Непонятный звук

DVA

New Member
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander 4wd 2014
Я бы сказал что фазовращатели один или оба в голове - сдохли.
Или натяжитель основной цепи.
Плюсую, сколько смотрел хаев перед покупкой все так стучат, у меня тоже стучит бывают дни когда тишина, снимал фишки с клапанов ввти ездил несколько дней стуков не было, после подключения фишек первые полчаса были жудкие шумы. Скорее всего муфта, на просторах Всемирной паутины вычитал, что бывали случаи когда на муфте болт откручивался.

GMA

Well-Known Member
Благодарности
258
Авто
HL-3,5 2013
Плюсую, сколько смотрел хаев перед покупкой все так стучат, у меня тоже стучит бывают дни когда тишина, снимал фишки с клапанов ввти ездил несколько дней стуков не было, после подключения фишек первые полчаса были жудкие шумы. Скорее всего муфта, на просторах Всемирной паутины вычитал, что бывали случаи когда на муфте болт откручивался.
Мой не стучит. Никогда и никак. Приезжай и убедись. Так что не обобщай... :p
Если у меня (2013 год) фазовращатели какие-то другие - это врядли, моторы-то одинаковые хоть и мощность по прошивке разная.

DVA

New Member
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander 4wd 2014
Мой не стучит. Никогда и никак. Приезжай и убедись. Так что не обобщай... :p
Если у меня (2013 год) фазовращатели какие-то другие - это врядли, моторы-то одинаковые хоть и мощность по прошивке разная.
2013 год не стучит непонятно в чем причина хочу на абум муфты поменять

Благодарности
1.493
Авто
Тойота Хайлендер
У кого-то то стучит у кого-то нет , мой 12 год ноябрь шелестит . Кто знает , если не первый хозяин , какое масло заливали ? Прогревали ли двс или сразу с холодного газ в пол ? Как здесь можно сказать однозначно в чем причина?

GMA

Well-Known Member
Благодарности
258
Авто
HL-3,5 2013
Как это "непонятно"?
А тот фактор что до 1 дек 2014 года моторы на машинах, поставленных в Россию, были ЯПОНСКОГО ПРОИЗВОДСТВА, а с 1 дек 2014 и позднее - АМЕРИКАНСКОГО, причём "негритянская сборка" - этот фактор принимать не будем? Ну-ну...

klient

New Member
Благодарности
8
Авто
Highlander 2014
Всем привет. Может кто сталкивался с таким стуком. https://youtube.com/shorts/rxNNWcvjQjU?feature=share
При прослушивании стретоскопом идет в трубке подачи масла на муфту, стук постоянный на холодном и горячем двигателе.
Сетки фильтра чистые, все ролики, помпа, масло, натяжитель приводного ремня поменяны. Клапан vvti проверял не стучит.
При запуске холодного двигателя муфты не стучат.
Есть еще предположение, что натяжитель цепи, но это уже вскрытие. Куда еще смотреть?
У меня 1 в 1 такой же звук, забил уже как 60т.

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху