Не могу молчать

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем ganguga, 12 июн 2012.

1. ganguga
    Оффлайн

ganguga Super Moderator

Благодарности:
    227
    Автомобиль:
    Highlander 3,5 2011
    Не могу молчать, наверное просто хочется выговорится! Сегодня узбеки которые живут на районе и обслуживают наш райончик напились и подрались между собой! В результате драки задели мою вторую машину Камри и разбили заднее стекло(((( просто случайно посмотрел в окно в этот момент! Выскочил на улицу, они все в рассыпную по подвалам! Вызвал копов, двоих забрали в отделение, завтра буду наезжать на управляющую компанию, которая за них отвечает! Трясет всего от злости и жена пененервничала!
    Я никогда не был рассистом, но последнее время я все больше испытаю дискомфорт от этой неквалифицированной иностранной рабочей силы в Москве! Ведут они себя нагло, не культурно, в парке с коляской не возможно нормально прогуляться, все лавки занимают, бухают и курят! В продуктовом такое ощущение, что это я приехал в среднюю Азию! Если они такие бедные и приехали деньги зарабатывать, что же они каждый день деньги на алкоголь тратят???
    В полиции сказали, что документы у них в порядкам им грозит штраф 500 рублей, назначат наказание за мелкое хулиганство! Мое мнение , таких надо сразу департировать и запрещать повторный въезд в страну!

2. пепсикольщик
    Оффлайн

пепсикольщик Super Moderator

Благодарности:
    1.301
    Автомобиль:
    HL 3.5 070 2014
    Давно пора визу вводить для них. Достал бесконтрольный въезд данных лиц.

3. Lang
    Оффлайн

Lang Любитель

Благодарности:
    11
    Автомобиль:
    Highlander 2012
    Сожалею о случившемся.
    Вот первые ласточки, когда тупо не хватает рабочих рук в России.
    У нас все спились или обкололись, работать никто не идёт, скоро торговыми будем набирать узбеков(пока шутка)...

4. ganguga
    Оффлайн

ganguga Super Moderator

Благодарности:
    227
    Автомобиль:
    Highlander 3,5 2011
    Границу на замок давно пора закрывать и въезд иностранных граждан с жестким контролем!

5. maart
    Оффлайн

maart Новичок

Благодарности:
    14.235
    Автомобиль:
    3.0 AWD, Ducati Monster 1100evo, Norco Charger
    Бесполезно все
    Ничего не поможет. Увы:(
    Опыт все показывает, что все бесполезно.

6. ganguga
    Оффлайн

ganguga Super Moderator

Благодарности:
    227
    Автомобиль:
    Highlander 3,5 2011
    Может есть у кого знакомые скинхеды, поработали бы активно у нас в парке недельку другую)))))

7. maart
    Оффлайн

maart Новичок

Благодарности:
    14.235
    Автомобиль:
    3.0 AWD, Ducati Monster 1100evo, Norco Charger
    Обычно маргиналы, а скины самые что ни на сть маргиналы, урону больше. Особенно лесопарковому хозяйству. Да и скины- это уже межнациональная резня, расследуется тщательней, адвокат до хрена отожмет.
    Лучше всего собраться жителям и показать, кто там хозяин. Действеннее будет, хотя в Европах не помогло

8. San4o
    Оффлайн

San4o Member

Благодарности:
    2
    Автомобиль:
    3.0, 4wd, 2003
    Ночью, когда все спят, заколотить подвалы.

9. Axis
    Оффлайн

Axis Практик

Благодарности:
    20
    Автомобиль:
    Хай 2.4 4WD 2004
    Делал ремонт в квартире,необходим был вынос мусора,за 20мешков(из подъезда до контейнера 80м) нацмены обьявили 1000рублей...Сам из Азии, думал бить буду за такую наглость(возможно ногами)оппоненты резко ретировались.Мусор вынесли уборщики(с преднестровья)за 500р.Мораль: обнаглели и раслабились,тырят ограду и сдают на чермет...У них своя субкультура и низкие моральные ценности,отсюда все вытекающие.Они "никто" и им пофигу в этом их сила-им нечего терять!
    Насчет Европы,старушка слаба совсем стала,все сферы жизнедеятельности контролируют фактически выходцы их 3-их стран.Стоит им что-то запретить и вывоз мусора прекращается...через три дня рафинированые горожане согласны на любые условия-однако ультиматум.Сами виноваты.Нас эта мода тоже накрывает потихоньку,пора товарища Стечкина(АПС) откапать(шутка в серьез).

Эта профанация на самом деле никогда ничего серьезного не делала,кроме как толпой гасануть пару или одного чебурека...Не с кем с "серьезным" дел неимели,как и еренье и пр.это-политические игрушки отставных генералов.Связываться с эрегированными националистическими идеями дебилами не советовал бы,может обернуться." У этого добермана хозяин не ВЫ.И им тоже пофигу"

Последнее редактирование: 13 июн 2012
  10. ГриГорец
    Онлайн

ГриГорец с окраины

Благодарности:
    1.425
    Автомобиль:
    2,4 4WD 2003
    Была недавно потребность в подобной рабочей силе, но так и не заманил, хоть и предлагал за работу с металлом (резка-сварка-монтаж) по 1000 руб. в день (с 9.00 до 17.00), т.е. 25 000 руб. в месяц. Сказали что на стройках в сезон они больше получают (любят работать от объёма). Спросил у знакомого строителя, у него пробаб русский 23 000 рублей зарабатывает. Оборзела Азия.

11. Axis
    Оффлайн

Axis Практик

Благодарности:
    20
    Автомобиль:
    Хай 2.4 4WD 2004
    Кавказ в столице давно "рулит",почему бы и этим не побезобразничать,если есть попустительство...

12. ГриГорец
    Онлайн

ГриГорец с окраины

Благодарности:
    1.425
    Автомобиль:
    2,4 4WD 2003
    Некоторые районы города скоро станут гетто, когда их численность сильно увеличится, а она увеличится... Так есть в Париже и др. городах Европы.

13. ganguga
    Оффлайн

ganguga Super Moderator

Благодарности:
    227
    Автомобиль:
    Highlander 3,5 2011
    Я заметил что раньше было больше таджиков, и они более культурные и с алкоголем не злоупотребляли! А сейчас 90% узбеков на районе в Дэзах работают! Axis правильно сказал про моральные ценности! Сам строительством занимаюсь, вижу кто и как себя ведет! Таджики в этом плане гораздо более правильные, и молитвы устраивают и алкоголь под запретом и поведение более культурное! Дворники таджики часто жене помогают коляску с лестницы спустить, а узбеки ни разу не помогали! Последнее время реально вижу ухудшение работы управляющей компании, в подъезде в лучшем случае раз в 2 месяца полы помоют! Зато постоянно вижу как рабочие помойки перебирают и металл сдают!

14. San_Sanych
    Онлайн

San_Sanych Почетный пользователь форума

Благодарности:
    1.455
    Автомобиль:
    3.0, AWD, 2003
    Гольяново (Северо-Восток Москвы) Азербайджан реальный.

15. д.витя
    Оффлайн

д.витя заграничный

Благодарности:
    1.230
    Автомобиль:
    2016 RX 350 пОтОлОк
    Толпу узбеков легко разогнать одному необученному. Возьми любой дрын в руки и агрессивно направляйся на толпу, обещаю, не успеешь зацепить ни одного и никого не догонишь )) (практика с советской армии), с азербайджанцами сложнее.

16. Niral
    Оффлайн

Niral Active Member

Благодарности:
    85
    Автомобиль:
    2011
    Сужу по себе. Автобусные перевозки, людей не хватает, приходят русские и сразу, ууууу, маршрутка, это ж работать надо. Неееее, я лучше на диване полежу - водку попьянствую, благо жена работает, на пузырь хватит.
    А все эти (тадж, узб. и т.д.) соглашаются, вот и приходится их брать. Но у нас их еще мало в городе, поэтому и не наглеют пока.

17. serg-e
    Оффлайн

serg-e анархист

Благодарности:
    294
    Автомобиль:
    2.4 пер 2005
    Д.Витя немножко отстал от реальности,среди них попадаются люди которые воевали там у себя и дрыном не всех напугаешь.

18. ASA
    Оффлайн

ASA В думах.

Благодарности:
    5
    Автомобиль:
    2,4. 2007.
    Напишешь заяву, будет не только штраф. Но и возмещение ущерба.

19. 03sha
    Оффлайн

03sha Почетный пользователь форума

Благодарности:
    240
    Автомобиль:
    Toyota Venza, 2.7, FWD, 2009
    Сочувствую, Володь!
    А мне мерс на молдавских номерах пропорол левую бочину на праздниках - 2 двери у вензы под замену. Причем врет гад, что я его подрезала, меня признали виновной, я не подписала протокол, 22-го группа разбора. Так что тоже, не будучи расисткой....

20. serg-e
    Оффлайн

serg-e анархист

Благодарности:
    294
    Автомобиль:
    2.4 пер 2005
    Че-то неделя несчастливая выдалась.

21. ASA
    Оффлайн

ASA В думах.

Благодарности:
    5
    Автомобиль:
    2,4. 2007.
    Как это возможно? Если дороги равнозначные(он не на главной) виноват он полюбасу.

22. ТакТик
    Оффлайн

ТакТик Папа

Благодарности:
    6
    Автомобиль:
    3,3 2WD 04
    Сочувствую...
    Думаю пока власть не изменится, ситуация в том числе и с приезжими у которых другой менталитет и ценности, будет только ухудшаться!
    Есть на форуме кровожадные люди, пусть бы подъехали порядок навели, правда думаю у них кишка тонка. Им узбеки не мешают, им протестующие жизнь портят )))

23. 03sha
    Оффлайн

Благодарности:
    240
    Автомобиль:
    Воробьевы горы. Двигаюсь по левому ряду по Косыгина в стор. пр.Вернадского, ищу разворот на смотровую площадку. Дождь - стеной, время - 23.00. Вижу впереди светофор, поворот налево по знаку разрешен, горит зеленый, включаю поворотник налево и поворачиваю на миним.скорости, и уже в повороте мне в дверь удар (со стороны островка безопасности), оказывается там была короткая полоса для разворота, которую мало кто видит, она закончилась за 20 метров до перекрестка. В общем, я разметку нарушила (ее в дождь не видно было), но знак - важнее в такой ситуации. Тот водитель сказал, что я его подрезала и начала поворот не с левого, а с среднего ряда, а он, избегая удара свернул влево и по касательной промял мне 2 двери, его сторону приняли гайцы.

24. ASA
    Оффлайн

ASA В думах.

Благодарности:
    5
    Автомобиль:
    2,4. 2007.
    Хм, если полоса для разворота, закончилась до перекрёстка, получается он ехал по островку безопасности?

25. 03sha
    Оффлайн

Благодарности:
    240
    Автомобиль:
    Въехал с островка, но говорит, что это он уходил от удара, якобы он двигался по левому ряду прямо, а я из среднего начала поворачивать налево, его подрезала и он уходил от удара влево. Если бы он признался, что ехал за мной по левому ряду (как по ходу и было...), то тогда бы он был виноват за несоблюдение дистанции.

26. ASA
    Оффлайн

ASA В думах.

Благодарности:
    5
    Автомобиль:
    2,4. 2007.
    Думаю, там наверняка были камеры. Вопрос в том, как это узнать и по возможности получить запись.

27. неБывалый
    Оффлайн

неБывалый Well-Known Member

Благодарности:
    267
    Автомобиль:
    3,0 4wd 2003
    Не хочу быть "умнее всех", но (мне кажется) правила говорят "едем прямо и тормозим", если он "уходя от удара" в итоге прилетел в бок с островка безопасности, то все предыдущие моменты (вроде) не важны.

Есть факт. Прилетел с островка безопасности в бок. Точка.

Если бы он ехал по левой, а ты его подрезала, он должен был начать тормозить не предпринимая манёвров и въехать тебе в двери на "своей" левой полосе, если бы не успел оттормозится. А этого - не было.

Повторюсь - не юрист и не ДПС-ник )) УДАЧИ.

P.S.

Да. Есть ещё пункт в правилах - "водитель обязан выбирать скорость своего движения исходя из погодных условий и состояния дороги".
    Что мы имеем отсюда: в дождь и в сумерки он ехал с такой скоростью (и ДИСТАНЦИЕЙ), что для того, чтобы в тебя не врезаться, ему "пришлось уходить от удара". А если бы он ехал с нормальной скоростью, просто оттормозился бы...

(я надеюсь, что поворот-то таки был НЕ со средней полосы :) )
    .
    Удачи ещё раз ))

28. 03sha
    Оффлайн

Благодарности:
    240
    Автомобиль:

Спасибо за поддержку! Я вот тоже так считаю, или как минимум должна быть обоюдка. А они мне говорят, что я должна была разворачиваться в полосе для разворота. Ну да, должна, если бы я ее видела, а ее не видят там большинство водителей... И если она закончилась, а поворот налево разрешен - почему я не могу повернуть, соблюдая все остальные ПДД??? И если кто-то не успел затормозить - это его проблема, тем более, что я действительно ехала очень медленно и осторожно. В общем, я буду биться, благо мне не привыкать... :)
    Проблема еще, что этот орёл по гринкарте в Москве катается, и если меня (вдруг) таки признают потерпевшей, то т.к. ущерб составляет более 25 тыс.руб, то обращаться мне в его страховую организацию, а в случае с гринкартой - хз че делать.
    PS. Нет, не со средней... я же хотела повернуть налево, ждала, где будет можно. Ну, за 8 лет активного стажа, если бы я поворачивала со среднего ряда, я бы 100 раз проверила, есть там кто или нет... :) А вот с непроезжей части я удара никак не ожидала...

29. ГриГорец
    Онлайн

ГриГорец с окраины

Благодарности:
    1.425
    Автомобиль:
    2,4 4WD 2003
    Нормальная практика с гринкартами, их выдают обычные страховые, возмещение возможно, я недавно у белоруса интересовался. Лишь бы Вас признали пострадавшей. Сочувствую и удачи.

30. неБывалый
    Оффлайн

неБывалый Well-Known Member

Благодарности:
    267
    Автомобиль:
    3,0 4wd 2003
    Мне кажется, гайцы путают "мягкое с тёплым"....

Спец. место для разворота - это хорошо.
    НО. На том перекрёстке, где горела зелёная стрелка "налево" есть знак "разворот запрещён"?

Если есть, тады "ой", а если нету - правильно жеж помню - где есть поворот - есть и разворот, если нас отдельно об этом не предупредили?

Если так - то их идеи о том, что место для разворота было "проехано", никуда не ведут. "Там - не захотела, захотела ЗДЕСЬ, имею право". Несогласных - лесом, кмк.... (что-то разошёлся я, ну да ладно))
    .

Поделиться этой страницей