Не заводится машина

Сообщения
40
Благодарности
3
Адрес
Казахстан г.Алматы
Авто
3,3 4wd-i, 2006г.
#1
ДД гибридоводы помогите советом что может быть с машиной.Утром попытался завести машину а она не заводиться, на экране пишет ошибку "shift P when starting" так у меня коробка и так в положение Р. После нескольких попыток завести машину высветилась еще одна ошибка "Check VSC".
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#2
Что значит не заводится? Стартер крутит? С нейтралки пробовал завестись?
 
Сообщения
40
Благодарности
3
Адрес
Казахстан г.Алматы
Авто
3,3 4wd-i, 2006г.
#3
nickditlov это же гибрид у него нет стартера система запуска не много другая. С нейтралки про бывал также не заводиться.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#4
Пардон. Про стартер (про его отсутствие) не знал. Ну проснутся наши гибридоводы и помогут.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#5
Была бы запятая перед словом машина, я бы подумал это приказ))
Подправьте назвние темы....
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#6
:offtopic:
Мягкий знак лишний. Распространенная ошибка. Ребята, очень просто проверить, надо ли ставить мягкий знак (тему хорошо бы добавить в ФАК).

Пример 1, когда не надо ставить.
Машина у меня заводится.
Проверка вопросом: машина что делает? В вопросе в конце глагола "делает" нет мягкого знака. Значит, его не надо ставить и в предложении.

Пример 2, когда ставить надо.
Машина не хочет заводиться.
Вопрос проверочный: чего машина не хочет делать?
Мягкий знак есть, значит, его ставить надо.

А подправить заголовок сможет только админ. По крайней мере так раньше было.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#7
Утром попытался завести машину а она не заводиться,

Если нет стартера, как сказано выше, то зачем заводить?
Сел, поехал на электромоторе, далее как с толкача завелся.. так что ли.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#8
Интересно, а датчик PRNDB у гибрида есть?
Сигналку случаем не ставил перед проблемой?
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#9
:offtopic:
Мягкий знак лишний. Распространенная ошибка. Ребята, очень просто проверить, надо ли ставить мягкий знак (тему хорошо бы добавить в ФАК).
Ещё метОду проведения фонетического анализа туда же добавить можно.
У меня как раз сейчас ребёнка этим во втором классе заставляют заниматься.:training1:
Уж больно пригодилась бы такая темка...:smoke:
 
Сообщения
40
Благодарности
3
Адрес
Казахстан г.Алматы
Авто
3,3 4wd-i, 2006г.
#10
Интересно, а датчик PRNDB у гибрида есть?
Сигналку случаем не ставил перед проблемой?
Сигналку не ставил, датчик PRNDB у гибрида есть.В инете по гуглил говорят что из за аккумулятора 12 в, выдает такие ошибки и не заводиться. Знает ли кто нибудь из ГИБРИДОВОДОВ какие характеристики у этого маленького аккумулятора(посмотреть пока не могу т.к. на работе, а машина на стоянке). В инете читал что какой то там специфичный аккумулятор с трубкой.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#11
Все просто: умер подкапотный аккумулятор. Попробуй подзарядить от зарядника. Но , скорее всего, придется купить новый. Аккумулятор самый обычный, просто габаритами поменьше.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#12
Обычный там аккумулятор, только емкость маленькая.
Трубка нужна для отвода газов, больше ни для чего.
Попробуй прикурить его.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#13
Если нет стартера, как сказано выше, то зачем заводить?
Сел, поехал на электромоторе, далее как с толкача завелся.. так что ли.
Чтобы поехать на main battery, нужно дать управляющие сигналы. Если подкапотный акка умер, то где взять их? В принципе, можно "прикурить".
 
Сообщения
40
Благодарности
3
Адрес
Казахстан г.Алматы
Авто
3,3 4wd-i, 2006г.
#14
Все просто: умер подкапотный аккумулятор. Попробуй подзарядить от зарядника. Но , скорее всего, придется купить новый. Аккумулятор самый обычный, просто габаритами поменьше.
RoadLASER ты кажись единственный гибридовод на этом форуме)) и даешь дельные ответы, за что тебе спасибо. На время можно ли снять подкапотный аккумулятор на долгое время(на сутки) чтобы зарядить? Имею ввиду с main battery ничего не случиться на время зарядки? Хочу пока зарядить а в выходные поеду покупать новый аккумулятор. И еще RoadLASER подскажи какие характеристики должны быть у этого под капотного аккумулятора.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#15
Снять можно. Емкость там около 45Ач. Размеры вот не помню: сам измерь. Я покупал себе Бош тысячи за 3.5 рупий.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#16
Чтобы поехать на main battery, нужно дать управляющие сигналы. Если подкапотный акка умер, то где взять их? В принципе, можно "прикурить".
Очень стало интересно,поэтому для развития - есть ли какие ссылочки почитать об энтом процессе.

P.S. Гибридом никогда не интересовался и не видел.
 
Сообщения
40
Благодарности
3
Адрес
Казахстан г.Алматы
Авто
3,3 4wd-i, 2006г.
#17

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#19
Очень стало интересно,поэтому для развития - есть ли какие ссылочки почитать об энтом процессе.

P.S. Гибридом никогда не интересовался и не видел.
Ссылок море. Я их не собираю по этой теме - это все просто и понятно.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#21
Ссылок море. Я их не собираю по этой теме - это все просто и понятно.
Так вот я так же рассуждал, а теперь получается чтобы вкл большой аккумулятор, необходимо чтоб еще был маленький.
Ладно не буду надоедать своей дремучестью, пойду искать в сети.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#22
Включается не "большой аккумулятор", а гибридная система.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#23
zaryad main battery na gibride proishodit esli mashina stoit i ne edet tolko esli korobka v rezhime P. esli na N to ne zaryazhaetsya. v resultate vozmozhna situaciya kogda gibridnaya systema ne mozhet zapustit'sya izza obshego razryada battarey. No v dannom sluchae bolshe pohozhe chto gluk s datchikom polozheniya selektora. kogda kluch povorachivaesh kakuu peredachu na priborke pokazyvaet?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#24
No v dannom sluchae bolshe pohozhe chto gluk s datchikom polozheniya selektora. kogda kluch povorachivaesh kakuu peredachu na priborke pokazyvaet?
ГЫЫЫЫ :D

Тебе не понять мудрых инженегров Тойоты, которые придумали такую индикацию.
Готов поспорить на ящик пыва, что надпись "shift P when starting" именно в данном случае означает, что умер подкапотный аккумулятор.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#25
nado manual posmotret, tam vrode oshibki opisany. Hotya naskolko ya pomnu est' otdelnoe soobshenie dlya mertvoi battarei
 
Сообщения
40
Благодарности
3
Адрес
Казахстан г.Алматы
Авто
3,3 4wd-i, 2006г.
#26
В подтверждение слов RoadLaser"а могу сказать что в моем случае так и произошло, то бишь сдох 12в аккумулятор.
 

slavahigh

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.251
Благодарности
1.489
Адрес
Байконур
Авто
HYBRID Limited 4WD 2008 был, VOLVO XC70 D4 AWD MY2014,сейчас Haval Dargo 2.0 GDIT DCT AWD Tech Plus
#28
У меня машина пришла в контейнере с сдохшим аккумулятором, не заводилась. Прикурил от погрузчика и выгнал. День постояла на СВХ такая же история. Купил ACDelko 45 А/ч и всё прошло. Key аккумулятор купил в CARcity за 10500 тг.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#29
Диагноз понятен, интересно как ты этого добился. Забыл что - то выключить или просто внезапно умер аккумулятор на который и нагрузка то не очень большая?
Да легко. Оставь неплотно закрытую дверь на полдня и результат будет налицо :D
 
Сообщения
40
Благодарности
3
Адрес
Казахстан г.Алматы
Авто
3,3 4wd-i, 2006г.
#30
У меня машина пришла в контейнере с сдохшим аккумулятором, не заводилась. Прикурил от погрузчика и выгнал. День постояла на СВХ такая же история. Купил ACDelko 45 А/ч и всё прошло. Key аккумулятор купил в CARcity за 10500 тг.
Аккумулятор не убивал, пришла с америки уже с убитым аккумулятором, заводилась ездила нормально но в тот день когда машина не завелась выпало много снега и очень холодно, поэтому и сдох наверно.

slavahigh ты в алматы находишся?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху