Недостатки, что мне не нравится

Сообщения
51
Благодарности
0
Адрес
Москва
#1
На многих форумах есть такие темы. Думаю актуально обсудить.
У каждой машины есть недочеты, прошу отписать кому, что не нравится или какие косяки неисправности и т.п. Особенно интересно 2011 ряд. Машина новая и новые косяки, может кто по гарантии уже обращался к дилеру? Хочется быть готовым к неожиданностям.
Недостатки на мой взгляд:
1)Отсутствие датчика дождя
2)Зеркала складывать руками
3)Отсутствие ксенона и омывателя
4)На камере заднего хода нет разметки
5)Нет памяти зеркал и сиденья
6)Так и не нашел зимнюю резину в размер

Но собственно не это главное, интересно именно, что может вылезти в процессе эксплуатации, так как машина адаптированна под новый рынок и возможны недочеты которые вылезут через ***км
 
Сообщения
224
Благодарности
3
Адрес
Говорят, что это Москва...
Авто
4,0, 4х4, 2004
#2
Вот такие неустраивалки и задумки:
1) Зеркала складывать руками - буду делать.
2) Отсутствие ксенона и омывателя - буду делать.
3) Шумка - буду делать.
4) Руль тонкий - перешью и сделаю обогрев.
5) Зимнюю резину беру 245/70 R17.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
262
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Авто
TLC Prado 2007 R2 1GR
#3
Блин. да это просто жесть столько доделывать самому за 2 ляма. Слабенькая комплектация для России. В американском есть ксенон точно
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#4
Блин. да это просто жесть столько доделывать самому за 2 ляма. Слабенькая комплектация для России. В американском есть ксенон точно
И в амриканском ксенона нет.
 

almaty

горец
Сообщения
213
Благодарности
5
Адрес
Almaty, Kazakhstan
Авто
Toyota highlander 2008, 3.5
#5
мелочь, но когда есть приятно. а есть ли недостатки по технической и ходовой части???
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#6
Для меня главный недостаток в Новом Хае - отсутствие водительского подлокотника... Так привык к нему, что сев в новый сразу почувствовал дискомфорт...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#7
А мне он, в старом, не особо удобен. Все никак не соберусь приподнять его.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#8
Для меня главный недостаток в Новом Хае - отсутствие водительского подлокотника... Так привык к нему, что сев в новый сразу почувствовал дискомфорт...
+1. все остальное устраивает вполне. хотя конечно люк - тоже иногда полезен
 

Irish

цвет, свет и искра Клуба
Сообщения
1.412
Благодарности
506
Адрес
Москва, которая слезам не верит
Авто
Хайлендер 2002г.в.
#10
На многих форумах есть такие темы. Думаю актуально обсудить. У каждой машины есть недочеты, прошу отписать кому, что не нравится.
Лично мне нравится в моей машине ВСЕ!!! :girl_wink: Возможно, если в нем были датчик дождя, автоматичнское складывание зеркал, мне стало бы еще комфортнее, но я без этого прекрасно обхожусь :blum2:
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#11
Лично мне нравится в моей машине ВСЕ!!! :girl_wink: Возможно, если в нем были датчик дождя, автоматичнское складывание зеркал, мне стало бы еще комфортнее, но я без этого прекрасно обхожусь :blum2:
соглашусь, все перечисленное в первом посте и последующих вообще не обламывает ниразу.
почему? потому что на бмв зимой, если вы зеркала сложите то процентов на 70 они увас разложатся как у самолета с обратной стреловидностью крыла. потому как не приспособлены они к московским зимам. и какой-то фиксатор закисает.
ксенон? ну наверное, хотя цвет лампы мне пофик, а освещать линзованая оптика думаю будет хорошо. на край думаю можно какие-нить piaa лампы вкорячить. ну или ксенон наконец.
сиденья и руль мне не нужно чтобы отъзжали, датчик дождя- пофик, камера у меня вообще первый раз.
потому мой списак:
1. парктроники (надеюсь все таки на 11-м модельном будут)
2. шумка (так и не понял есть она или нет, но все говорят что нет, а на тест-драйве я не успел заценить)
3. музыка - звук даже в моем смартфоне лучше.
4. руль - перешью и утолщу.
5. скользкие плоские сидухи. не успел понять их удобство.
6. угоняемость (возможная).
зато не скрипит независимо от сезона, не стучит и неломается и дешего (отностительно других авто).
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#12
на самом деле интересна была бы тема про "Проблемы на наших новых хаях"
потому как подобная тема на гранд чироки клубе уже далеко не пустая. там и лампы через 500км перегорели, и стабилизаторы какие-то поменяли сразу после выезда из салона, и в подвеске чего-то хрюкает, и топливо отчетливо в баке, плещется и трансмиссия толкается и в двери чего-то гремит:read:
машин был презентован тоже 20 октября, так что с хаем они одинаково приехали на наш рынок. правда у гранда полностью новая модель, а у хая рест.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#13

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#14
Zhuk

1. То, что продается в РФ, и есть модель 2011 года.
2. ИМХО, никакой "шумки" не будет - подход Тойоты четко прослеживается на многих моделях.
3. Это реально не рестайлинг, а фейс-лифтинг :D Такшта, если и были болячки, то о них могут легко рассказать владельцы машин 2008 модельного и моложе.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#15
да видел я.. но прокатившись показалось что никакого криминала нет. не майбах конечно, но и не метро:pleasantry:


Zhuk

1. То, что продается в РФ, и есть модель 2011 года.
2. ИМХО, никакой "шумки" не будет - подход Тойоты четко прослеживается на многих моделях.
3. Это реально не рестайлинг, а фейс-лифтинг :D Такшта, если и были болячки, то о них могут легко рассказать владельцы машин 2008 модельного и моложе.
если ты про 11 год то я имел ввиду то, что мне менегеры говорили про то, что машины 11гв будут с парктрониками и
плюс будет возможность установки фаркопа.
3. и все таки такая тема была бы интересна.
т.к. большинство хаев, насколько я понял были куплены б.у, т.к. официальных поставок не было, а брать нового там и везти его сюда могли только истиные фанаты.
вопрос про косяки именно на новом из салона хайлендере.
ну мож отвалилось у кого уже чонть, или магнитола крякнулась.
на джип еще жаловались, что ключ карту иногда машина не видит или музон с жесткого не проигрывается.
 
Сообщения
242
Благодарности
7
Адрес
Серпухов
Авто
3,5л, 4*4, 2010 и 2012г
#16
да видел я.. но прокатившись показалось что никакого криминала нет. не майбах конечно, но и не метро:pleasantry:



ну мож отвалилось у кого уже чонть, или магнитола крякнулась.
на джип еще жаловались, что ключ карту иногда машина не видит или музон с жесткого не проигрывается.
Пробежал на своем новом, купленом 13 ноября хае, 6000 км. Ничего не дребезжит, не стучит и не отваливается НО:
1) ключ-карту начинает искать сразу, как только открывается любая из дверей;
2) музон на жесткий диск можно записать только с лицензионного диска (CD-R, CD-RW и с флешки не запишешь, т.к. тойота чтит авторские права);
3) из-за отсутствия омывателя фар, при езде по трассе почти ничего не видно (приходится останавливаться и тереть фары);
4) уже дважды перегорали предохранители отвечающие за розетки в салоне (и это при условии, что ничего кроме компрессора и зарядника для телефона не подключал).
А в остальном, все супер!:))
 

more

главная язва форума ;)
Сообщения
533
Благодарности
156
Адрес
Москва
Авто
AR Brera, AR Spider'91
#17
Хи, я, пожалуй, не буду отвечать, что мне не нравится :)
 

Vizon93

New Member
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Авто
higtlander 3,5 4wd 2010
#18
для Aircat,
музыка прекрасно записывается с сд-р, главное чтоб качество музыки было соответствующее (в мануале перечислены параметры)
к розеткам подключал холодильник и кофеварку - все хорошо,
может проблема в подключаемых устройствх?
 
Сообщения
242
Благодарности
7
Адрес
Серпухов
Авто
3,5л, 4*4, 2010 и 2012г
#19
для Aircat,
музыка прекрасно записывается с сд-р, главное чтоб качество музыки было соответствующее (в мануале перечислены параметры)
к розеткам подключал холодильник и кофеварку - все хорошо,
может проблема в подключаемых устройствх?
Если бы я использовал подключаемые устройства только в хае, а я их перебрасываю с хая на аккорд и обратно (в зависимости от того, на чем езжу. И на аккорде ничего не перегорает. Так что предположение беспочвенно.
Формат МР3 не пишет ни с CD-R, ни с какого другого устройства. В мануале это черным по белому прописано. Может мы просто о разных машинах говорим, я о европейце продающемся в России, а Vizon93 о американце!?
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#20
чот по музыке непонятки какие-то получаются...
Владельцы новых хаев что продаются в России, отпишитесь у вас как? а то придем в конце концов к версии престиж и китайской всеядной магнитоле..
потому как и двд не кажет и карты не обновляются и теперь оказывается еще не все форматы музыки читает.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#21
чот по музыке непонятки какие-то получаются...
Владельцы новых хаев что продаются в России, отпишитесь у вас как? а то придем в конце концов к версии престиж и китайской всеядной магнитоле..
потому как и двд не кажет и карты не обновляются и теперь оказывается еще не все форматы музыки читает.
Неуж то япы зажали мультимедийность?????
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#23
насчет розеток это да, я предохранителей тоже спалил штуки 4
предохранители на 15 А, у меня насос на 15 ампер в пике и все равно горят, хотя на других машинах работает все нормально
 
Сообщения
211
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
2.4l, FWD, 2006
#24
А мне не нравится как открывается крышка багажника (((
В такую как счас погоду, снег забившись в щели и превратившись в лед, не дает открыть крышку. Не могли япы сделать как-то по-другому...
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#25
А разве у других машин крышка иначе сделана?
ИМХО, щас все с крышками багажника мучаются.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Новый Уренгой
Авто
3.5 4Х4 2010
#26
Приобрёл Хая 2010 в ноябре. Накатал по Северу чуть больше тысячи при минус 30 (средняя температура за декабрь месяц в Новом Уренгое). Toyota купил впервые. В принципе машиной доволен, но есть и "НО":
1. Пригнал с салона (550 км) - сдох аккумулятор. Пришлось у дилера плотность восстанавливать. Говорят "Холодно", а по моему какая то лажа.
2. Ставил WEBASTO (850 км пробега) и заодно прошёл нулевое ТО: порвался наружний пыльник левого переднего привода. Говорят, что гарантийный случай, но это мало утешает.
3. При - 35 подвеска поскрипывает первые 10 км, потом "отходит".
4. С картами для навигатора полный отстой: в "базе" только Москва и Питер, по Европейской части России детализации нет, не говоря уже за Урал и далее. У дилеров обновлений нет и не предвидется, посоветывали воткнуть "МИРКОМ". Зачем мне ещё один навигатор за двадцать с лишним штук? Что-то Toyota не долюбливает россиян в части навигации, хотя в наше время с картами проблем быть не должно. Ещё вопрос: как можно установить обновления без возможности чтения DVD, если нормальный "пакет" карт весит шесть гигов?
5. Фаркопа нет и в ближайшее врямя не будет, "ещё не придумали" (цитата Ноябрьского дилера).
6. У нас полярнаю ночь, но светом доволен, хотя на трассе без омывателей ни зер гут.
 
Сообщения
224
Благодарности
3
Адрес
Говорят, что это Москва...
Авто
4,0, 4х4, 2004
#28
По поводу навигации...
Это не TOYOTA недолюбливает россиян, а наше законодательство.
Скажите спасибо, что такой есть, а не Говнас.
А по поводу карт за Урал, так их вообще не много.
Кстати, вопрос, а когда покупали, что Люкс то брали, а не Престиж?
 
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Новый Уренгой
Авто
3.5 4Х4 2010
#29
Выбора не было. Машиной заинтересовался в начале октября. В Ноябрьске (ближайший ко мне дилер) на подходе были 2 Хая, так что определялся только с цветом.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#30
По поводу навигации...
Это не TOYOTA недолюбливает россиян, а наше законодательство.
Скажите спасибо, что такой есть, а не Говнас.
А по поводу карт за Урал, так их вообще не много.
Кстати, вопрос, а когда покупали, что Люкс то брали, а не Престиж?
я еще не покупал.. потому весь извелся..
меня швыряет то на "люкс" (типа купил и ваще не паришься ни с чем), то "престиж" (купил, чуток заморочился и даже больше не паришься чем на люксе), то на... обратно на гранд чироки нью (все таки он брутальный, сучка:D)
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху