Небольшое запотевание задних фонарей...

yuriy1976

Active Member
Сообщения
239
Благодарности
56
Адрес
Псков
Авто
toyota highlander 2014 3.5 Lux 1H1
Какую поставили и где брали ? и напишите пож-ста ,как до сих пор ведет себя вами установленная задняя альтернативная светодиодная оптика !? минусы и плюсы !?
Брал вот тут https://megafara.ru/products/category/1430964. Фонари стоят на машине уже год. Никаких проблем за время эксплуатации нет. Ставил сам со знакомым электриком, так как там есть нюас подключения секций фонарей, которые установлены на крышке багажника. Но мы позвонили по телефону продавцу и он нам буквально за минуту объяснил что и как.
 

Kubic

New Member
Сообщения
12
Благодарности
7
Адрес
Южно-Сахалинск
Авто
Highlander, 3,5 lux, 4 wd, 2014, 6w4
IMG_5935.JPG IMG_5935.JPG IMG_5935.JPG

Оптика стоит уже почти два года, в этом году начала запотевать, а так особых проблем не было
 

igr

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
2.7 2014
а если без гарантии менять сколько стоит задняя оптика ни кто не в акурсе ?
 
Сообщения
71
Благодарности
5
Авто
Toyota Highlander 3.5 AWD 2014
Друзья, ну что, кто-нибудь нашел решение проблемы с запотеванием? Гарантия заканчивается, хочу поменять фары задние из за испорченного хрома и как то их модернизировать, чтобы не потели больше)
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Последнее редактирование:

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
После двух замен (по гарантии) задних фонарей провел наблюдение: этой зимой старался чаще очищать задние фонари от снега и наледи (особенно на горизонтальной плоскости). Все остально, как раньше. Итог: внутри фонарей влаги практически не наблюдалось. Было конечно небольшое запотевание, ведь на ходу снег и лед не счистишь, но той критической капли, от которой облазит хром ниразу не возникало.
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
а если без гарантии менять сколько стоит задняя оптика ни кто не в акурсе ?
Сейчас посмотрел, ценники практически не изменились. Комплект задний оптики в районе 25-27 тыс. руб. Рестайл в 2 раза дороже.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.218
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Тоже к концу зимы появилось небольшое запотевание
Хром пока держится
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Этой зимой все задним фанари запотели сначала морозов и не высохли до сих пор. Два года такого не было. Полез хром (алюминий). Писец!
 

tatarinde

Active Member
Сообщения
182
Благодарности
71
Авто
u50
На королла версо клубе была ветка, где наглядно показывали что тойотовские стопы со временем расслаиваются, т.е прозрачный пластик микро-трескается в стыке с основой, при чем это массово,- у нас не так? Я имею ввиду не сразу возникшее запотевание, а через 3г как у меня, т.е один фонарь из 4х поменяли по гарантии, потом было все нормально, но теперь уже 2шт на подходе.

Они их радостно проклеивают, но 50 на 50.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
В отсеке заднего хода правого фонаря было 10 мм воды. Откачивал шприцом с трубкой.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
93
Благодарности
30
Авто
Highlander 3,5 2012
Добрый день. когда то на RX 330 решил проблему с запотеванием, заменив крупнозернистую губку на плотную, ограничив движение воздуха в фару и из фары.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Добрый день. когда то на RX 330 решил проблему с запотеванием, заменив крупнозернистую губку на плотную, ограничив движение воздуха в фару и из фары.
Что за губка? Где?
 

Optimus

New Member
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Челябинск
Авто
Highlander 3.5
Тоже столкнулся с запотеванием, сначала левый фонарь на крышке набрал воды, хром облез, поменял по гарантии. Гарантия кончилась и вот правый фонарь после дождя также стал аквариумом. Увидел в тот же день, снял и просушил. Внимательно осмотрев заметил грязную дорожку к правому винту. Попробовал закрутить и он еще немного закрутился, причем левый хорошо был затянут. Открутил оба и затянул с герметиком. Прошло две недели, почти каждый день дожди идут., фонарь сухой абсолютно.
 

Вложения

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
В самом фонаре есть вентиляция (колпачки), там губка вставлена.
Снимал задний правый фонарь крышки багажника. После дождя - аквариум. По контуру прошелся силиконовым герметиком. Все норм. Нет вентиляции и губки, все герметично.
 
Последнее редактирование:

Sergeykk

Active Member
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
Народ. Что то не могу найти, как снимается фонарь на пятой двери?
В правом фонаре аквариум, вот думаю либо заклеить, либо поменять.
 
Сообщения
44
Благодарности
4
Авто
3.5,4wd,2014
Народ. Что то не могу найти, как снимается фонарь на пятой двери?
В правом фонаре аквариум, вот думаю либо заклеить, либо поменять.
Снял, просушил, убрал всю влагу. Прошёлся сверху и где саморезики силиконовым герметиком и итог: неделю полёт нормальный. Влаги и воды в фаре не замечено
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
Снял, просушил, убрал всю влагу. Прошёлся сверху и где саморезики силиконовым герметиком и итог: неделю полёт нормальный. Влаги и воды в фаре не замечено
Сделал так же, только герметиком прошелся по кругу. Посмотрим результат...
Только самого главного они не показали. Надо еще сдернуть с крепежа (защелки), который возле внутреннего винта... А это еще тот геморрой!
 
Сообщения
44
Благодарности
4
Авто
3.5,4wd,2014
Сделал так же. Посмотрим результат...

Только самого главного они не показали. Надо еще сдернуть с крепежа (защелки), который возле внутреннего винта... А это еще тот геморрой!
У меня после дождя нет, а вот после мойки появилась. Заказал на Али. Буду менять
 
Сообщения
44
Благодарности
4
Авто
3.5,4wd,2014

Вложения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху