Не заводится после холодной ночевки, да и после не сильно холодной тоже!

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#31
Вы меня не услышали, вернее невнимательно прочитали. Я имел в виду смотреть бензин не в баке, а в рампе. Давление то есть измерить! Манометр поставить в тепле и потом на морозе, когда она снова не заведется, посмотреть сколько давит бензонасос.
 

Igr87

Active Member
Сообщения
166
Благодарности
122
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander u40
#33
У меня похожая проблема была на Марк 2. Причина была в самом топливном насосе. Сначала не заводилась в мороз, а ближе к весне насос завизжал так, что его стало слышно из салона, и крякнул на след день. Замена насоса решила проблему. По идее замер давления топлива в рампе покажет проблему. Но как это сделать на улице на морозе? Если только перед сервисом оставлять на ночь и мерить с утра...
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#35
Если авто не запускается - значит бенз не поступает - ( при наличии искры ) , лично я начал бы с бака , открутить модуль бензанососа и заглянуть в бак ,проверить на чистоту сетку и наличие льда-воды , снять бензаносос и проверить его , на крайняк купить аналог цена 3,5 т и испытать
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#36
Но как это сделать на улице на морозе?
Врезать манометр в тепле и глянуть на него на морозе. Врезать так, чтобы не резать штатные шланги, дабы потом вернуть все назад.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#37
Вы меня не услышали, вернее невнимательно прочитали. Я имел в виду смотреть бензин не в баке, а в рампе. Давление то есть измерить! Манометр поставить в тепле и потом на морозе, когда она снова не заведется, посмотреть сколько давит бензонасос.
ну теперь понятно, ОД мерил давление перед двигателем, его не было. Спасибо
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#38
У меня похожая проблема была на Марк 2. Причина была в самом топливном насосе. Сначала не заводилась в мороз, а ближе к весне насос завизжал так, что его стало слышно из салона, и крякнул на след день. Замена насоса решила проблему. По идее замер давления топлива в рампе покажет проблему. Но как это сделать на улице на морозе? Если только перед сервисом оставлять на ночь и мерить с утра...
Смысла по холодному мерять точно нет, ибо машина и по теплому уже не заводится. Спасибо - очень походит.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#39
Пост был о том, что вероятность проблемы именно в электронике исчезающе мала. Но можно и лекцию прочесть, вдруг поможет.
Предложение про вероятность повысило бы понимаемость поста. Спасибо.
В поддержку Вашего поста напишу, что замена реле ничего не дала.
в понедельник электрик обещал заняться машиной плотнее.

Зы все как всегда во время, дома завершается ремонт и предстоит переезд из служебной квартиры домой. Да и других мелких дел куча. Такси и ноги.

спасибо всем ответившим!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#40
Предложение про вероятность повысило бы понимаемость поста. Спасибо7
Вы не пропадайте , как установится причина поломки - дайте знать что за беда была - удачи вам !
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#41

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#42
Надеюсь эпопея закончилась.
Машина на ходу, я доволен.
Причина - сигнализация stalker 600 lan 3, глючила, контакты окисленные, проводочки скрутки и все в этом духе.

Так что Max8376 оказался прав- проблема именно в китайской электронике. Репутация тойотовского качества не пострадала.
Большое спасибо всем участвовавшим в теме.

Теперь понимаю своего начальника, который не ставит в служебные машины лишней электроники.
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#43
Надеюсь эпопея закончилась.
Машина на ходу, я доволен.
Причина - сигнализация stalker 600 lan 3, глючила, контакты окисленные, проводочки скрутки и все в этом духе.

Так что Max8376 оказался прав- проблема именно в китайской электронике. Репутация тойотовского качества не пострадала.
Большое спасибо всем участвовавшим в теме.

Теперь понимаю своего начальника, который не ставит в служебные машины лишней электроники.
Была у меня такая херня - метка старлайн прерывающая бензонасос глючила и время от времени не запускался двс , перерыли много чего , поменялся бензонасос в итоге хрень собачья - выкинул и все как рукой сняло
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#45
А ведь первым же сообщением было про сигналку...

С победой!
да получается, что специалисты ОД Тойота в первом случае были правы. Мне надо было сразу демонтировать сигналку.

Машина переночевала на улице при -21 по Цельсию.
Слегка переживал за слабый АКБ, но завелся без проблем.
Доклад окончен.
Продолжаю вести наблюдение.
 
Последнее редактирование:

Rustam_Ch

Active Member
Сообщения
332
Благодарности
27
Адрес
Тюмень
Авто
3.5, AWD, 2013
#46
Ахринеть. Сижу, читаю и готовлюсь к капиталке с первым горшком, а тут тупо из за сигналки.
Та ж херня: хаЙ заводится не с первого раза. Но на горячую заводится отлично, чуть постоит и снова маслать приходится. Кажется не может быть тут дело в сигналке
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху