Не выключается автомобиль

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#31
Выведи реле на доп канал сигналки (например кнопка открытия багажника на брелке) которое будет шунтировать провода зажигания на замке и будет тебе счастье. Нажал кнопку включения канала, реле замкнулось и после вынимай ключ и закрывай двери.
Щас подумал... но это тоже не верно!
Пришел нарк... вскрыл машину и поехал? Ведь по сути замок реле закоротило... и далее надежда на метку?
Нужно чтобы он поехал... и если ключ в замок не вставлен - заглохла!
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#32
Вот как реализовать такую схему...
ВАЗ, Авенсис, механика. Принцип такой...
Приехал, авто работает. Вытащил ключ - вышел. Закрыл ключем двери... авто работает 20 минут. Далее встанет на охранку
Далее если ставлю на охранку сразу - глохнет.
Если не ставлю - работает 20 минут. Я к телкам.
В случае если открыли (не важно как) сели и поехали (на ВАЗ сняли с ручника) - глохнет.
В случае если вставил ключ и поехали - поехала.

Все же просто. Ручник - ножник... Почему тут так нельзя? Тем более в моем случае вобще почти все тоже самое, даже кнопки старт-стоп нет. Виноваты Имо, реле, обходчики, другая КАН-шина или присутствие ее?
Как добится схемы? на старлайне
Может вобще просто какую кнопку нажать на брелке и такой принцип работы будет. Вот об кнопке и хочу узнать если так
 
Последнее редактирование:

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#33
Щас подумал... но это тоже не верно!
Пришел нарк... вскрыл машину и поехал? Ведь по сути замок реле закоротило... и далее надежда на метку?
Нужно чтобы он поехал... и если ключ в замок не вставлен - заглохла!
Ну так и настрой сигналку на блокировку при начале движения. Поехала, сработал датчик движения, включилась блокировка (форсунки, катушки, бензонасос, положение заслонки, датчики положения, ....) авто заглохло.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#34
Вот как реализовать такую схему...
ВАЗ, Авенсис, механика. Принцип такой...
Приехал, авто работает. Вытащил ключ - вышел. Закрыл ключем двери... авто работает 20 минут. Далее встанет на охранку
Далее если ставлю на охранку сразу - глохнет.
Если не ставлю - работает 20 минут. Я к телкам.
В случае если открыли (не важно как) сели и поехали (на ВАЗ сняли с ручника) - глохнет.
В случае если вставил ключ и поехали - поехала.

Все же просто. Ручник - ножник... Почему тут так нельзя? Тем более в моем случае вобще почти все тоже самое, даже кнопки старт-стоп нет. Виноваты Имо, реле, обходчики, другая КАН-шина или присутствие ее?
Как добится схемы? на старлайне
Может вобще просто какую кнопку нажать на брелке и такой принцип работы будет. Вот об кнопке и хочу узнать если так
Почитай, может поможет http://support.starline.ru/topics/11883-/
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
#36
У меня, когда стоял старлайн на ключе, было так. Открываешь дверь, нажимаешь кнопку 2 на брелке сигналки, далее вытаскиваешь ключ и закрываешь (ставишь на сигналку). Называется поддержание зажигания. Только датчик удара отключается в этом случае. Работает столько, сколько времени задано при автозапуске.
 
Сообщения
101
Благодарности
20
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander 4wd 2012
#37
Зафлудили тему, вернемся к моей. Так как в пятницу не отключаемый авто разрядил в ноль АКБ, решил зарядить последний, поставив на двое суток на зарядку. Вчера подсоединил заряженный аккумулятор и проездив весь вечер - не было ни одного неотключения авто. Раньше клемму то же скидывали на 30минут, тем не менее это не помогало. Заработал штатный брелок на открытие /закрытие дверей.
Вопрос теперь к Сергею(Roadlaser), так как он высказал предположение , что это возможно аккумулятор: Были уже подобные случаи в вашей практике ? Можете поподробнее , что происходило, куда мне копать дальше?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#39
Я исходил из общих предположений.
Теперь нужно посмотреть, как будет себя вести машина после недельки городской езды. Если глюк повторится, то акку нужно заменить.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#40
Я исходил из общих предположений.
Теперь нужно посмотреть, как будет себя вести машина после недельки городской езды. Если глюк повторится, то акку нужно заменить.
Если я не ошибаюсь, то машину можно вроде завести с внешнего источника без АКБ в самой машине и она будет работать и ехать на генераторе и потом ее просто зажиганием выключим. Не? У него машина вела себя как заглушенная на передаче, когда ГУ не выключается, т.е. она не "видела" перевода коробки в паркинг или увидев не отключила питание на ГУ и т.д. Глюк в мозгах, в электросистеме, проблемма проводки на коробке. Если бы не было кнопки Старт - Стоп, а ключ в замке, то машина бы не дала вытянуть ключ.
 
Сообщения
41
Благодарности
13
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2015
#41
Зафлудили тему, вернемся к моей. Так как в пятницу не отключаемый авто разрядил в ноль АКБ, решил зарядить последний, поставив на двое суток на зарядку. Вчера подсоединил заряженный аккумулятор и проездив весь вечер - не было ни одного неотключения авто. Раньше клемму то же скидывали на 30минут, тем не менее это не помогало. Заработал штатный брелок на открытие /закрытие дверей.
Вопрос теперь к Сергею(Roadlaser), так как он высказал предположение , что это возможно аккумулятор: Были уже подобные случаи в вашей практике ? Можете поподробнее , что происходило, куда мне копать дальше?
Решилась проблема? У меня очень похоже. Приехал домой не могу заглушить. На кнопку не реагирует. В итоге так как время 1 ночи выдернул предохранитель бензонасоса. Заглохла. Скинул клемму минут через 5 одел. Говорит что включено зажигание. На кнопку не реагирует. Так в итоге и оставил машину в паркинге. Чувствую утром не заведу даже чтобы в сервис ехать. Да и не понятно куда ехать. Толи в Автосекурити разбираться с их сигналкой толи к электрику.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#42
Решилась проблема? У меня очень похоже. Приехал домой не могу заглушить. На кнопку не реагирует. В итоге так как время 1 ночи выдернул предохранитель бензонасоса. Заглохла. Скинул клемму минут через 5 одел. Говорит что включено зажигание. На кнопку не реагирует. Так в итоге и оставил машину в паркинге. Чувствую утром не заведу даже чтобы в сервис ехать. Да и не понятно куда ехать. Толи в Автосекурити разбираться с их сигналкой толи к электрику.
Скорее в Автосекурити
 
Сообщения
18
Благодарности
0
Авто
Higlander, полный, 2011
#43
Немного похожие симптомы. 31 декабря, время завершить дела, захожу в свой теплый гараж, нажимаю кнопку и машина издает звук аля "я уже заведена". Но оборотов то нет.... магнитола включилась, панель, ссаный парктроник запищал. В недоумении еще раз попробовал нажать кнопку старт, машина опять издала этот звук "буууумбык и перестала на неё реагировать. Закрываю и открываю машина, на брелке индикация будто машина работает и я закрыл её на работающем двигателе. Скинул клёму на часа три, пошёл подумать и ничего не изменилось. Как накидываю клему в машине все начинаем работать, кроме двигателя. Это предохранители, кнопка? Я вообще в этом не разбираюсь, что делать? В моём городе нет нормальных специалистов.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#44
Немного похожие симптомы. 31 декабря, время завершить дела, захожу в свой теплый гараж, нажимаю кнопку и машина издает звук аля "я уже заведена". Но оборотов то нет.... магнитола включилась, панель, ссаный парктроник запищал. В недоумении еще раз попробовал нажать кнопку старт, машина опять издала этот звук "буууумбык и перестала на неё реагировать. Закрываю и открываю машина, на брелке индикация будто машина работает и я закрыл её на работающем двигателе. Скинул клёму на часа три, пошёл подумать и ничего не изменилось. Как накидываю клему в машине все начинаем работать, кроме двигателя. Это предохранители, кнопка? Я вообще в этом не разбираюсь, что делать? В моём городе нет нормальных специалистов.
Было ли вмешательство в электрику машины, кем, когда и зачем?
 
Сообщения
18
Благодарности
0
Авто
Higlander, полный, 2011
#45
Из последнего, в Июле месяце установили вебасто(официальный дилер в нашем городе). Я не первый хозяин, в августе просил электрика убрать ксенон, он отсоединил блоки, что бы я смог пользоваться галогеновыми лампами. Купил машину я в Июне этого года, у вроде бы как нормального перекупа, тот снял вебасто, зачем-то она ему понадобилась. Пол года машина работала без нареканий.
Было ли вмешательство в электрику машины, кем, когда и зачем?
 
Сообщения
18
Благодарности
0
Авто
Higlander, полный, 2011
#47
Даже нет сигналки?
Ключ не сел?
Клемы накинул-сигналка не орет (старлайн с GPS модулем), просто машина оживает, радио поет, парктроник пищит(я же у капота стою). Сел за руль, ключ опознан, панель приборов работает, слева горит чек. Сигнализация закрывает автомобиль, индикация на брелке "автомобиль работает", приборы после закрытия горят. Скинул клемы, что бы не посадить аккумулятор.
 
Сообщения
18
Благодарности
0
Авто
Higlander, полный, 2011
#48
Клемы накинул-сигналка не орет (старлайн с GPS модулем), просто машина оживает, радио поет, парктроник пищит(я же у капота стою). Сел за руль, ключ опознан, панель приборов работает, слева горит чек. Сигнализация закрывает автомобиль, индикация на брелке "автомобиль работает", приборы после закрытия горят. Скинул клемы, что бы не посадить аккумулятор. После того как накинул клемы и попробовал завести, экран на котором выводится приветствие и " Ключ опознан" Стал гореть просто синим. Скоро сделаю фото
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#49
Клемы накинул-сигналка не орет (старлайн с GPS модулем), просто машина оживает, радио поет, парктроник пищит(я же у капота стою). Сел за руль, ключ опознан, панель приборов работает, слева горит чек. Сигнализация закрывает автомобиль, индикация на брелке "автомобиль работает", приборы после закрытия горят. Скинул клемы, что бы не посадить аккумулятор.
метка есть? Батарейка живая?
Сигналка глюканула
 
Сообщения
18
Благодарности
0
Авто
Higlander, полный, 2011
#50
метка есть? Батарейка живая?
Сигналка глюканула
Наверное вебасто подсасало её, утром когда она не завелась я оставил машину в покое на час-полтора, очень торопился и клемы не скинул, вернулся и обнаружил мертвый кэм. Видно магнитола и панель работали это время. Пошел в сто, подзаридили до 12,6 в. Машина ожила, но заводится отказывается, ведет себя будто заведена. Например когда выходишь из машины и хлопаешь дверью - она издает три сигнала "пиик-пиик-пиик". Кнопка старт даже не пробует крутить движку. Куплю новый кэм и буду смотреть дальше
 
Сообщения
18
Благодарности
0
Авто
Higlander, полный, 2011
#53
Найти грамотного электрика и демонтировать.
Сегодня подзарядил аккум, накинул клемы, машина сразу ожила, ведет себя будто заведенная. Попытался отключить через приложение, но не вышло, на команду получил сводку, что включено зажигание. Кнопка старт\стоп не реагирует на нажатие. Горит оранжевым цветом, жму на тормоз - зеленеет. Может это в кнопке дело?
 

Вложения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху