Дверь багажника

Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Ты когда снимаешь с сигналки и открываешь багажник - снимается и открываются все двери или только багажник, а сигналка работает дальше? Через время сигналка не становится на охрану сама? Какой порог напряжения стоит у сигналки для удаленного завода? Раньше такого Глюка не было?
 
Сообщения
9
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander, 3,5, 2014
Вроде как разобрался с проблемой по закрытию багажника. Дилеры подсказали. Я менял задние фары на тюнингованые и видимо при установке фар на крышке багажника установщик отогнул резинку очень похожую на уплотнитель чтобы подлезть к гайке фары и не вернул ее в исходное положение, а это оказалось датчик касания. И при малейшем касании дверь встаёт. За одно и акб поменял . Но эта операция у меня была запланированной. Всем огромное спасибо за желание помочь!!! Ни гвоздя ни жезла!!!
 
Сообщения
9
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander, 3,5, 2014
Резиновый уплотнитель по краю багажника как раз и есть датчики. Стоят по обе стороны.
 

Вложения

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Хочешь сказать что на заведённом двигателе уплотнитель-датчик менее чувствителен?
 
Сообщения
9
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander, 3,5, 2014
Нет. Просто по всей видимости в зависимости от поверхности на которой стояла машина датчик то срабатывал то нет. И с этим связаны не понятки по плавающей проблеме. То заведенная не закрывалась, то когда только снимешь с сигналки.
 

сайгон

Active Member
Сообщения
409
Благодарности
52
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный, 2014
Пацаны, а кто подскажет! С брелка и с кнопки на багажнике, дверь не открывается, только пикает 2 раза. Постоянно открываю кнопкой в салоне. Не критично, но все же
 
Сообщения
9
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander, 3,5, 2014
Открываешь бардачек, слева наверху в углу кнопка отключения приводов багажника. Но на сколько я понимаю эта кнопка совсем отрубает привода и как следствие с салонной кнопки он тоже не должен был открываться.
 

сайгон

Active Member
Сообщения
409
Благодарности
52
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный, 2014
А зачем мне все отк, мне надо открыть с брелка и с кнопки на багажнике
 

сайгон

Active Member
Сообщения
409
Благодарности
52
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный, 2014
А как у всех, спокойно открываете? Может от сигнализации зависит
 
Сообщения
180
Благодарности
70
Адрес
74.rus
Авто
ВЭ6 Хайлэндер
Открываю багажник с кнопки в салоне - звучит "пиии" и открывается крышка багажника на 10 см и все.
Повторно нажимаю на кнопку в салоне, все то же самое происходит и дверь еще приподнимается на 10 см.
Третий и последующий разы не двигается и не поднимается.
Открываю вручную. Нажимаю на кнопку для закрытия - реакции ноль.
В данный момент и открываю и закрываю вручную.
Танцы с бубном (с кнопкой в бардачке) не помогают.
Подскажите, что это может быть? Привода приехали?
(Темы почитал, но такой ситуации как у меня не увидел. Причем было подобное за 4 года эксплуатации и проходило само быстро. Сейчас проблема открытия/закрытия сама не уходит)
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.946
Благодарности
568
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Сообщения
180
Благодарности
70
Адрес
74.rus
Авто
ВЭ6 Хайлэндер
Сообщения
59
Благодарности
17
Адрес
Россия, р. Дагестан, г. Махачкала
Авто
Toyota Highlander 4WD 2014 3.5
Открываю багажник с кнопки в салоне - звучит "пиии" и открывается крышка багажника на 10 см и все.
Повторно нажимаю на кнопку в салоне, все то же самое происходит и дверь еще приподнимается на 10 см.
Третий и последующий разы не двигается и не поднимается.
Открываю вручную. Нажимаю на кнопку для закрытия - реакции ноль.
В данный момент и открываю и закрываю вручную.
Танцы с бубном (с кнопкой в бардачке) не помогают.
Подскажите, что это может быть? Привода приехали?
(Темы почитал, но такой ситуации как у меня не увидел. Причем было подобное за 4 года эксплуатации и проходило само быстро. Сейчас проблема открытия/закрытия сама не уходит)
Почти наверняка привода. В них умирают провода и контакт пропадет/появляется. Чем выше тем сильнее они тянутся и крышка не поднимается. С помощью сканера нужно посмотреть какой из них проблему даёт.
 
Сообщения
180
Благодарности
70
Адрес
74.rus
Авто
ВЭ6 Хайлэндер
Ремонтировать их не вариант? Алиэкспресс не поможет? Прямо проблема какая то. Багажником пользуюсь часто. Очень не удобно.
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
Открываю багажник с кнопки в салоне - звучит "пиии" и открывается крышка багажника на 10 см и все.
Повторно нажимаю на кнопку в салоне, все то же самое происходит и дверь еще приподнимается на 10 см.
Третий и последующий разы не двигается и не поднимается.
Открываю вручную. Нажимаю на кнопку для закрытия - реакции ноль.
В данный момент и открываю и закрываю вручную.
Танцы с бубном (с кнопкой в бардачке) не помогают.
Подскажите, что это может быть? Привода приехали?
(Темы почитал, но такой ситуации как у меня не увидел. Причем было подобное за 4 года эксплуатации и проходило само быстро. Сейчас проблема открытия/закрытия сама не уходит)
Как мизерный вариант... попробуй открыть и закрыть стекло багажника. Если стекло кто то открыл случайно багажник не откроется
 
Сообщения
59
Благодарности
17
Адрес
Россия, р. Дагестан, г. Махачкала
Авто
Toyota Highlander 4WD 2014 3.5
Ремонтировать их не вариант?
На форуме есть контакты ребят которые ремонтировали, даже гарантию давали.
Поможет, на форуме есть парень который описал как заказал с али, пришло и заработало.
http://highlander-autoclub.ru/forum...ивод-двери-багажника.9690/page-22#post-696677
Эту тему тоже посмотрите
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
у меня такое обнаружил на багажнике видно от усилка в двери Посмотреть вложение 89584
Это у всех такое и без усилка. Кто перекрашивал, а потом клеил пленку, кто просто клеил пленку. Уплотнитель протирает, а сам белеет от краски (на белой машине)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
у меня такое обнаружил на багажнике видно от усилка в двери
От резинки уплотнителя - меняли по гарантии почти всем кто заявлял.
Бортик с острого на закругленный в резинке меняли по сервисной.

https://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Выявленные-косяки-Хай-3.9764/post-462784
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Мне красили и наклеили пленку
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.946
Благодарности
568
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Да, проблема у всех была. Теперь самому устранять и клеить туда пленку.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Я без пленки с 17 года....ничего не протерло. Менять надо резинку на иной модификации

67881-0E050
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху