Непонятный звук

DVA

New Member
Сообщения
26
Благодарности
15
Авто
Toyota Highlander 4wd 2014
Ты же сам слышал, что на промывочном масле тишина. Как мне объяснили чем жиже масло, тем легче его прокачать и оно быстрее поступает, отсюда и тише работает. У меня на 20-ке гораздо тише работает, чем на 40.
Летом на докатку заливал Зик х5 5w30 вот на нём вообще посторонние звуков не было двигатель работал оч тихо, в зиму решил попробовать Равенол dxg 5w30 сразу после запуска сразу начал чакать и работает как ведро с болтами хотя Зик чуть гуще
Равенола, в целом понял на масле с допусками a5/b5 даже в которых есть молибден тарахтит на илсаке потище
 

DVA

New Member
Сообщения
26
Благодарности
15
Авто
Toyota Highlander 4wd 2014
по итогу не понятно...этот шум критичен или можно ездить с ним до плановой замены цепи и соответственно фазовращателей? у меня такой же шум, подозревал именно фазовращатель...
У меня от этого стука приступы скоро начнутся, на недели смотрели к покупке для родственника хая 2015 года когда подъехало авто я был в шоке от тишины работы двигателя и ещё больше я расстроился когда пробег 197 тыс. увидел на приборке. У моего авто 155 тыс честного а работает шумно. Решил принципиально докопаться до сути стука, компрессию померил она как у нового, теперь залезу эндоскопом если будут задиры либо полоски, то значит там ещё и поршни "подпевают" А это фиаско) склонен думать так. Было бы время сам бы раскидал двиг. полностью и там уже бы была картина маслом, а пока только методом исключения в ГРМ, что сук... дороговато, зато развлечение на выходные)
 
Сообщения
228
Благодарности
39
Адрес
СПб
Авто
2014
Решил написать здесь про свою историю, которая приключалась пару месяцев назад , мотор затроил, пропуски зажигания в третьем и пятом цилиндрах. Компрессия в третьем цилиндре 4 потом 6 , потом 8 и 10, ну думаю все приехали. В результате долгих диагностик и поисков нашли , лопнувшую пружину на клапане третьего цилиндра.
 

Вложения

Сообщения
10
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.5 2014
Здравствуйте тоже есть гул при оборотах 1700 до 2000 поменял прокладки которые советовали не помогло! Снял крепление одно стало тише но гул всё ровно есть! Может кто-то решил эту проблему?
 

DVA

New Member
Сообщения
26
Благодарности
15
Авто
Toyota Highlander 4wd 2014
Долго мучался с этой вибрацией снимал крепление стало всё ок потом переварил гофру вварил чуть длиннее штатной с оплеткой с наружи и внутри но она на много жёстче оказалась чем родная, поставил все кронштейны вибрация стала на оборотах 1100-1200 и при трогании с места в итоге снова вырезал гофру и поставил длинную или на 28 или на 32 не помню уже, после чего стало всё гуд, гофру специально искал самую мягкую где плетеная сетка только с наружи, в итоге мне помогло только такое решение данной проблемы. Осталось победить гул-вибрацию при прогреве на холодном двигателе, есть задумки но опять игры со сваркой, но думаю там проблема в конструкции выпускного коллектора.
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
326
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
Здравствуйте. Не знаю где спросить, может на форуме было.
при запуске двигателя в районе панели приборов пищит 3 раза по 3. Дальше тишина, работает ровно. Батарея в ключе или пульте? Или акб сел?
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
992
Благодарности
515
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Здравствуйте. Не знаю где спросить, может на форуме было.
при запуске двигателя в районе панели приборов пищит 3 раза по 3. Дальше тишина, работает ровно. Батарея в ключе или пульте? Или акб сел?
Если есть метка, то это в ней села батарейка!
 
Сообщения
50
Благодарности
11
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 2014
Непонятный звук в районе 1800 оборотов это такой звук как у меня? записал как смог звук, послушайте. у кого как? как будто трансформатор под нагрузкой)
Изменил формат файла на pdf, иначе не грузилось. поменять надо на m4a!
Всем Спасибо)
 

Вложения

Kai

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
highlender 3
Данный девайс убрал и наслаждаюсь тишиной, на оборотах от 1500 до 1900
Добрый день. Тоже убрал, подтверждаю, что звук рыка ушел, но появилась небольшая вибрация на 3-4 скоростях при оборотах 1200-1500. У вас также?
 

DVA

New Member
Сообщения
26
Благодарности
15
Авто
Toyota Highlander 4wd 2014
Добрый день. Тоже убрал, подтверждаю, что звук рыка ушел, но появилась небольшая вибрация на 3-4 скоростях при оборотах 1200-1500. У вас также?
Может такое быть, попробуйте сначала вернуть кронштейн на место и проведите ревизию задней опоры двигателя, списыэывался я с одним форумчанином у него резинка на задней опоре была перевёрнута, он её поставил как нужно и у него всё прошло, у меня на данный момент вообще идеал получился, покалдовал с задней опорой, снял хомут спереди на выхлопной машину не узнать ни звуков не вибраций аж не привычно
 

DVA

New Member
Сообщения
26
Благодарности
15
Авто
Toyota Highlander 4wd 2014
Добрый день. Тоже убрал, подтверждаю, что звук рыка ушел, но появилась небольшая вибрация на 3-4 скоростях при оборотах 1200-1500. У вас также?
Может такое быть, попробуйте сначала вернуть кронштейн на место и проведите ревизию задней опоры двигателя, списывался я с одним форумчанином у него резинка на задней опоре была перевёрнута, он её поставил как нужно и у него всё прошло, у меня на данный момент вообще идеал получился, покалдовал с задней опорой, снял хомут спереди на выхлопной, а этот который вы сняли вернул, машину не узнать ни звуков не вибраций ка-то не привычно, нет напряжного гула двигателя и вибраций на педалях и руле. Но я долго колдовал.
 

Kai

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
highlender 3
Может такое быть, попробуйте сначала вернуть кронштейн на место и проведите ревизию задней опоры двигателя, списывался я с одним форумчанином у него резинка на задней опоре была перевёрнута, он её поставил как нужно и у него всё прошло, у меня на данный момент вообще идеал получился, покалдовал с задней опорой, снял хомут спереди на выхлопной, а этот который вы сняли вернул, машину не узнать ни звуков не вибраций ка-то не привычно, нет напряжного гула двигателя и вибраций на педалях и руле. Но я долго колдовал.
Спасибо Вам за помощь! Есть видео или картинка где эта подушка находится?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху