Невезуха!

samus

Админ(добрый)
Благодарности
5.036
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Вот что значит не везет, так не везет... В этом году перед моим юбилейным ДР у меня в метро вытащили портмоне с документами и приличной суммой денег... А сегодня, в мой профессиональный праздник, обнесли квартиру, пока я расслаблялся на даче... Завтра может фотки выложу, какой мне "порядок" в доме навели :(

maart

Новичок
Благодарности
36.615
Авто
3.0 AWD, Ducati Monster 1100evo, Norco Charger
вот же уроды, сочуйствую :(
а может быть это обчистили те самые, что когда-то завладели портмоне - может, адрес какой засветился, вспомнили, решили погостить...

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Благодарности
3.469
Авто
3.0, AWD, 2003
Моя сочувствия... Моя обнесенная машина в никакие сравнения не идет с квартирой. Но, примерно какой год у меня задался, у меня все впереди.
Крепись, держись. Если надо чем помочь - говори.

03sha

Благодарности
244
Авто
Toyota Venza, 2.7, FWD, 2009
Сочувствую, Влад! :(
Меня на Сходне обнесли, причем 3 квартиры из 4-х на площадке. Взяли деньги (немного было дома, к счастью) и все золото, а вот это уже очень больно, не много было, но все - памятные вещи, с чем-то связанные, которые не в первом поколении в семье были... А этим уродам пофиг - все сдали, как лом...
В квартире следы остались, были свидетели, которые видели, как кавказцы "пасли" у подъезда несколько дней, приметы машины... Менты сделали вид, что их это все ОЧЕНЬ заинтересовало и даже свидетелей не опросили!!!
Поэтому шансов, что найдут - никаких, просто отпусти все, что унесли, и подумай, что может откупился тем от какой-то бОльшей беды...мне это помогло в свое время.
После ремонта собираюсь ставить сигнализацию, больше не хочу рисковать.

03sha

Благодарности
244
Авто
самое действенное на это время средство!
Причем, есть довольно интересный вариант. Видела на рынке: датчик движения ставится в самой "ходовой" части квартиры, просто крепится к стене, так, чтобы не особо в глаза бросался, датчик дает сигнал на передающее устройство, которое уже надо спрятать от глаз совсем :) В этом устройстве с антенной стоит СИМ-карта (сам покупаешь у любого оператора), с этой СИМки на предустановленные номера мобильных (вроде 2 номера можно установить) идет СМС и 2 вызова вам на мобильный телефон, с периодичностью минут в 5 (на всякий случай), и у вас, соответственно есть время, чтобы вызвать полицию или позвонить соседям. Активируется передатчик путем прикладывания "пикалки", как у домофона. Работает от батареек, уровень заряда батареек виден на приборе, предупреждает о низком заряде.
Стоит сие изобретение 6800 руб.
Подумываю о таком. :)
Потому что ставить на охрану, когда дома ребенок, и наверняка будет опять няня - чревато... А тут, если сработает - можно выяснить случайность это или нет без заламывания рук близким людям и штрафов за ложный вызов. :)

ugra

Благодарности
587
Авто
Nissan Murano. 2014
Сочувствую.
По поводу сигналки - только вневедомственная охрана. Работают достаточно эффективно, пару раз забывал снять с охраны - приезжали за 3-5 минут, в экипаже трое, один в машине двое поднимаются в квартиру.
Поговорил с ними на предмет - "а если я бы не открыл вам?"

-Открывали бы квартиру тем комплектом который я им сдавал при заключении договора, т.е. так просто они не уезжают.

Был в нашем доме случай в квартире сработала сигнализация, одного взяли прямо в квартире, а второй перелез на соседний снизу балкон и думал там отсидеться, так водитель группы его засек, то же повязали.

А автономные пикалки по GSM - это потеря времени. Квартиру обносят быстро.

happyman

Well-Known Member
Благодарности
65
Авто
skoda octavia
очень жаль..... это новую квартиру? ты неставил ничего из систем безопасности?

03sha

Благодарности
244
Авто
Сочувствую.
По поводу сигналки - только вневедомственная охрана. Работают достаточно эффективно, пару раз забывал снять с охраны - приезжали за 3-5 минут, в экипаже трое, один в машине двое поднимаются в квартиру.
Поговорил с ними на предмет - "а если я бы не открыл вам?"

-Открывали бы квартиру тем комплектом который я им сдавал при заключении договора, т.е. так просто они не уезжают.

Был в нашем доме случай в квартире сработала сигнализация, одного взяли прямо в квартире, а второй перелез на соседний снизу балкон и думал там отсидеться, так водитель группы его засек, то же повязали.

А автономные пикалки по GSM - это потеря времени. Квартиру обносят быстро.
Хмм.. А не смущает ключи оставлять этой конторе?
На самом деле, лучшая сигнализация - безумная старушка на одной с вами лестничной площадке... :lol: У меня живет такая баба Тоня... Только вот, говорят, и бабулек нейтрализуют на раз-два...

RoadLASER

Статский советчик
Благодарности
9.864
Авто
Гибрид 2006
Сочувствую! Надеюсь, не последнее забрали.
А с доками гимор - сам проходил восстановление абсолютно всех возможных доков.
Держись!

ASA

В думах.
Благодарности
6
Авто
2,4. 2007.
Влад, сочувствую. Тоже уезжал на выходные, как на иголках три дня. Пронесло.

maart

Новичок
Благодарности
36.615
Авто
3.0 AWD, Ducati Monster 1100evo, Norco Charger
Причем, есть довольно интересный вариант. Видела на рынке
самый лучший вариант - люди. в данном случае группа немедленного реагирования. по поводу ложных срабатываний из-за детей - можно всегда договориться.
даже наклейка на двери, сообщающая, что квартира под охраной милиции/полиции - отпугивает ворьё мгновенно.

samus

Админ(добрый)
Благодарности
5.036
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Ребята, спасибо за сочуствие. В квартире хлопцы работали основательно, добросовестно, долго и профессионально. Взяли деньги и золото(никакие нычки не спасли - все нашли), мелкие ценные вещи (фотик, камера, телефон и зачем-то - видеодомофон). Перевернули все - перетряхнули каждую вещичку, разобрали и перевернули всю мебель. Насчет охраны думал, но это было не первоочередное, потому что казалось, что из квартиры брать нечего... Однако даже то , что забрали очень жалко... Особенно супруга горюет о золотишке... Оно не то, чтобы ценное... Оно памятное, ведь каждая вещичка приобреталась к какой-то дате или дарилась близкими людьми... Сейчас этот вопрос поставил первым в очередь. На прежней квартире охрана была - вневедомственная. Как работают - знаю не по наслышке. Приезжают через 3-5 минут... Меня такая постановка вопроса вполне устраивает. Вот несколько фоток с места событий :)

Вложения

Андрей-сан

любитель Японии
Благодарности
4
Авто
3.5 л., полный. 2011
Сочувствую. Неприятно всё это, но надо пережить.
Ставь сигнализацию. Ещё посоветую эл.замок в добавок.

03sha

Благодарности
244
Авто
Жесть... Вот уроды!!! :(
Влад, супругу твою понимаю очень... Привет ей. Держитесь!
У меня никакую технику тогда в 2006 брать не стали, новые телефоны в коробках лежали, фотоаппарат не дешевый - не заинтересовались. Зато забрали весь мужнин парфюм... И след мужского остроносого ботинка на листе форматом А4. Кавказ работал, однозначно.. :)
У меня войти в мою однушку было невозможно - все завалили по пояс: вытрясли все шкафы, каждую коробку и каждый ящик. Залезли в вентиляционную трубу, снимали фильтры с вытяжки, отодвигали всю мебель, вытряхнули каждую коробку с обувью. Работали тоже долго, судя по всему...
Удивительно, но целыми оставили цветы и не залезли в ящик для белья в кровати. :)
Посмотрела вот на фотки. Все. Точно надо на охрану ставить. А то кондеи поставлю - и разве что Welcome останется на двери написать с графиком пребывания хозяев дома...

амчанин

Well-Known Member
Благодарности
139
Авто
2.4 монопривод
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху