Неисправность EPS.

Сообщения
21
Благодарности
1
Авто
Тойота Хайлендер 2014, 3,5 полный
#1
Трижды отключался за месяц электроусилитель руля и выдаёт неисправность ESP и трудное рулевое колесо. Аккумулятор нормальный, не разряжался. Оставил машину в Восток Моторс Новый Уренгой.
 
Сообщения
21
Благодарности
1
Авто
Тойота Хайлендер 2014, 3,5 полный
#3
На ровном месте отключается при повороте и потом через время включается, когда машина выключена.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#4
вроде как, был СБ по ЭУР ,может оно
Был даже реколл.

Report Receipt Date: MAR 13, 2015
NHTSA Campaign Number: 15V144000
Component(s): STEERING
SUMMARY:
Toyota Motor Engineering & Manufacturing (Toyota) is recalling certain model year 2015 Camry, Camry Hybrid, Highlander, and Highlander Hybrid, and 2014-2015 Rav4 vehicles. A component of the electric power steering (EPS) electronic control unit (ECU) may have been damaged during the manufacturing process. Over time, this damage may result in failure of the electric power steering system.
CONSEQUENCE:
An unexpected loss of power steering increases the risk of a crash.
REMEDY:
Toyota will notify owners, and dealers will inspect the serial number of the EPS ECU or steering column assembly. If the number is within the affected range, the EPS ECU will be replaced, free of charge. The recall began on May 7, 2015. Owners may contact Toyota customer service at 1-800-331-4331.
http://www-odi.nhtsa.dot.gov/owners...a.make=TOYOTA&searchCriteria.prod_ids=1980672

Вот тут американцы жалуются на аналогичные проблемы:
http://www-odi.nhtsa.dot.gov/owners...a.make=TOYOTA&searchCriteria.prod_ids=1980672

Короче, аффтару должны бесплатно заменить рейку.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#5
Короче, аффтару должны бесплатно заменить рейку.
рейку то врят ли, скорее усилитель руля или блок управления.
год назад ОД зазывал на проверку как раз блока
 
Сообщения
21
Благодарности
1
Авто
Тойота Хайлендер 2014, 3,5 полный

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#7
рейку то врят ли, скорее усилитель руля или блок управления.
год назад ОД зазывал на проверку как раз блока
Мне всю рейку поменяли в сборе. Возможно, в данном случае поменяют только мозги.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#8
Сомневаюсь, я с ними и за стекло ругался и за реллинги. Так что опять на деньги попал или скажут, езжайте в другой город и там заменят.
Зря сомневаешься. Повторю: мне поменяли деталей примерно на 15к$. Правда, бодался полтора года. У тех, кто пошел по этому пути позже, процесс занял месяц(при наличии деталей).
 
Сообщения
21
Благодарности
1
Авто
Тойота Хайлендер 2014, 3,5 полный
#11
Зря сомневаешься. Повторю: мне поменяли деталей примерно на 15к$. Правда, бодался полтора года. У тех, кто пошел по этому пути позже, процесс занял месяц(при наличии деталей).
В Новом Уренгое шарашкина контора Восток Моторс, они могут предложить мне поехать в Ноябрьск, 500км в одну сторону. В большом городе и у настоящего ОД поменяли бы спокойно.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#12
Сомневаюсь, я с ними и за стекло ругался и за реллинги. Так что опять на деньги попал или скажут, езжайте в другой город и там заменят.
прибегните к помощи юристов, письмо в головную тойоту, думаю сделает дилера полояльнее
 
Сообщения
21
Благодарности
1
Авто
Тойота Хайлендер 2014, 3,5 полный
#14
прибегните к помощи юристов, письмо в головную тойоту, думаю сделает дилера полояльнее
Если бы они ещё писали отказ на бумаге, то можно судиться, а так они говорят, что никто не отказывается, просто езжайте в главный региональный Восток Моторс. А вот письмо в Тойоту писать теперь буду. За это отдельное спасибо.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#15
Если бы они ещё писали отказ на бумаге, то можно судиться, а так они говорят, что никто не отказывается, просто езжайте в главный региональный Восток Моторс. А вот письмо в Тойоту писать теперь буду. За это отдельное спасибо.
юристы помогут правильно выстроить отношения с од ( так понимаю, в вашем городе дилер имеет статус официального) надо письменно обращаться, раз на словах нет понимания
 
Сообщения
21
Благодарности
1
Авто
Тойота Хайлендер 2014, 3,5 полный
#16
юристы помогут правильно выстроить отношения с од ( так понимаю, в вашем городе дилер имеет статус официального) надо письменно обращаться, раз на словах нет понимания
Буду пробовать
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
Тойота хайландер, 3,5. 4wd , 2008 год
#17
Трижды отключался за месяц электроусилитель руля и выдаёт неисправность ESP и трудное рулевое колесо. Аккумулятор нормальный, не разряжался. Оставил машину в Восток Моторс Новый Уренгой.
Как решили проблему? Такая же ситуация
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху