Не греет левое боковое зеркало и нет обогрева заднего стекла.

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#31
Хм. Надо посмотреть. Спасибо. У меня как раз 4 нити не работают. Но не подряд. Правда не видел, чтобы такое разделение было. У меня 2-е поколение. Схема немного другая


 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#32
Хм. Надо посмотреть. Спасибо. У меня как раз 4 нити не работают. Но не подряд. Правда не видел, чтобы такое разделение было. У меня 2-е поколение. Схема немного другая


Я спутал фото с хая 3. На втором не так.
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#33
Хм. Надо посмотреть. Спасибо. У меня как раз 4 нити не работают. Но не подряд. Правда не видел, чтобы такое разделение было. У меня 2-е поколение. Схема немного другая


а кто-нибудь знает, как правильно снимать пластиковую крышку, закрывающую эти клеммы обогрева стекла?
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#34
Панели на защелках. Снимать, начиная с верхней панели.
 
Сообщения
170
Благодарности
31
Авто
Тойота Хайлендер 3,5 4WD, 2011
#37
По поводу обогрева зеркала. У меня не грелось правое зеркало. Мастеровые сказали, что питание на него уходит (где уж они меряли-не знаю) и нужна замена нагревательного элемента. Посмотрел на Ютубе, как это делается. Решил не заморачиваться с фенами, подбором и покупкой нагревательного элемента, а купить зеркальный элемент с уже наклееным нагревательным элементом. Нашел на Фарпосте, списался, заказал, получил. Приготовился к замене, снял зеркальный элемент и...что я вижу? Слетевшую клемму с нагревательного элемента!!! Почему слетела-не понятно. Подцепил на место, включил обогрев-греется! Зря только потратил денюжку...:)-(((
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#38
По поводу обогрева зеркала. У меня не грелось правое зеркало. Мастеровые сказали, что питание на него уходит (где уж они меряли-не знаю) и нужна замена нагревательного элемента. Посмотрел на Ютубе, как это делается. Решил не заморачиваться с фенами, подбором и покупкой нагревательного элемента, а купить зеркальный элемент с уже наклееным нагревательным элементом. Нашел на Фарпосте, списался, заказал, получил. Приготовился к замене, снял зеркальный элемент и...что я вижу? Слетевшую клемму с нагревательного элемента!!! Почему слетела-не понятно. Подцепил на место, включил обогрев-греется! Зря только потратил денюжку...:)-(((
И такое бывает, поэтому нужно точно диагностировать.
 
Сообщения
170
Благодарности
31
Авто
Тойота Хайлендер 3,5 4WD, 2011
#41
Как зеркало разбирается? Боюсь сломать чего-нибудь)
Кнопками управления зеркалом устанавливаешь зеркальный элемент в среднее положение в горизонтальной плоскости и максимально вверх в вертикальной плоскости. Между нижним краем зеркала и зеркальным элементом образуется приличная щель, в которую вставляешь две плоские отвертки и с усилием (но без фанатизма) тянешь ручки этих отверток вверх. Результат-зеркальный элемент с системой поворота выскакивает их пластмассовых защелок. Аккуратно отводишь его в сторону и видишь-слетела клемма или нет.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху