Не заводится двигатель

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#31
Я не понял, а сканер подключали, что бы ошибки поглядеть?
 
Сообщения
64
Благодарности
7
Адрес
сургут хмао
Авто
toyota highlander 2.4 4wd 2000
#32
Ищи искру. Проверяй все что влияет на подачу искры. Опять же если после прогрева искра появляется, то kvalvik писал
Брать фен и пытаться локализовать зону прогрев которой помогает завезтись. И в этой зоне проверять все контакты.
 
Сообщения
52
Благодарности
0
Авто
toyota highlander 1mz-fe, 4wd 2001
#33
Погода потеплела машина завелась без проблем. Снял реле двигателя и поставил в морозильник, завтра посмотрим что получится.
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#35
Доброго времени суток! Не заводится двигатель при снижении температуры около нуля и ниже. Стартер крутит, топливо есть, свечи рабочие но нет искры.
давно двигатель мыл?
 
Сообщения
52
Благодарности
0
Авто
toyota highlander 1mz-fe, 4wd 2001
#36
Да давно. Не в мойке, сам с легка
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#37
Как определили что есть искра?
И тут же пишете что выхлоп не отдает бензином... то есть нет бензина....
Хуже не будет... подобные синдромы были пару дней назад после неудачной заправки (для москвичей внешняя сторона трешки перед Савеловской эстакадой Газпром).
Берешь грамм 200-300 спирта и в бак.
Всякие влаговытесняющие присадки можно, но если в них уверенны, говна много, да и спирт в них будет по любому.
 
Сообщения
52
Благодарности
0
Авто
toyota highlander 1mz-fe, 4wd 2001
#38
Как определили что есть искра?
И тут же пишете что выхлоп не отдает бензином... то есть нет бензина....
Хуже не будет... подобные синдромы были пару дней назад после неудачной заправки (для москвичей внешняя сторона трешки перед Савеловской эстакадой Газпром).
Берешь грамм 200-300 спирта и в бак.
Всякие влаговытесняющие присадки можно, но если в них уверенны, говна много, да и спирт в них будет по любому.
В холодную погоду незавелась, открутил болт топливной рампы и оттуда выдавила бензин под давлением, это означало что бензин есть и насос рабртает. Перед этим прочистил бак, инжектор, впускной коллектор и клапан хх. Открутил свечи и прокрутил движок искры нет не на одном. Проверил сами свечи рабочие. Машину поставил в теплый бокс и завел. Повторил процедуру, искры появились. Теперь хочу проверить реле и датчик вращения каленвала и распредвала.
 
Сообщения
52
Благодарности
0
Авто
toyota highlander 1mz-fe, 4wd 2001
#42
А как ее проверить? Праводка же сразу на модуль идет
 
Сообщения
52
Благодарности
0
Авто
toyota highlander 1mz-fe, 4wd 2001
#43
Реле отпадает, машина завелась.
 
Сообщения
52
Благодарности
0
Авто
toyota highlander 1mz-fe, 4wd 2001
#45
Остается проверить датчик вращения каленвала и распредвала. Кто подскажет как он выглядит и где находится?
 
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
2GR,полный,2008
#50
я вылечил такой дефект заменой аккумулятора) У меня при температуре +5 заводилась сразу а ниже со второго третьего раза ) сейчас езжу второй год ) полет нормальный
 
Сообщения
52
Благодарности
0
Авто
toyota highlander 1mz-fe, 4wd 2001
#51
У меня вообще не заводится. Стартер крутит но не схватывает. Заводится после прогрева, ито если греть в закртытом помещении или укрыв машину. По этому подозрение на датчик или проводку.
 
Сообщения
52
Благодарности
0
Авто
toyota highlander 1mz-fe, 4wd 2001
#53
Вот если бы причина была в имобилайзере, лампочка секюрити продолжал бы маргать после ставления ключа в замок?
 
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
2GR,полный,2008
#54
Мне тоже так говорили ) просто попробуй другой ) а летом заводиться?
 
Сообщения
52
Благодарности
0
Авто
toyota highlander 1mz-fe, 4wd 2001
#55
Летом заводится. Акум по этому и меняли
 
Сообщения
52
Благодарности
0
Авто
toyota highlander 1mz-fe, 4wd 2001
#56
Добрый ден! Сегодня повысились обороты до 1500 и появилась вибрация, тормаза стали жестче. Обороты опускаются при прокачке тормоза, как отпускаешь обратно поднимается
 
Сообщения
52
Благодарности
0
Авто
toyota highlander 1mz-fe, 4wd 2001
#60
С утра машина опять не завелась. Грел феном блок который находится под бордочком в салоне, и машина завелась. Что бы это означало?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху