Нет сигнала на блок управления двигателем

MAMONT

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
#1
День добрый всем. У меня Higlander 2.4 2002 г. переднеприводной,эксплуатирую с 2006 года, пробег 211000 км. и вот впервые 2 недели назад - при повороте ключа зажигания не загорается половина датчиков на приборной доске : типа ЧИКИНЖЕКТ, давление масла и не заводится двигатель - проверили ВСЕ и дошли до Блока управления двигателя MPX BODY TOYOTA 89221-48170. Кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите, что делать или его замена.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#3
День добрый всем. У меня Higlander 2.4 2002 г. переднеприводной,эксплуатирую с 2006 года, пробег 211000 км. и вот впервые 2 недели назад - при повороте ключа зажигания не загорается половина датчиков на приборной доске : типа ЧИКИНЖЕКТ, давление масла и не заводится двигатель - проверили ВСЕ и дошли до Блока управления двигателя MPX BODY TOYOTA 89221-48170. Кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите, что делать или его замена.
Такие вещи проверяются автоэлектриком, а то приговорите сами себя к замене того, чего не надо и будет потом блок этот лежать-пылится на полочке в гараже.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#4
День добрый всем. У меня Higlander 2.4 2002 г. переднеприводной,эксплуатирую с 2006 года, пробег 211000 км. и вот впервые 2 недели назад - при повороте ключа зажигания не загорается половина датчиков на приборной доске : типа ЧИКИНЖЕКТ, давление масла и не заводится двигатель - проверили ВСЕ и дошли до Блока управления двигателя MPX BODY TOYOTA 89221-48170. Кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите, что делать или его замена.
Ну а диагностика что говорит? Или сам хочешь попробывать?
Если сам, то:
1. давление масла идет напрямую с датчика.
2. Когда не загориться половина приборки подай минус на провод чекаэнджин за бардачком. Если чек загорится, то тебе не повезло, отъехали мозги(~700 USD мозг+доставка) если не загорится, то мозг скорее всего непричем и надо будет искать причину дальше.
 
Сообщения
47
Благодарности
3
Адрес
Рыбинск Ярославская область.
Авто
Toyota Highlander 2004
#5
Ну а диагностика что говорит? Или сам хочешь попробывать?
Если сам, то:
1. давление масла идет напрямую с датчика.
2. Когда не загориться половина приборки подай минус на провод чекаэнджин за бардачком. Если чек загорится, то тебе не повезло, отъехали мозги(~700 USD мозг+доставка) если не загорится, то мозг скорее всего непричем и надо будет искать причину дальше.
 
Сообщения
47
Благодарности
3
Адрес
Рыбинск Ярославская область.
Авто
Toyota Highlander 2004
#6
У меня такое сейчас происходит, снимаю клейму сёк на 10 и завожу. Но происходит только после постановки на сигналу либо штатным центральным замком. Заглушил и потом можно завести, но как закрыл всё опять.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху