Не горит ближний свет фар

Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
MB210 1997
#1
Здравствуйте, колеги!
Приключилась беда, HL конца 2010года, люкс. Подрулевой переключатель всегда в положении "авто". В темное время суток была необходимость отключения ближнего света, повернул, отключил. Дальше, была открыта водительская дверь, отключал и включал зажигание, перепарковывался. Итог сейчас - не зажигаются обе фары ближнего света фар ни в одном из положений подрулевого. Реле и п/хранители еще не проверял, инструкция пользователя отсутствует. Мог я сам отключить, а самое главное - как вернуть все взад?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
MB210 1997
#3
Спасибо, Александр, действительно, лампы. Обе, две, разом.
Извинити, был напуган ) Прошу закрыть тему,
 
Последнее редактирование:

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#4
Тему думаю, что закрывать не обязательно.
Хочу подтвердить, что такие случаи бывают.
Так же на прошлой неделе, ОДНОВРЕМЕННО ПЕРЕГОРЕЛИ ДВЕ лампы ближнего света.
 
Сообщения
29
Благодарности
10
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Toyota Highlander
#8
Тоже сгорели сразу 2 одновременно поставил в начале декабря OSRAM Night breaker unlimited. Причем подъехал к магазину свет был, машину не глушил, только свет выключал. сел включил и даже не моргнули.
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2011 полный
#9
Может немного не в тему, но все же объясните не очень начитанному и опытному водителю. Купил HL 2011 года. От старого хозяина остался ксенон на ближнем свете, одна лампа горит как положено, зато вторая живет своей жизнью. То через 30 сек тухнет и больше не зажигается, предварительно поморгав, то горит и даже намёка нет на потухание. Что это может быть?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#10
Может немного не в тему, но все же объясните не очень начитанному и опытному водителю. Купил HL 2011 года. От старого хозяина остался ксенон на ближнем свете, одна лампа горит как положено, зато вторая живет своей жизнью. То через 30 сек тухнет и больше не зажигается, предварительно поморгав, то горит и даже намёка нет на потухание. Что это может быть?
Лампа помирает
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#12
В таком случае стоит ли вообще убрать ксенон, не охота с правами прощаться?
не хочется проблем, верни на галоген... особенно если ксенон в штатный модуль воткнули даже линзу не сменив.
А по делу щас прав не лишают за ксенон, если он по цвету до 5000 (без всяких голубых оттенков). Лишают вроде за LED (но тут уж не подскажу). Верховный суд прояснил ситуацию с ксеноном и вернул на статью 12.5 часть 1.
https://autotonkosti.ru/q/novyy-zakon-ob-otmene-lisheniya-prav-za-ksenon-i-svetodiodnye-lampy-v
штраф 500 рублей. Только думаю ГИБДД будет включать дурочку и трахать мозг :)
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху