Нехитрая арифметика

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем RoadLASER, 12 мар 2013.

1. RoadLASER
    Онлайн

RoadLASER Статский советчик

Благодарности:
    4.059
    Автомобиль:
    Горец Гибрид 2006
  2. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.396
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Я, в принципе, уже давно посчитал. И на ПФР как то не расчитываю...

HENDLER поблагодарил за это.
  3. nickditlov
    Оффлайн

nickditlov Петербург

Благодарности:
    420
    Автомобиль:
    Rx450h 2011
    Я не считал. Но как-то изначально и мысли не было рассчитывать.

HENDLER поблагодарил за это.
  4. ГриГорец
    Онлайн

ГриГорец с окраины

Благодарности:
    1.417
    Автомобиль:
    2,4 4WD 2003
    А чего считать-то? Занимаешься предпринимательством - играй по правилам, придуманным государством, т.е. плати положенное. При этом не надо забывать, что налоги-то у нас достаточно гуманные. Прёт по бизнесу - откладывай на сберкнижку, но это бред, ибо инфляция, вероятность кризиса, возможность дефолта и т.д. Я вот в СПб вторую квартиру начал строить, детям точно останется))).

maart поблагодарил за это.
  5. пепсикольщик
    Оффлайн

пепсикольщик Super Moderator

Благодарности:
    1.298
    Автомобиль:
    HL 3.5 070 2014
    И, что да в ПФР отчисления, но при этом могу быть зарнгистрированным в ИП в М.О. Иметь 20 КАМАЗов и платить вмененку в ИФНС две копейки официально, а могу тупо наличить под ИП.

Последнее редактирование: 12 мар 2013
  6. Снусмумрик
    Оффлайн

Снусмумрик From time to time

Благодарности:
    2.077
    Автомобиль:
    люкс,2011
    Альтернатива - страхование жизни(дожитие,нс,соз,инвалидность,вн).
    +своя пенсионная программа.
    з.ы.страхуюсь 8 и 2 года(разные).

7. Снусмумрик
    Оффлайн

Благодарности:
    2.077
    Автомобиль:
    люкс,2011
    Сижу на ЕНВД,показываю,1/3 по площадям,в квартал около 70 тыс.(4 по штату,у всех минималка,ПФ,ЕНВД,НДФЛ)+ аренда 190 тыс.(!)каждый месяц...
    Живём от сезона к сезону,от аренды к аренде.
    Деньги живые раз в 3-4 года,отпуск -в мёртвый сезон(июль),в этом году 3 дня(Пещёрки).

8. samus
    Онлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.548
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Ну, я как-то о пенсии совсем не задумываюсь. Почему? А потому, что к тому моменту государство еще 20 раз переиграет правила. А что сейчас? Плачу все налоги с зарплаты, примерно равной средней по стране... В программу накопительной пенсии по возрасту по любому не попадаю. В общем, сижу ровно на попе и жду приближения пенсионного возраста... Играть с откладкой денег не собираюсь, лучше жить сейчас в полном объеме, чем скопидомить всю жизнь и дождаться к пенсии, что все твои сбережения обратятся в пепел и сидеть у разбитого корыта, как это было с моими родителями...

9. ГриГорец
    Онлайн

ГриГорец с окраины

Благодарности:
    1.417
    Автомобиль:
    2,4 4WD 2003
    Ну, Ваша аренда к делу не относится, а работники, они должны приносит Вам доход, иначе зачем их в штате держать. Людей с живыми деньгами искать нужно))).
    з.ы. и всё это не мешает Вам ездить на новом Хайлендере))).

10. Снусмумрик
    Оффлайн

Благодарности:
    2.077
    Автомобиль:
    люкс,2011
    Это было к слову о гуманности,НИКТО по-честному НИГДЕ не платит,либо в конвертах,
    либо на другом регистрация,и периодическое Открытие и Закрытие.
    з.ы. из нетленки:"Я не настолько богат,чтобы покупать дешёвые вещи".

11. неБывалый
    Оффлайн

неБывалый Well-Known Member

Благодарности:
    267
    Автомобиль:
    3,0 4wd 2003
    Это с горя!

Мне вот не мешает ездить на старом, а я в 2-х проектах директор... Поддержка малого бизнеса очень помогает.... Не толстеть :)
    .

Снусмумрик поблагодарил за это.
  12. Karlson
    Оффлайн

Karlson Не местный

Благодарности:
    318
    Автомобиль:
    Хайлендер 2010
    Пенсия... вот и я стал задумываться о ней, проклятой (или вожделенной).
    Стаж порядка 10-15 лет ( не помню, засчитывалась ли учеба в универе в стаж в советские и постсоветские времена) я благополучно потерял переехав жить за бугор.
    Работаю в крупной амеровской компании уже 11 лет. Из них 9 откладываю себе на старость с помощью этой компании. Это называется 401-й план. Некоторые, особенно мелкие компании его не имеют, как, например, компания, в которой работает моя жена. Принцип такой. Ты отбрасываешь несколько процентов ( у меня 4) от пэйчека на счет инвесткомпании. Твой работодатель также отбрасывает какие то деньги на твой счет этой инвесткомпании в зависимости от твоего вклада. У меня пока пропорция один к одному. Т.е. на мой доллар работодатель тоже дает доллар. Чтобы деньги работодателя стали твоими 100% надо отработать 5 лет. Если уволишься раньше - они испаряются с твоего счета. Если позже - они твои. Но снять эти предналоговые деньги на что то еще кроме пенсии чревато крупным штрафом со стороны государства и выплатой всех налогов с суммы. Инвесткомпания спрашивает у тебя на какой риск прокрутки денег ты согласен. Я выбрал консервативный... т.е минимум прибыли при максимум надежности. Еще на ее сайте есть dream machine калькулятор, где можно задавать параметры отброса с пэйчека до пенсии и сколько ты будешь иметь в год от этой инветскомпании когда выйдешь на пенсию. У меня показывает, что если я продержусь до 65 лет с заданными выплатами, то мне в год будет обламываться 50 тысяч.
    Кроме этого, пенсию государства никто не отменял т.к. ты платишь налоги. Это пенсия основана на величине твоей зарплаты и, соответственно, сумме выплаченных налогов. Чем больше заплатил налогов, тем больше госпенсия, она называется social security check. В среднем, по опыту общения с амерами, она составляет от 800 до 1500 долларов в месяц. Немного, поэтому многие подрабатывают, если не подсуетились с 401 планом.
    Дело за малым: осталось дожить и доработать в моей компании до 65 лет. Жуть.

samus поблагодарил за это.
  13. Light
    Онлайн

Light Почетный пользователь форума

Благодарности:
    4.568
    Автомобиль:
    3,3 4WD 2005 Limited
    Не задумываюсь о пенсии. 100% - буду работать, пока могу.
    Не жду помощи от государства, только сам, ну, может совместный проект какой будет.
    С одной стороны сейчас меня всё устраивает, не трогают - и слава Богу. Лишь бы не мешали.

14. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.396
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Тема то про то, когда тяжело будет...

15. maart
    Оффлайн

maart Новичок

Благодарности:
    14.145
    Автомобиль:
    3.0 AWD, Ducati Monster 1100evo, Norco Charger
    а я детей воспитываю, чтобы потом было легче. ну и капиталы вклыдываются правильно.

ГриГорец поблагодарил за это.
  16. maart
    Оффлайн

maart Новичок

Благодарности:
    14.145
    Автомобиль:
    и кстати, математика занимательная, но она не имеет ничего общего с реальным миром. боюсь дочери и внукам афтыря вместо того, чтобы роскошествовать на 5 миллионов, придется самим нищего дедушку кормить.
    а че только пенсия то? а медицину он типа забыл, он не болеет?
    основные расходы фондов:

выплаты пособий по больничным листам.
    выплаты пособий в связи с материнством:
    по беременности и родам.
    при рождении ребенка.
    по уходу за ребенком до полутора лет.
    финансирование санаторно-курортного лечения и отдыха.
    выплаты в связи с инвалидностью.
    обеспечение заявок инвалидов на технические средства реабилитации и протезно-ортопедические изделия.
    расходы на поликлиники, больницы, медицинскую помощь.
    выплаты пенсий пенсионерам.

да и вклад в банке.... почему он не считал, сколько инфляция сожрёт?

Последнее редактирование: 13 мар 2013
    ГриГорец поблагодарил за это.
  17. maart
    Оффлайн

maart Новичок

Благодарности:
    14.145
    Автомобиль:
    Молодец. Но стоит немного уточнить.
    Ежегодно в ПФР обращается более 30 000 000 человек ;)
    Где размещать такое количество людей? В старых подвалах собесов? Может имеет смысл потратить небольшую часть процента от бюджета ПФР на строительство зданий для приема посетителей?
    Цифры есть - потрачено 16 миллиардов рублей на офуительные здания за последние 8 лет. При бюджете самого ПФР в 6 триллионов.
    У меня во дворе раньше очередь из пенсионеров и инвалидов на улице тусовалась- и в мороз и в жару. Сделали ремонт - теперь все посетители там сидят на очень удобных креслах. Разве это плохо? Хотя конечно проще какахи на вентилятор кинуть: просралиполимеры без приведения каких-либо данных :)

18. пепсикольщик
    Оффлайн

Благодарности:
    1.298
    Автомобиль:
    HL 3.5 070 2014
    А сколько граждан не доживают до пенсионного возраста? Строятся новые здания Управлений ПФР, районные отделения как были убогими так и остаются, в районных отделениях работают одни пенсионеры за копеечную зарплату. В очереди в районных отделения для оформлении пенсии можно целый день простоять, а то и за день не пройти. Общаются сотрудники с пенсионерами мягко говоря не уважительно. Пекутся о гражданах http://www.kp.ru/daily/24146.4/363115
    http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/05/11/979594.html
    http://ru-read.ru/2009/11/17/В-схеме-хищений-ПФР-использован-Дойче/

19. ssm
    Онлайн

ssm Well-Known Member

Благодарности:
    706
    Автомобиль:
    Volvo XC90
    у нас тоже такое есть. Ну в смысле в конторе в которой я работаю. Ровно как ты описываешь вплоть до соотношения и сроков ;-)

20. maart
    Оффлайн

maart Новичок

Благодарности:
    14.145
    Автомобиль:
    а почему не доживают до пенсионного возраста? причина основная - можно узнать? попробую угадать: медицина ни к чёрту - не может вылечить людей, которые лили нещадно в себя всякую хрень, винно-водочного направления, не давая этой сраной медицине никаких шансов. не знаю, по поводу целый день простоять - в Москве у меня во дворе в собесе все сидят, служба одного окна работает исправно, в подмосковной Лобне моя мама тоже не знает проблем в пфр тамошнем.
    проблемы конечно есть, но в сравнении с тем, что было совсем недавно - есть улучшения.
    а по поводу воровства.... дык оно везде. чего же теперь делать? только ловить за руку.

21. пепсикольщик
    Оффлайн

Благодарности:
    1.298
    Автомобиль:
    HL 3.5 070 2014
    Не доживают потому, что медицина у нас такая: врачи в районке хрен знает с какими дипломами, в стационарах одни диаспорные, диагностика никакая, оборудование в Москве еще есть, а даже в ближайших городах Московской области караул (ЦРБ Мытищи) .
    Да в собесе нет проблем, но мы говорим о ПФР а там совсем другая история.
    Многих из ПФР поймали?

22. Light
    Онлайн

Благодарности:
    4.568
    Автомобиль:
    3,3 4WD 2005 Limited
    Надеюсь, не будет ТАК тяжело, что за мной будут ходить, как за грудным ребёнком. Отец до последнего дня работал, и я буду.

23. sakh_patrol
    Оффлайн

sakh_patrol робинзон

Благодарности:
    1.258
    Автомобиль:
    Клюгер 3.0 4wd 2004
    RoadLASER
    А ты сам то чего молчишь, следишь за дискуссией.

Я вообщем то согласен с предпринимателем, может быть цифры и % не точны, не учтены как пишет Марат другие расходы... Но вопрос то вообщем понятен - что может ПФР? Как будет далее??. Кроме красивых фасадов - никаких реальных перемен.
    Не далее как в прошлом месяце жена получила пенсионное - ... по старости... даже это изменить не могут, сколько уже пишут и говорят - измените формулировку, пишите "по возрасту". Ан нет..Я понимаю что это не совсем ПФР, но и он в том числе...

Да и полностью не согласен с позицией Light "не задумываюсь о пенсии". Я эти слова так же говорил лет 10 назад.... всё течёт и изменяется....

P.S. Для понимания о пенсии по старости - пенсия льготная -женщины 50, мужчины -55.

24. Карлсон
    Оффлайн

Карлсон Well-Known Member

Благодарности:
    909
    Автомобиль:
    Subaru Outback*11/Nissan Qashqai*08/Lexus RX350*07
    Картинка конечно удручающая с нашей пенсионной системой, да и сам как то не рассчитываю что государственная пенсия позволит уйти с "хлеба и воды" на "икру с маслом".
    Но с математикой у человека как то плохо, от куда он 5 лямов нарисовал не понятно...
    у меня ну ни как больше 1 174 800,00 не получается. Да и % ставку в 10% еще нужно найти у банков входящих хотя бы в пятерку. Вот и получается что по истечении 30 лет в месяц он будет иметь не больше 9 790,00 руб. Это конечно больше чем через пенсионник , но не так "радужно" как расписал автор.

25. sakh_patrol
    Оффлайн

sakh_patrol робинзон

Благодарности:
    1.258
    Автомобиль:
    Клюгер 3.0 4wd 2004
    Собственно, имея пару лимонов на счете даже под 5 %.
    Это гарантированная минимальная ежемесячная пенсия.... естественно не считая 2 лимонов... которые можно просто тратить как ежемесячную минимальную пенсию на " срок дожития"

26. maart
    Оффлайн

maart Новичок

Благодарности:
    14.145
    Автомобиль:
    проблема в том, что инфляция их съест.
    в этом отношении акции газпрома, к примеру, помогают.
    ну и сбербанк заодно - только выросли - папе на новый ситроен заработал.

27. Light
    Онлайн

Благодарности:
    4.568
    Автомобиль:
    3,3 4WD 2005 Limited
    Мой отец получал пенсию всего 6 лет, и при этом работал. За здоровьем не следил, и по-этому умер в 66.
    Я конечно хочу прожить по-больше, хотя бы на 20 лет. Но только не лежать (сидеть, ползать) овощем.
    А т.к. у меня свой маленький бизнес, я буду им заниматься до конца. Тем более, что у меня 2 дочки, которые заниматься этим бизнесом не будут, так что "наследников" пока нет.

28. неБывалый
    Оффлайн

неБывалый Well-Known Member

Благодарности:
    267
    Автомобиль:
    3,0 4wd 2003
    5 лимонов - получается.

Берём 35600, прибавляем 10%, это РАЗ, к получившемуся - прибавляем ещё 35600, и ко всей сумме - ещё 10%, это ДВА.

И так - 29 раз )
    .

29. Снусмумрик
    Оффлайн

Благодарности:
    2.077
    Автомобиль:
    люкс,2011
    Свободные деньги,если есть,хотя бы на время - открыть пополняемый вклад с не снижаемым остатком(например 50 тыс.,9% в год),и закидывай туда хоть на день.
    1000000*9%:100:365=245,90 руб. в день
    з.ы. можно в любое время дёрнуть,и обратно закинуть.

30. MATway
    Оффлайн

MATway В танке

Благодарности:
    1.172
    Автомобиль:
    KIA Mohave дизель, пневма
    Пенсионная формула составлена

А в правительстве никак не успокоятся http://news.mail.ru/politics/12345069/?frommail=1.

Не формулу расчета пенсии, а какой-то бином Ньютона изобрели.
    Прочитал дважды и совсем запутался...

Поделиться этой страницей