Непонятный звук

oleg_1

New Member
Сообщения
26
Благодарности
17
Авто
Toyota
#31
Ничего сложно нет, что самое интересное, когда машина стояла в P - паркинге я в яме, а в машине кто то газует - тишина, никаких посторонних звуков нет. Как только начал ехать - появлялся в пределах 1600 - 1800 оборотов, не свойственно с первого осмотра было на сам глушитель и его стыки. Перечитав форумы англоязычные понял, что проблема массовая и увидев гарантийный случай по замене, решил заказать и заменить запчасти, так как затраты не большие.
 

Вложения

Maxim_A

Active Member
Сообщения
175
Благодарности
45
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3.5 Prestige, Freelander II HSE 2010
#32
Со звуком понятно. А с вибрацией вопрос решается заменой этих прокладок?
 

oleg_1

New Member
Сообщения
26
Благодарности
17
Авто
Toyota
#33

Alex787

New Member
Сообщения
17
Благодарности
2
Авто
Хайлендер 3 5 полный привод 2014 гв
#34
У меня звук один в один как на видео по ссылке, так что думаю в этом вопрос. А то некоторые сервисмены начали меня уже на ремонт бублика уговаривать, хотя АКПП работает идеально. Надо выбрать время, да заехать поколдовать с этим креплением. Будет результат отпишусь.
 

Alex787

New Member
Сообщения
17
Благодарности
2
Авто
Хайлендер 3 5 полный привод 2014 гв
#35
Доброго времени. Кто-то понял в чем проблема или может решил ее? Смена азс не помогла.
Добрый вечер. Вы проблему с гулом и вибрацией решили по глушителю?Отпишитесь пожалуйста. Замучился. Идет гул мотора от 1700 до 2000 оборотов. И ссылку видео пришлите пожалуйста. Где этот звук слышен. Не могу найти. Заранее благодарю.
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
#36
Тоже рычит в диапазоне 1800-2000 оборотов. Зарычало года полтора назад. Американцы пишут менять/прокладывать кронштейн крепления. Но у них, в основном, рычание только на холодную и чуть ли не с новья. А у меня началось это на пробеге ~80т.км. и рычит и на холодную и на прогретую. По моему мнению очень похоже на то, что описывал тут oleg_1. Кто ни будь еще менял эти прокладки? Помогло?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#37
У меня рычит. Ездил на ТО, заявил поиск проблемы.
Нашли: защиты на днище разболталась, поломались... Они и гремят у меня, особенно одна сильно выделяется.
Предложили поменять всё, ценник озвучили в 40 тысяч без работ.
Катаюсь дальше.
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
#40
Теперь - почти постоянно.
Ну у меня по-другому. Этот рык или дребезг с вибрацией, только на оборотах 1800-2000. Как у пендосов в той теме. Чуть меньше или чуть больше и ничего такого нет. Очень бесит, когда идёшь по трассе 100-110 км/ч, как раз эти обороты и ревет су.. .. Причем если ставишь круиз на этих скоростях, нет этого рыка. Т.е. автоматом он как то по другому управляет. А когда в ручную(ножную) эта фигня постоянно проявляется при переходе рубежа 1800-2000 оборотов...
 

Binario

New Member
Сообщения
9
Благодарности
2
Авто
Highlander, полный, 2014
#41
Ну у меня по-другому. Этот рык или дребезг с вибрацией, только на оборотах 1800-2000. Как у пендосов в той теме. Чуть меньше или чуть больше и ничего такого нет. Очень бесит, когда идёшь по трассе 100-110 км/ч, как раз эти обороты и ревет су.. .. Причем если ставишь круиз на этих скоростях, нет этого рыка. Т.е. автоматом он как то по другому управляет. А когда в ручную(ножную) эта фигня постоянно проявляется при переходе рубежа 1800-2000 оборотов...
У меня точно также,
Привлекает идея установить виброгаситель на выхлопную трубу
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
#42
Виброгаситель - имеется ввиду, тот набалдашник, как на лексусах или кронштейн с демпфером?
Я че то все же, больше склоняюсь к мнению, что прокладки по пи.... пошли, раз проявилось это на таком пробеге ...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#43
Я че то все же, больше склоняюсь к мнению, что прокладки по пи.... пошли, раз проявилось это на таком пробеге ...
Если с прокладками проблема, то по идее они должны сифонить... А если сифонят, то должны быть следы.
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#44
У меня точно также,
Привлекает идея установить виброгаситель на выхлопную трубу
А вы прокладку саму в трубе меняли? На предыдущей странице отписывался товарищ, что аж на 54 т.км она уже сгнила, и замена помогла. У меня после 100 т.км начался дребезг, на 115 заменил недавно, и тишина теперь. Первым делом кольцом этим надо заниматься
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
#45
А если сифонят, то должны быть следы.
Тот, кто поменял прокладки и утверждает, что дребезг пропал, пишет так:
Перечитав форумы англоязычные понял, что проблема массовая и увидев гарантийный случай по замене, решил заказать и заменить запчасти, так как затраты не большие.
Ни про какие следы, не пишет...
У меня после 100 т.км начался дребезг, на 115 заменил недавно, и тишина теперь. Первым делом кольцом этим надо заниматься
У Вас все же 2-й Хай, а тут разговор за 3-й. Может и нет разницы по выхлопной системе, а может и есть. Эта пиндосская, тема, с кучей схожих проблем, все же про 3-й кузов.
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#46
Да, второй хай. Да, система одна и та же. Такую же прокладку менял и болты с пружинами, как у вас на третьем. Зачем городить апгрейды по виброгашению, если внутри будет стоять убитая и нерабочая прокладка?
Хотя прокладка стоит 1500р оригинал. Может дешевле конечно задемпфировать. Смысл то один - чтоб трубы друг о друга не звенели при неправильном их стыке из-за износа кольца этого.
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
#47
Да, второй хай. Да, система одна и та же. Такую же прокладку менял и болты с пружинами, как у вас на третьем.
Ок. Скажите, только точно, и честно:
У меня после 100 т.км начался дребезг
В каких режимах был дребезг???
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#48

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#50
Ещё один довод в копилку, что это прокладки или -ка.
Вы меняли только «большую», ту которая под пружинами?
Ну вот тут действительно могут быть уже тонкости по Хай-2 и Хай-3, но я менял только 1 кольцо, которое на болтах и пружинах, да. На уровне первого ряда сидений примерно оно у меня
 

Alex787

New Member
Сообщения
17
Благодарности
2
Авто
Хайлендер 3 5 полный привод 2014 гв
#51
Так вопрос в гуле(подвывании от вибрации на 1800-2000)оборотах . Проблема в сша. У нас глухие наверное все,или шумки положили на 60тр и молчат..... вопрос с дребезгом на 1000 оборотах действительно решается центральным кольцом у глушителя (средний стык -крепление на пружинах.) А вот подвывание ,как на американских сайтах -кольцом не решить -может гасителем вибрации ? Как на лексусах-отпишитесь пожалуйста кому помогло, если кто ставил. И номер этой оригинальной детали. С уважением, ко всем.(непонятный звук достал!!!!!)
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#52
2 недели назад заменил следующие детали (средняя часть глушителя):
174510D140 Прокладка выхлопной трубы
9091706090 Прокладка выхлопной трубы (сгнила полностью, пробег 54 тыс км)
9155381035 болт крепление 2 шт. ( у кого легко откручивается можно не менять ) У меня приржавели намертво, срезал болгаркой.

Так же соединение от коллектора до средней части необходимо проверить, если видна неровность выровнять, чтобы 2 болта с пружинами ровно зажимались.

P.S. Звук сразу ушел и не появлялся больше.
Олег, скажите, пожалуйста, у вас из-за кольца был дребезг на 1000 оборотов, или и дребезг и/или вибрация на ~1800?

поправка
извините, вы же уже рассказали
У меня вибрация прошла и больше не появлялась.
На оборотах от 1500 до 2000 все ок.
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#53
Так вопрос в гуле(подвывании от вибрации на 1800-2000)оборотах . Проблема в сша. У нас глухие наверное все,или шумки положили на 60тр и молчат..... вопрос с дребезгом на 1000 оборотах действительно решается центральным кольцом у глушителя (средний стык -крепление на пружинах.) А вот подвывание ,как на американских сайтах -кольцом не решить -может гасителем вибрации ? Как на лексусах-отпишитесь пожалуйста кому помогло, если кто ставил. И номер этой оригинальной детали. С уважением, ко всем.(непонятный звук достал!!!!!)
Так же с уважением, а вы кольцо это заменили, но не помогло?
 

Alex787

New Member
Сообщения
17
Благодарности
2
Авто
Хайлендер 3 5 полный привод 2014 гв
#56
Перечислите всё, что поменяли. Не подумайте, что докапываюсь до вас. Это поможет другим с такой проблемой
Поменял кольцо на новое. Дребезг изчез. Гул-от 1800-2000 оборотов -остался.
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
#57
Поменял кольцо на новое. Дребезг изчез. Гул-от 1800-2000 оборотов -остался.
Вот у меня к примеру, никакого металлического дребезга нет. Скорее именно рычание с вибрацией... Причем именно на этих оборотах. Ни на каких других ни рычит, ни звякает, ни вибрирует, ни дребезжит - все штатно.
 
Последнее редактирование:

Alex787

New Member
Сообщения
17
Благодарности
2
Авто
Хайлендер 3 5 полный привод 2014 гв
#58
Вот у меня к примеру, никакого металлического дребезга нет. Скорее именно рычание с вибрацией... Причем именно на этих оборотах. Ни на каких других ни рычит, ни звякает, ни вибрирует, ни дребезжит - все штатно.
Так и есть! Ездить не приятно.
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
#59
Так и есть! Ездить не приятно.
Спасибо за информацию, что прокладка ничего не изменила. Подожду немного, может еще кто чего отпишет. Если нового инфо не поступит, то попробую этот мод.
 
Сообщения
50
Благодарности
11
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 2014
#60
Такая же фигня на 1800-2000! Только у меня еще на 3800-4000 есть гул. прокладки менял обе, помогло тыщи на 2-3 км, потом опять появился. пробег 67000км.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху