Некорректная работа заднего стеклоочистителя

Сообщения
56
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Авто
Toyota Highlander 2012 3.5 4WD БЕЛЫЙ)
#1
Всем доброго времени суток. Подобную тему не нашел, так что если есть, просьба перенаправить туда, а эту удалить.
Тут наконец занялся решением небольших косяков в работе своего авто
Проблема следующая: периодически прекращает работать стеклоочиститель заднего стекла. Причем он может работать, сделать несколько взмахов, потом вдруг раз и прекращает двигаться.
Затем, после бывает начинает включаться снова. Обычно это происходит уже после следующего запуска авто, обычно через несколько дней.
Также можно принудительно заставить его работать - включить на режим очищения, подойти, взять его рукой и силой надавить в сторону очистительного взмаха, происходит щелчок и стеклоочиститель вновь начинает работать....до следующей непредвиденной остановки...
Причинно-следственную связь уловить не удалось - происходит это и в мороз, и в жару...и в режиме постоянной работы на очищение заднего стекла и на ручное включение каждого взмаха.
Очень прошу помочь в решении данной проблемы, т.к. стоит задняя камера видеорегистратора, а с грязным стеклом она становится бессмысленна!
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#2
Ось поводка закисла скорее всего, разобрать, очистить и смазать.
 
Сообщения
56
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Авто
Toyota Highlander 2012 3.5 4WD БЕЛЫЙ)
#3
Да, кстати, забыл сказать, все разбиралось, чистилось, смазывалось…стало чуть чуть лучше но особо не помогло…все также и работает…через раз…причем ход не тяжелый а свободный, при открытом заднем стекле проверял рукой ход стеклоочистителя…
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#4
Тогда шестерни могли убить когда было затруднено движение поводка
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#5
а я поводок не смог снять, закис намертво, побоялся стекло расхерачить. поводок еле ползал даже при открытом стекле. залил силиконом пару раз, поехало, но надо снимать чистить. как его сдернуть?
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#6
а я поводок не смог снять, закис намертво, побоялся стекло расхерачить. поводок еле ползал даже при открытом стекле. залил силиконом пару раз, поехало, но надо снимать чистить. как его сдернуть?
Съёмником.
 
Сообщения
56
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Авто
Toyota Highlander 2012 3.5 4WD БЕЛЫЙ)
#7
Тогда шестерни могли убить когда было затруднено движение поводка
Это надо моторчик разбирать чтобы посмотреть? Так понимаю он под обшивкой двери багажника находится?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#8
Сообщения
56
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Авто
Toyota Highlander 2012 3.5 4WD БЕЛЫЙ)
#9
А этот моторчик вообще вскрывается? Он разборный? Чтоб зря туда не лазить сразу хочу уточнить. А то видел только его целиком продающийся в корпусе, с виду неразборном
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#10
А этот моторчик вообще вскрывается? Он разборный? Чтоб зря туда не лазить сразу хочу уточнить. А то видел только его целиком продающийся в корпусе, с виду неразборном
Разборный, вот найдёте ли шестерню для него?
Разобрать чтоб окончательно убедиться в его поломке и заменить на рабочий.
 
Сообщения
56
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Авто
Toyota Highlander 2012 3.5 4WD БЕЛЫЙ)
#11
Разборный, вот найдёте ли шестерню для него?
Разобрать чтоб окончательно убедиться в его поломке и заменить на рабочий.
Т.е. мой случай - это примерно то, что у какой то из шестерней срезало не Колтер зубьев и теперь когда на нее попадает ход то в момент попадания на срезанные зубья она просто не движется и все? Так?
А вскрыть его - это значит скорее всего 2 варианта - менять шестерню либо сам моторчик или просто оставлять неработающим стеклоочиститель?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#12
Т.е. мой случай - это примерно то, что у какой то из шестерней срезало не Колтер зубьев и теперь когда на нее попадает ход то в момент попадания на срезанные зубья она просто не движется и все? Так?
А вскрыть его - это значит скорее всего 2 варианта - менять шестерню либо сам моторчик или просто оставлять неработающим стеклоочиститель?
ну скорее всего так исходя из вашего описания неисправности.
Там мотор с червячным валом передает вращение на пластиковую шестерню. Ну и механизм который в стекле, если он у вас рабочий и не заедает то остается шестерня но точно покажет вскрытие....
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.098
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#13
Т.е. мой случай - это примерно то, что у какой то из шестерней срезало не Колтер зубьев и теперь когда на нее попадает ход то в момент попадания на срезанные зубья она просто не движется и все? Так?
А вскрыть его - это значит скорее всего 2 варианта - менять шестерню либо сам моторчик или просто оставлять неработающим стеклоочиститель?
https://www.drive2.ru/l/599079906583788054/
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху