Не открывается заднее стекло!!!!

Сообщения
70
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5 4x4 2013
#1
Может кто сталкивался с такой проблемой? Обнаружил, что не работает замок открывающий стекло пятой двери. Предохранители все целые. Закис? Или чего еще?
 
Сообщения
70
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5 4x4 2013
#3
Да. Просто с кнопки на багажнике не срабатывает. Даже звуков нет никаких, как раньше - нажал, щелкнуло,открылось.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#4
А остальные двери не заблокированы при этом?
У меня настроено так, что если открывать машину с водительской двери, что открывается только эта водительская дверь, остальные двери остаются заблокированными
 
Сообщения
70
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5 4x4 2013
#6
Нет, не заблокированы. Все должно открываться...но не открывается.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#7
У меня так было. Правда я так и продал. Походу при перекраске пятой двери повредили соединения и че то закисло.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#8
По хорошему диагностика нужна.
Может и сама кнопка из строя выйти, а может и проводка.
 
Сообщения
70
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5 4x4 2013
#9
Ну, поеду на очередное ТО пускай официалы разбираются. Потом отпишусь
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#10
если авто не на гарантии... может к Мазаю? :) У нас на форуме есть... договорись с ним... как никак оба в МСК)
 
Сообщения
35
Благодарности
0
Авто
2gr-fe 4wd 2012 г
#11
Всем здравствовать!У меня та же проблема.Предохранители целые,а стекло открываться не хочет.Хотелось бы узнать результат вашего ремонта,если не трудно-отпишитесь в чем проблема?
 
Сообщения
70
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5 4x4 2013
#12
Всем здравствовать!У меня та же проблема.Предохранители целые,а стекло открываться не хочет.Хотелось бы узнать результат вашего ремонта,если не трудно-отпишитесь в чем проблема?
Отпишусь обязательно.
 
Сообщения
70
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5 4x4 2013
#14
Был на очередном ТО-70 тыщ км. Приговорили кнопку открывания стекла багажника. Все окислилось, официалы очень удивились, сказали такой случай у них первый.
Кнопку нашел Toyota 84840-48010

Ставить буду самостоятельно.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
35
Благодарности
0
Авто
2gr-fe 4wd 2012 г
#15
Добрый день!Спасибо за ответ,а кнопку востановить не реально?
 
Сообщения
70
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5 4x4 2013
#16
Кнопку в итоге я восстановил!!!! Чего то было время, разобрал обшивку и добрался до первопричины. фотку забыл сделать в начале, там четко было видно, что синенький проводок имеет следы обрыва и окисления.
 

Вложения

Сообщения
70
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5 4x4 2013
#17
После пайки я залил (залепил) все это дело обычным герметиком для прокладок, высокотемпературным для двигателя. Фото, опять же, забыл сделать. Но работа открывания стекла багажника восстановлена, желаемый результат достигнут. К стати, попутно проклеил под накладкой и под рамкой номерного знака мягкие полосочки, потому что терлись о поверхность лакокрасочного покрытия, а так же промазал обычным литолом винты, которые начали ржаветь и давать рыжие следы на двери багажника.
Короче я не стал платить 3500р. за кнопку, посчитав, что у меня руки не совсем кривые и растут из правильного места.
 
Сообщения
70
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5 4x4 2013
#18
Вот еще мысль мелькнула, но она всегда витает после официалов, ОД идет по пути наименьшего сопротивления и якобы для предоставления гарантии на свои работы. Снять/поставить это их профиль, а починить нет.
 
Сообщения
70
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5 4x4 2013
#19
Еще, забыл, при снятии и установке обшивки двери багажника, точнее перед установкой маленькие белые пистоны извлеките из двери и установите на усики обшивки, так меньше вероятность того, что они внутрь двери проскочат
 
Сообщения
35
Благодарности
0
Авто
2gr-fe 4wd 2012 г
#21
Спасибо за подробный ответ!Рад за вас что решили свою проблему!Теперь и я знаю по какому пути двигаться,правда вот обшивку снимать побаиваюсь,с какой стороны лучше начать?
 
Сообщения
70
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5 4x4 2013
#22
Сначала снимается маленький элемент(панель) возле тяги привода открывания багажника, потом маленькие боковые панели, далее верхняя часть свода и потом только большая часть. Большая часть также крепится болтом (головка на 10) через скобу с ремешком для закрывания двери. Снимать начинаем без фанатизма сверху со стороны маленьких элементов(нижняя часть стекла) пистоны выходят хорошо. Еще понадобится высокая головка на 8 + длинный вороток и трещотка, что бы снять хромированную накладку с плафонами подсветки номерного знака, там всего 5 гаек. Все достаточно просто. Сама кнопка крепится скобой винтиком под отвертку.
 

bobd

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5, 4x4, 2011
#24
Кнопку в итоге я восстановил!!!! Чего то было время, разобрал обшивку и добрался до первопричины. фотку забыл сделать в начале, там четко было видно, что синенький проводок имеет следы обрыва и окисления.
Спасибо за подсказку, а то уже всю дверь разобрал, а проблему не решил.
 
Сообщения
3
Благодарности
1
Авто
Тойота хайландер, 2.7, передний, 2013
#25
Сегодня почитав этот пост, полез проверять, и точно, закис один провод, спаял, заработало! работы на 30 минут самому! теперь снова открывается окно 5 двери в любой момент как я этого захочу, супер!
 
Сообщения
1
Благодарности
1
Авто
TOYOTA HIGHLANDER
#27
Доброго времени, могу дополнить галерею фото для тех, кто столкнётся с этой проблемой. У меня хайлендер 2014 года, недавно столкнулся с этой проблемой и благополучно решил сам, хотя далек от того чтоб где-то капаться в машине. Но сумма новой кнопки, на момент когда я столкнулся стоил 16К рублей в оригинале, сподвиг на подвиг))
Сгнил черный провод. По началу не видно было, даже прозвонили от разъёма до конца провода(дырки на проводах видны) - прозванивается. А дальше уже где пайка, чёрный провод замолчал, оборвался. А хотя даже не видно было)
 

Вложения

Romaha

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Троицк
Авто
Highlander 2014 3.5
#29
Доброго времени! Та же проблема, снял обшивку задней двери полез в движок он в норме, как понял из выше изложенного у всех проблема в кнопке. Только не пойму как снять накладку с наружной стороны крышки чтобы добраться до кнопки
 

Romaha

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Троицк
Авто
Highlander 2014 3.5
#30
Всем здравствовать!У меня та же проблема.Предохранители целые,а стекло открываться не хочет.Хотелось бы узнать результат вашего ремонта,если не трудно-отпишитесь в чем проблема?
А подскажите пожалуйста какой предохранитель смотреть?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху