Неприятный звук из под двигателя...

Сообщения
38
Благодарности
1
Авто
Тойота-Хайлендер,гибрид,передний привод,2006 г.в.
#31
у меня плата сгорела, я здесь где-то писал. Мне 05.04.2021 года в Астане по отзывной кампании заменили, но не только плату, а целиком инвертор и антифриз бесплатно. После этого вот недавно появилась вот это фигня, прыгает стрелка мощности.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
38
Благодарности
1
Авто
Тойота-Хайлендер,гибрид,передний привод,2006 г.в.
#32
у меня было только на ходу при езде с равномерной скоростью, например на круизе, заметно было некое качение, при этом стрелка мощности гуляла. после вырезки катов, перепрошил и эта фигня ушла. на лексусклабе было какое-то обсуждение владельцев Н400, но никакой конкретики. было чье-то предположение, что так ведет себя электронная педаль газа.
а что за конвертер менял?
видео
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#33
ну при нажатии на газ, сначала нагружается батарея и только потом двс. думаю тут нормально все. возможно старый инвертор неверно себя уже вёл поэтому и сдох
 
Сообщения
38
Благодарности
1
Авто
Тойота-Хайлендер,гибрид,передний привод,2006 г.в.
#34
у меня было только на ходу при езде с равномерной скоростью, например на круизе, заметно было некое качение, при этом стрелка мощности гуляла. после вырезки катов, перепрошил и эта фигня ушла. на лексусклабе было какое-то обсуждение владельцев Н400, но никакой конкретики. было чье-то предположение, что так ведет себя электронная педаль газа.
а что за инвертор менял?
после вырезки катов, перепрошил и эта фигня ушла- как эти слова понять, что за кат и как перепрошил
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#35
катализаторы. либо ставить обманки либо менять прошивку. делают узкие специалисты
 

Delleon

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
HIGHLANDER HYBRID
#37
ДД.Периодически появляется звук при включении двигателя где-то под ДВС,ощущения обрыва чего-то и дальше крутится задевая обо что-то...Сумбурно,но как то так.Потом резко пропадает.Пару раз пытался диагностировать на СТО,но как часто бывает звука не было в тот момент.По ошибкам P0441(абсорбер) и по зажиганию в 2 цилиндрах.Сейчас борюсь с ними(замена свечей,промывка ДЗ,проверка катушек и.т.д.).При всём при этом машинка летала без никаких проблем -по расходу 22 MPG.Никто не сталкивался с такой напастью?Заранее спасибо за ответ-совет.
 

Delleon

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
HIGHLANDER HYBRID
#38
ДД.Периодически появляется звук при включении двигателя где-то под ДВС,ощущения обрыва чего-то и дальше крутится задевая обо что-то...Сумбурно,но как то так.Потом резко пропадает.Пару раз пытался диагностировать на СТО,но как часто бывает звука не было в тот момент.По ошибкам P0441(абсорбер) и по зажиганию в 2 цилиндрах.Сейчас борюсь с ними(замена свечей,промывка ДЗ,проверка катушек и.т.д.).При всём при этом машинка летала без никаких проблем -по расходу 22 MPG.Никто не сталкивался с такой напастью?Заранее спасибо за ответ-совет.
Приветствую автора и вообще всех любителей и ценителей Хая! По-моему, у меня то же самое! Гибрид 18года, двигатель 2GR-FXS. Впервые услышал этот очень странный звук зимой. При приближении к перекрёстку, когда двигаешься уже практически накотом и чуть притормаживаешь. Откуда-то снизу двигателя, за несколько секунд до его остановки, начинает доноситься звук похожий на звук летящего где-то в небе вертолета. Как будто что-то где-то не закреплено и при вращении двигателя болтается. Проверил все подушки двигателя. Всё плотно. Куда ещё лезть не знаю...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху