Не выключается подсветка дверей внутри салона

Сообщения
36
Благодарности
1
Авто
3.5L petrol? полный, 2014
#31
Привет!
Проблема разрешилась? или реально только один вариант- блок комфорта менять?
Не нужно ничего менять. Отключение клеймы на несколько минут - эффекта не дало. Машина находилась у мастера и несколько дней, при проведении работ он снял клейму аккумулятора. После я уже заметил, что вся подсветка заработала.
 
Сообщения
13.445
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#32
Не нужно ничего менять. Отключение клеймы на несколько минут - эффекта не дало. Машина находилась у мастера и несколько дней, при проведении работ он снял клейму аккумулятора. После я уже заметил, что вся подсветка заработала.
В другой теме писали, что глюк снялся когда не просто отключили АКБ, а на несколько секунд после этого замкнули между собой + и - провод. У тебя же какая-то деталь по типу конденсатора разрядилась сама за несколько дней. Возможно надо было разрядить в ноль новое ГУ, оно точно держит запас энергии для быстрой загрузки при включении зажигания.
 
Сообщения
30
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2014
#33
Так мы вчера это там и пытались обсудить. Есть мнение, чтотнадо новый блок комфорта.
 
Сообщения
30
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2014
#34
В другой теме писали, что глюк снялся когда не просто отключили АКБ, а на несколько секунд после этого замкнули между собой + и - провод. У тебя же какая-то деталь по типу конденсатора разрядилась сама за несколько дней. Возможно надо было разрядить в ноль новое ГУ, оно точно держит запас энергии для быстрой загрузки при включении зажигания.
Попробую в выходные- отпишусь
 
Сообщения
36
Благодарности
1
Авто
3.5L petrol? полный, 2014
#35
В общем съездил к диагносту, подключили сканер, возился мин 40,принудительно включает-подсветка работает, но как только отключал сканер, она гаснет. Получается програмно где-то или глюк или активировать надо, у этого не получилось. Буду искать другого.
P.s. Вчера на драйве читал, при замене ШГУ на Teyes появляется такая проблема
Проходил все вышеупомянутые танцы с бубнами у официалов )))). Принудительно включается но после гаснет. все началось после замены ШГУ на teyes.
 
Сообщения
30
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2014
#36
Машина больше суток стояла без АКБ, не помогло
 
Сообщения
56
Благодарности
1
Адрес
Новосибирск
Авто
3.5 4вд 2014 г
#37
А я голову ломаю почему подсветка не работает, teyes получается виноват. есть решение?
 
Сообщения
36
Благодарности
1
Авто
3.5L petrol? полный, 2014
#42
Штатное ШГУ вопрос не решит. С блоком все в порядке он так легко не сдается. Не парьтесь само по себе все станет на свои места , нужно время или как я писал выше длительное отключение от питания. Ну или может замыкание мне помогло какое-нибудь. Может кипраматом варил мастер что-то там а клейму не снял.
 
Сообщения
36
Благодарности
1
Авто
3.5L petrol? полный, 2014
#43
через меню teyes в автомобильных настройках попробуйте полазить, через нее тоже можно включить.
 

СУРГУТ

Active Member
Сообщения
287
Благодарности
45
Авто
3.5 4wd 2014
#44
Такая ж беда приключилась,ставил подсветку в ноги,тянул провода от полки,походу чо то кооатнул,теперь подсветка горит постоянно и при переключении на D не тускнеет. Надо искать где блок стоит и отключать
 

СУРГУТ

Active Member
Сообщения
287
Благодарности
45
Авто
3.5 4wd 2014
#45
Предохранитель нашел и отключил.
Топикстартеру. Как вам удалось устранить неполадок, заменой блока комфорта?
Находил в форумах, что при смене блока комфорта нужно перепрописывать ключ.
Какой пред надо отключить?
 

СУРГУТ

Active Member
Сообщения
287
Благодарности
45
Авто
3.5 4wd 2014
#46
Tarzan,
Подскажите плз номер блока комфорта.
По номеру 89221-0E250 поиск в интернете кажет "блок управления положением кузова". Демонтировал всю конструкцию вместе с предохранителя. Деталь 89221-0E250 отделяется от всей конструкции. Правильно ли я понимаю и деталь 89221-0E250 и есть блок комфорта, и достаточно заменить лишь его?
Спасибо
У тебя максималка? Я вот чо то не пойму по этим блокам. По вину в каталоге,бьется номер с последними цифрами 170,а стоит на машине 892210E250,в чем прикол?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху