Немного повышенные обороты

Сообщения
21
Благодарности
0
Авто
Тойота Хайлендер передний привод 2002 г.в. объем 3,0
#31
Будьте добры, скиньте схему сопротивления датчика температуры ОЖ, у кого есть?
 
Сообщения
21
Благодарности
0
Авто
Тойота Хайлендер передний привод 2002 г.в. объем 3,0
#32
Ребят все таки какой датчик мне менять? Который верхом на термостате, он же подаёт данные на приборку, как мне сказал мастер на СТО или же другой датчик который подаёт данные на компьютер, следовательно на обороты?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.934
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#33
Ребят все таки какой датчик мне менять? Который верхом на термостате, он же подаёт данные на приборку, как мне сказал мастер на СТО или же другой датчик который подаёт данные на компьютер, следовательно на обороты?
Тот который на компьютер
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.934
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#35
Сообщения
21
Благодарности
0
Авто
Тойота Хайлендер передний привод 2002 г.в. объем 3,0
#36
Есть такая процедура как адаптпация дроссельной заслонки, но я не знаю делается ли она на твоем авто.
Вряд ли.
Ладно, поезжу, может сама адаптируется, спасибо.
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#37
Кстати по оборотам на ХХ.На моём в прогретом состоянии 699-700.Не маловаты?Двигатель работает чётко,обороты держит стабильно.Но на остановках в режиме D,вибрация.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
66
Благодарности
24
Авто
highlander, 3.0, 4wd, 2002
#38
700 об/мин - нормальные обороты. Причина вибрации на D, практически наверняка, это умершие гелевые подушки двигателя. И прежде всего - активная передняя. Они больше 10 лет редко выхаживают.
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#39
Спасибо,просветили!А как сложно их сменить?
 
Сообщения
66
Благодарности
24
Авто
highlander, 3.0, 4wd, 2002
#40
Подушки сменить большой сложности нет. Можно менять по очереди. Сначала переднюю, т.к она обычно больше всех влияет на вибрацию в режимах R и D.
Я поменял у себя две. Переднюю и ту, которая под коробкой. Вибрация сошла практически на нет.
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#41
Ясно.В условиях дачи,подняв машину на пенёчки,реально поменять?
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#44
Тут начитался на всевозможных форумах по этой проблеме...и народ пишет,что вибрация на D и R вообще как данность в нашем хае и призывают смириться с этим явлением...хм...сомневаюсь что то я...
 
Сообщения
66
Благодарности
24
Авто
highlander, 3.0, 4wd, 2002
#45
Да ничего подобного.
Хотя, тут вопрос, как на эту вибрацию смотреть.
На паркинге и на нейтрали вибрации ноль. Хоть с исправными подушками, хоть с убитыми.
С исправными подушками на D и R чуть подрагивает, причём иногда тоже ноль вибрации, а иногда чуть есть.
А вот с неисправными подушками бывало так колбасило, что аж неприятно было.
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#46
На P и N, вибрации нет,можно даже и не понять,что двиг работает.А вот в пробках и на светофорах,на D,трусится...порой прилично,порой не очень...иногда совсем пропадает...
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху