Не едет

Сообщения
361
Благодарности
114
Адрес
КуZбасс
Авто
Highlander 3.5 4WD 2013
В последнем сервисе делали так - подключили маномаетр и к нему еще присоединили трубку для слива топлива, чтобы проверить производительность насоса, в итоге когда открывали слив работа двигателя не изменялась, т.е со слов мастера производительность в норме. Единственное что смутило это то, что давление падало при заглушенном ДВС быстрее чем положено, в мануале написано что падение не должно превышать 1.5 кг за 5 минут, а давление падает уже через 3 мин. Думаю ехать к официалам, пусть там проверят, хатя по слухам там еще те рукожепы работают ))
если давление падает. то могут и форсунки не держать. заводится нормально?
 

Yugin

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
64
Адрес
Химки
Авто
2013
хотя по слухам там еще те рукожопы работают ))
Надеюсь ТС не доехал до ОД . Никаких слухов . Точно в 99 % там HandAss работают или студенты автотранспортного колледжа на практике .
 

Evgeniichu

Active Member
Сообщения
197
Благодарности
27
Авто
Toyota Highlander 2011
Приветствую всех. Значит так, когда мы общались здесь с Вами на форуме на меня вышел человек из Москвы, который занимается ремонтом АКПП и разложив мне мою ситуацию по полочкам, посоветовал не мучать ДВС и приговорил гидротрансформатор (бублик) и вообще посоветовал изучить работу этого бублика, чем я и занялся. И да действительно изучив на просторах инета все и вся пришел к выводу, что да в нем может быть причина. Дальше же все было сложнее, нужно было достучаться до мастеров в сервисах и объяснить что мне нужно поменять бублик и больше ничего. Естественно все мастера били себя в грудь, крутили пальцем у виска и говорили о том что это не в бублике проблема и если уже снимаем АКПП то нужно ее полностью ремонтировать, а это 100к ну или купить у них уже ремонтную за 85к. Подумав я все-таки решил обойтись заменой бублика на уже ремонтный, да и вообще не люблю лезть туда где все собрано с завода, как показывает практика куда залезли руки "мастеров" этот узел (ДВС, АКПП) уже не будет работать так как надо. Поменяли бублик, работа 10к + 12к бублик + масло 4 литра итого 26к. Что могу сказать, по первым ощущениям авто едет заметно лучше, но пока не могу с уверенностью сказать что все отлично, так как проехал на авто всего около 20 км и отправился в командировку. Как покатаюсь побольше отпишусь.
 

Evgeniichu

Active Member
Сообщения
197
Благодарности
27
Авто
Toyota Highlander 2011
Еще есть размышления на тему впуска от SAT. Как писал выше, я поменял впуск от фирмы SAT и при его установке обратил внимание на заслонку которая стоит на верхнем патрубке и хотел же я ее убрать, так как считаю она там не особо нужна. Ну думаю раз уж на камри и у нас она есть пусть остается. Перед сервисом решил посмотреть состояние воздушного фильтра и на что обратил внимание, что вся пыль сконцентрирована в одном углу и именно там где находится вход от нижнего патрубка, что привело к мысли о том что возможно эта заслонка на верхнем патрубке не открывается и как следствие приводит к нехватке воздуха. У кого какие есть мысли по этому поводу? Как можно проверить эту заслонку?
 

Evgeniichu

Active Member
Сообщения
197
Благодарности
27
Авто
Toyota Highlander 2011
Проблема осталась. Все таки скорее всего дело в АКПП. Откачал чуть масла с АКПП для капельного теста (см. фото) масло проехало после двух частичных замен около 15 т.км. + 2 т.км назад еще 4 литра меняли при замене бублика, похоже маслу хана. Буду ждать когда умрет коробка и копить денег на ремонт АКПП. Но опять же не понимаю почему иногда авто едет отлично. Еще писал выше про впуск от SAT, провел я его ревизию и удивился (заслонка не работала), информация для размышления в соответствующей теме про впуск от ХАЯ3.
 

Вложения

  • 154,8 KB Просмотры: 50
  • 131 KB Просмотры: 49

Evgeniichu

Active Member
Сообщения
197
Благодарности
27
Авто
Toyota Highlander 2011
Так оно! Но, был в трех сервиса и везде одно и тоже - если разбираем АКПП, то менять нужно все по максимуму (дак конечно им же не интересно и не выгодно поменять одну деталь), так что ремонт все равно встанет в копеечку.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.434
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Так оно! Но, был в трех сервиса и везде одно и тоже - если разбираем АКПП, то менять нужно все по максимуму (дак конечно им же не интересно и не выгодно поменять одну деталь), так что ремонт все равно встанет в копеечку.
А контракт не рассматривается? Обычно такие агрегаты в оч. хорошем состоянии, собенно если с японского рынка.
 

Evgeniichu

Active Member
Сообщения
197
Благодарности
27
Авто
Toyota Highlander 2011
А контракт не рассматривается? Обычно такие агрегаты в оч. хорошем состоянии, собенно если с японского рынка.
Нет контракт не рассматриваю. Единственное что мне предложили, это взять у них в сервисе уже отремонтированную за 85к. с гарантией в 10т.км. Как думаете, ремонтировать свою или у них взять?
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.434
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Нет контракт не рассматриваю. Единственное что мне предложили, это взять у них в сервисе уже отремонтированную за 85к. с гарантией в 10т.км. Как думаете, ремонтировать свою или у них взять?
Я за контракт из Японии.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Проблема осталась. Все таки скорее всего дело в АКПП. Откачал чуть масла с АКПП для капельного теста (см. фото) масло проехало после двух частичных замен около 15 т.км. + 2 т.км назад еще 4 литра меняли при замене бублика, похоже маслу хана. Буду ждать когда умрет коробка и копить денег на ремонт АКПП. Но опять же не понимаю почему иногда авто едет отлично. Еще писал выше про впуск от SAT, провел я его ревизию и удивился (заслонка не работала), информация для размышления в соответствующей теме про впуск от ХАЯ3.
Едит отлично когда? После того как долго поездиешь на авто без остановки или на холодную?
 

Evgeniichu

Active Member
Сообщения
197
Благодарности
27
Авто
Toyota Highlander 2011
Едит отлично когда? После того как долго поездиешь на авто без остановки или на холодную?
Не могу понять закономерности, чаще всего на холодную едет не плохо, на горячую если долго ездить (да и сейчас t +25 за бортом) коробка работает жестко и авто тупит. Еще заметил, если допустим какое-то время поездить и заглушить, потом снова завести и поехать, машинка едет отлично, потом опять тупит.
 
Последнее редактирование:

Evgeniichu

Active Member
Сообщения
197
Благодарности
27
Авто
Toyota Highlander 2011
С приходом лета, "пробуксы" стали ощущаться намного четче, особенно при выходе из поворота, т.е выходишь из поворота на скорости примерно 25-30 км/ч, нажимаешь педаль газа, обороты растут до ~ 2 000, машина вяло разгоняется и потом раз подхват машинка поехала, если опять оттормозится все повторяется.
 

Evgeniichu

Active Member
Сообщения
197
Благодарности
27
Авто
Toyota Highlander 2011
Подскажите, по фото масла с АКПП какие выводы можно сделать?
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Масло по виду нормальное. Какую марку масла заливали и как уровень выставляли?
 

Evgeniichu

Active Member
Сообщения
197
Благодарности
27
Авто
Toyota Highlander 2011
Масло по виду нормальное. Какую марку масла заливали и как уровень выставляли?
Нормальное? Судя по форуму, у людей намного светлее плещется, а такое как у меня это уже хана. Заливали WS, два раза частичной заменой + при замене бублика 4л. Уровень в норме несколько раз проверял, выставляли при мне все как положено, на прогретую при переключении на все передачи. Еще по совету форумчан играл уровнем масла - при повышении уровня масла, коробка на горячую начинает неадекватно себя вести (пинки, грубые переключения, зависания), при понижении уровня масла ничего не меняется. Сейчас уровень в норме.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Задам вопрос по другому. Температура при которой выставлен уровень? WS Toyota?
 

Evgeniichu

Active Member
Сообщения
197
Благодарности
27
Авто
Toyota Highlander 2011
WS Toyota. При температуре 65-70. Вчера смотрел уровень при 82 - норма. Скажите вчера у меня коробка нагрелась до 93 градусов, это нормально? Вообще какая нормальная рабочая температура АКПП?
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
WS Toyota. При температуре 65-70. Вчера смотрел уровень при 82 - норма. Скажите вчера у меня коробка нагрелась до 93 градусов, это нормально? Вообще какая нормальная рабочая температура АКПП?
93 гр. нормально, может и выше подниматься , более 110 (при движении в песке, снегу и т.п.). А вот при 82 гр. уровень должен быть выше уровня на щупе. Ну жидкость должна быть не подделка, интернет площадки к сожалению это не гарантируют. Фильтр масляный меняли наверняка, колечко резиновое 100% оригинал поставили?
 

Evgeniichu

Active Member
Сообщения
197
Благодарности
27
Авто
Toyota Highlander 2011
93 гр. нормально, может и выше подниматься , более 110 (при движении в песке, снегу и т.п.). А вот при 82 гр. уровень должен быть выше уровня на щупе. Ну жидкость должна быть не подделка, интернет площадки к сожалению это не гарантируют. Фильтр масляный меняли наверняка, колечко резиновое 100% оригинал поставили?
Масло заказывал через Автодок - дистрибьютор, думаю оригинал. Фильтр по совету форумчан ставил JS Asakashi, прокладку поддона и резиновое кольцо покупал отдельно. До замены масла и фильтра проблема эта уже была, для решения этой проблемы я первым делом и начал менять масло в АКПП, после замены ничего не изменилось. Хотя при первой и фторой замене масло сливалось очень темное, сейчас плещется как на фото выше.
 

Evgeniichu

Active Member
Сообщения
197
Благодарности
27
Авто
Toyota Highlander 2011
Еще переписывался на профильном форуме по АКПП и описывал там свою ситуацию, вердикт - если бы коробка буксовала ей бы давно пришла хана и с этим я соглашусь, но она ездит. Что же тогда еще может быть, сил уже нет :really-pissed:
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Еще переписывался на профильном форуме по АКПП и описывал там свою ситуацию, вердикт - если бы коробка буксовала ей бы давно пришла хана и с этим я соглашусь, но она ездит. Что же тогда еще может быть, сил уже нет :really-pissed:
И я того же мнения. Ты уже 15т. Накатал, если бы коробка, то она приехала бы давно. Еще при первой замене масла.
 

Evgeniichu

Active Member
Сообщения
197
Благодарности
27
Авто
Toyota Highlander 2011
Может кто подскажет, при какой температуре все таки проверяется (выставляется) уровень масла в нашей АКПП (U151F)? Везде пишут по разному, кто при 30-40, кто при 60-70, а кто и при 70-80 градусах. Лучше всего скрин конечно из официальной документации, чтобы небыло лишних дискуссий.
 
Сообщения
4.086
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Может кто подскажет, при какой температуре все таки проверяется (выставляется) уровень масла в нашей АКПП (U151F)? Везде пишут по разному, кто при 30-40, кто при 60-70, а кто и при 70-80 градусах. Лучше всего скрин конечно из официальной документации, чтобы небыло лишних дискуссий.
Проверяю уровень после поездки по городу на работающем двс , полностью прогретом до рабочей Т . Хай 40
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.974
Благодарности
2.121
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Может кто подскажет, при какой температуре все таки проверяется (выставляется) уровень масла в нашей АКПП (U151F)? Везде пишут по разному, кто при 30-40, кто при 60-70, а кто и при 70-80 градусах. Лучше всего скрин конечно из официальной документации, чтобы небыло лишних дискуссий.
1622108040499.png
 

Evgeniichu

Active Member
Сообщения
197
Благодарности
27
Авто
Toyota Highlander 2011
Проверяю уровень после поездки по городу на работающем двс , полностью прогретом до рабочей Т . Хай 40
При полностью прогретом ДВС, температура АКПП может быть разной и соответственно уровень масла в АКПП разный. Уровень масла в АКПП меряется при строго определенной температуре и в разных коробках эта температура разная. Вот и интересно согласно документации на нашу коробку это какая температура? Именно документации.
 

Evgeniichu

Active Member
Сообщения
197
Благодарности
27
Авто
Toyota Highlander 2011

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху