Недостатки, что мне не нравится

Сообщения
52
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Тойота Камри, 2008
а я как то все распихал. сумку купил и она липучкой к спинке сидения прилипла. кстати, вчера пришла сетка в багажник, заказанная на e-bay. это которая корзинкой. обошлась в 28 бакс с доставкой.
фотку с сеточкой!
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.371
Благодарности
3.968
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
у меня две сетки. одна - с предпредыдущей машины. использую её как горизонтального паука. есть родная тойотовская. её можно использовать двумя способами. тебе какую?
 
Сообщения
52
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Тойота Камри, 2008
у меня две сетки. одна - с предпредыдущей машины. использую её как горизонтального паука. есть родная тойотовская. её можно использовать двумя способами. тебе какую?
"паук" у меня тоже есть, тогда вторую)))
 
Сообщения
48
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Hi-2011
Вот еще камень в японский огород.. Когда пустеет топливный бак, индикаторная лампа беззвучно загорается на остатке бензина по компу на 29 км. Это круть!!!! Можно не заметить и встать где нить в поле, при не слабом аппетите наших Горцев. Кстати, у меня средний расход за 5 тыщ- 15,9 л, значит в баке остается около 5 литров бензина, когда лампа вспыхивает.

Еще, не мигают поворотники 3 раза как на немцах, при легком нажатии на рычаг переключателя. Не критично, но ..
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Я проехал еще 12 км когда комп показывал запас хода 0 км.
Я по возможности стараюсь не доводить до этого.
Особенно если куда-нибудь на дальняк едешь.
Лучше почаше на заправках останавливаться, чем в поле потом встать
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Лучше так не эксперементировать, чтоб грязь со дна не засосать...
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.365
Благодарности
1.506
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
Сообщения
48
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Hi-2011
Пыль в салон, как мне кажется, проникает заметно лучше нежели на моих предыдущих автах (Фольксваген, Форд, НисТеана). Торпедо все в пыли уже через 2 дня после уборки. Окна не открываю. Мож это криво фильтр стоит? А как у вас?
Кстати, угольный кто нибудь ставил? Официалы говорят, что нет такового на наши машины.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.365
Благодарности
1.506
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
Пыль в салон, как мне кажется, проникает заметно лучше нежели на моих предыдущих автах (Фольксваген, Форд, НисТеана). Торпедо все в пыли уже через 2 дня после уборки. Окна не открываю. Мож это криво фильтр стоит? А как у вас?
Кстати, угольный кто нибудь ставил? Официалы говорят, что нет такового на наши машины.
Можно "самопальный" из кухонной вытяжки поставить,некоторым нравятся.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
75
Благодарности
1
Адрес
москва
Авто
отсутствует
Угольный фильтр есть. Сам купил себе недавно в Exist. Пока еще не поставил, т.к. на первом ТО заменили.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Не надо заморачиваться с угольным фильтром, лучше почаще менять обычный, неоригинальный...
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
Вот с фильтром салона есть недостаток, который мне не нравился и пришлось его устранить: фильтр вставляется в корпус, который имеет щели со всех сторон, да и сам фильтр в этом корпусе лежит не плотно(некоторые производители). Я проклеил снаружи рамку фильтра тонким поролоном(5мм) со всех сторон, а если элемент не плотно прилегает, то его к рамке фиксирую малярным скотчем. Щелей нет и пыль в салон через них не попадает. Работы на 5мин и все доступно.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.365
Благодарности
1.506
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
Сообщения
48
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Hi-2011
Вот с фильтром салона есть недостаток, который мне не нравился и пришлось его устранить: фильтр вставляется в корпус, который имеет щели со всех сторон, да и сам фильтр в этом корпусе лежит не плотно(некоторые производители). Я проклеил снаружи рамку фильтра тонким поролоном(5мм) со всех сторон, а если элемент не плотно прилегает, то его к рамке фиксирую малярным скотчем. Щелей нет и пыль в салон через них не попадает. Работы на 5мин и все доступно.
Так значит мне не показалось, и пыль проходит в салон мимо фильтра. Новый Таёта, верится с трудом(((
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
По опыту скажу, что на всех японских и корейских авто есть такой недостаток, как я писал выше. На европейских машинах такого нет. И если у вас нет пыли в салоне, то у вас немецкая машина или хорошая экология в месте проживания.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Примерно 2 недели пыль не появляется, хотя машина сверху покрывается пылью за рабочий день так, что через лобовое нифига не видно, как будто в гараже несколько лет хранилась.
 
Сообщения
9
Благодарности
0
По поводу сигнальной лампы низкого уровня топлива, конечно напрягает постоянно смотреть на показания компьютера, если проморгаешь, до заправки толкать придется, у меня расход 19,5 по городу - лампа загорается после остатка на 20 км, причем беззвучно, если солнечный день не сразу и замечаешь.Поеду к дилеру пообщаюсь может можно как-то в настройках поменять параметры через комп.
А еще штатная сигналка ни как не работает, в мануале пишут в каких случаях она срабатывает, проверял - ни фига. Даже местные наркоши в выходные проверили, разбили стекло, все повытаскивали - тоже ни фига.
Ну про короткоходную подвеску вообще молчу, неужели жалко было поставить амморты и пружины подлиннее, такой отбой аммортов на полицейских, всегда думаю, что что-то отвалилось.
С остальными минусами уже смирился писать не буду, т.к. плюсов в машине куда больше.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
Создаётся впечатление, что купив авто за 2 ляма, народ заливает бенз из 5 литровой канистры. Ребзо у вас мотор под 4 литра. Бак должен быть наполовину полон всегда.
 

Kleo

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 2011 г.
Да чуть не забыл позвонил своему кенту который на тойоте работает,так он говорит что надо какие то 2 релюшки поменять каждая стоимостью по 2500рупей???И тогда будет как на любой бюджетной машине свет сам отключаться...Не знаю но у мну такое ощущение что это развод...))
расскажите плиз кто знает, где и кто может поменять эти релюшки?
Сдавала Горца на нулевое ТО, убедительно просила решить эту проблему - неа, не хотят....не имеют права вмешиваться оф.дилеры:nea:
А оченно хочется это исправить, постоянно катаюсь со светом и порой забываю отключать его....так и аккум недолго разрядить...
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.371
Благодарности
3.968
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
самое простое временное решение - заклеить датчик света лентой светонепроницаемой. и поставить в режим "авто". тогда все ок будет.
я сам собираюсь в скором времени заняться решением вопроса.
хочу, чтобы все было как на старом. ходовые огни - дальний в полнакала. и обычный автосвет.
 

Kleo

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 2011 г.
Ну да, про заклеить уже думала....но это же ненормально:dance:
на рафике звучит сигнал, если не выключено, на камри отключается автоматически....не понимаю, почему у Горца так(((

Валерий, если найдёте решение по реле, отпишите плиз, думаю всем интересно)
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.371
Благодарности
3.968
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Валерий, если найдёте решение по реле, отпишите плиз, думаю всем интересно)
само собой, отпишусь. но я буду стараться сделать через настройки.
просто мне надо на 2 машины решение найти. еще примус:)
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху