать кнопки =)
Так вот я и хочу обратиться, но не знаю куда, о чем писал первой строчкой, первого же своего поста.

Подскажите конкретное место, человека, сервис, гараж....чего-там еще бывает...) где не приговорят на осушитель\радиатор\компрессор после беглого осмотра, а действительно продиагностируют и выявят проблему. Повторюсь, желательно на юге Мск.
 

Higal

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
3.5 full 2011
#38
Или в Калуге может кто чего посоветует, в ближайшие пару дней...
 

Intens

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlender
#39
Здравствуйте. Проблема с кондиционером такова, что он холодит при оборотах двигателя меньше 2000. При повышении оборотов компрессор отключается. Подскажите может сталкивался кто?
 
Сообщения
13.437
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#40
Здравствуйте. Проблема с кондиционером такова, что он холодит при оборотах двигателя меньше 2000. При повышении оборотов компрессор отключается. Подскажите может сталкивался кто?
Забит радиатор кондея, мало фриона, нет натяжки ремня, приходит пипец компрессору и еще 100 причин. Только на диагностику к спецам по автокондеям.
 

Intens

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlender
#41
Забит радиатор кондея, мало фриона, нет натяжки ремня, приходит пипец компрессору и еще 100 причин. Только на диагностику к спецам по автокондеям.
Фреон в норме. А спецы на клапан какойто грешат
 

Intens

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlender
#44
Думал может у кого похожая ситуация была.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху